Simplenews Content Selection (7.x-1.0-alpha2) - en to es translation catalogue (32 entries)

en: Title
es: Título

en: Type
es: Tipo

en: Read more
es: Leer más

en: Content types
es: Tipos de contenido

en: None
es: Ninguno

en: Weight
es: Peso

en: Mail
es: Correo

en: Content type
es: Tipo de contenido

en: Created
es: Creado

en: Published
es: Publicado

en: Filter
es: Filtro

en: Filters
es: Filtros

en: Plain
es: Plano

en: Node title
es: Título del nodo

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: Newsletter format
es: Formato del boletín

en: Select the format of the newsletters you want to send
es: Seleccionar el formato del boletín a enviar

en: Enter the title of this newsletter
es: Introduzca el título de este boletín

en: Create newsletter
es: Crear boletín

en: Please edit the title of this newsletter
es: Por favor, edite el título de este boletín

en: Select nodes to create a newsletter
es: Seleccione los nodos para crear un boletín

en: Select Drupal content to create a newsletter
es: Seleccionar contenido de Drupal para crear un boletín

en: Simplenews Content Selection Views Integration
es: Integración de Views con Simplenews Content Selection

en: Integrate Simplenews Content Selection with views and views bulk operations
es: Integrar Simplenews Content Selection con Views y Views Bulk Operations

en: Create a table of contents
es: Crear una tabla de contenidos

en: Create a table of contents at top of the newsletter with the titles of the selected nodes. If newsletter is HTML format, these table of contents will be bookmarks.
es: Crear una tabla de contenidos por encima del boletín con los títulos de los nodos seleccionados. Si el boletín está en formato HTML, esta tabla de contenidos serán enlaces.

en: Sort nodes
es: Ordenar nodos

en: Default publish setting for created newsletters
es: Opción de publicación por defecto para los boletines creados

en: Change this select to unpublished if you want to not publish the newsletter node at creation.
es: Modifique esta opción a despublicado si quiere que el boletín no se publique cuando se crea el nodo.

en: Default title for created newsletters
es: Título por defecto para los boletines creados

en: If filled, this title will be used to populate "title" field when creating a newsletter.
es: Si se completa, este título será utilizado para rellenar el campo de "título" cuando se crea un boletín.

en: Select the content types that must be available for node selection
es: Seleccione los tipos de contenido que deben estar disponibles para la selección de nodo
