Simple Word Link (7.x-1.0) - en to it translation catalogue (10 entries)

en: Delete
it: Elimina

en: Actions
it: Azioni

en: Cancel
it: Annulla

en: Enabled
it: Attivato

en: Edit
it: Modifica

en: Save
it: Salva

en: Save settings
it: Salva le impostazioni

en: Words
it: Parole

en: Enter an internal Drupal path, path alias, or complete external URL (like http://example.com/) to redirect to. Use %front to redirect to the front page.
it: Inserire un percorso interno di Drupal, il percorso di un alias o un URL esterno (come http://example.com/) per effettuare la redirezione. Usa %front per reindirizzare alla pagina principale del sito.

en: The source path cannot contain an URL fragment anchor.
it: Il percorso di origine non può contenere un'ancora nell'URL.
