SimpleTest (7.x-2.1) - en to ru translation catalogue (145 entries)

en: Status
ru: Статус

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Group
ru: Группа

en: List
ru: Список

en: Actions
ru: Действия

en: Description
ru: Описание

en: Disabled
ru: Отключено

en: Enabled
ru: Включено

en: Test
ru: Тест

en: Message
ru: Сообщение

en: Password
ru: Пароль

en: Settings
ru: Настройки

en: Filename
ru: Имя файла

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Not found
ru: Не найдено

en: Line
ru: Линия

en: General
ru: Общий

en: Method
ru: Метод

en: Basic
ru: Основное

en: Role
ru: Роль

en: User login
ru: Вход на сайт

en: Log in
ru: Войти

en: Function
ru: Функция

en: Logout
ru: Выход

en: Browser
ru: Браузер

en: Log out
ru: Выход

en: Results
ru: Результаты

en: Testing
ru: Тестирование

en: Debug
ru: Отладка

en: Exception
ru: Исключение

en: Expand
ru: Развернуть

en: HTTP authentication
ru: HTTP-аутентификация

en: -n/a-
ru: -не доступно-

en: Found the @submit button
ru: Найдена кнопка @submit

en: Failed to set field @name to @value
ru: Не удалось установить значение поля @name в @value

en: No temporary directories to remove.
ru: Нет временных каталогов для удаления.

en: Run tests against Drupal core and your active modules. These tests help assure that your site code is working as designed.
ru: Выполнение тестов Drupal и ваших активных модулей. Эти тесты помогают гарантировать, что код ваших сайтов работает, как задумано.

en: Any
ru: Любой

en: About
ru: Информация

en: Pass
ru: Пройден

en: Fail
ru: Ошибка

en: No test results to display.
ru: Нет результатов тестов для отображения.

en: Uses
ru: Использование

en: Digest
ru: Формат

en: Created content type %type.
ru: Создан тип материала %type.

en: User created with name %name and pass %pass
ru: Создан пользователь с именем %name и паролем %pass

en: Created permissions: @perms
ru: Созданы права: @perms

en: Invalid permission %permission.
ru: Некорректные права: %permission.

en: Username field found.
ru: Поле «Имя пользователя» найдено.

en: Password field found.
ru: Поле «Пароль» найдено.

en: !method @url returned @status (!length).
ru: !method @url вернул @status (!length).

en: Valid HTML found on "@path"
ru: Страница "@path" содержит валидный HTML

en: Parsed page successfully.
ru: Страница обработана успешно.

en: Found the requested form fields at @path
ru: Запрошенные поля формы найдены на @path

en: Found field by name @name
ru: Найти поле с именем @name

en: Did not find field by name @name
ru: Невозможно найти поле по имени @name

en: Found field by id @id
ru: Найти поле с идентификатором @id

en: Did not find field by id @id
ru: Невозможно найти поле по ID @id

en: HTTP response expected !code, actual !curl_code
ru: Ожидаемый ответ HTTP !code, фактический !curl_code

en: Tests
ru: Тесты

en: Run tests
ru: Запустить тесты

en: Clean test environment
ru: Очистить среду тестирования

en: Remove tables with the prefix "simpletest" and temporary directories that are left over from tests that crashed. This is intended for developers when creating tests.
ru: Удалите таблицы с префиксом "simpletest" и временные папки, оставшиеся от тестов, которые не прошли. Это предназначено для разработчиков, создающих тесты.

en: Clean environment
ru: Очистить среду

en: No tests to display.
ru: Нет тестов для показа

en: @pass, @fail, and @exception
ru: @pass, @fail и @exception

en: No test(s) selected.
ru: Тест(ы) не выбран(ы)

en: Processing test @num of @max - %test.
ru: Обработка теста @num от @max - %test.

en: Processed test @num of @max - %test.
ru: Обработка теста @num от @max - %test.

en: 1 pass | @count passes
ru[0]: 1 пройден
ru[1]: @count пройдено
ru[2]: @count[2] пройдено

en: 1 fail | @count fails
ru[0]: @count провален
ru[1]: @count провалено
ru[2]: @count[2] провалено

en: 1 exception | @count exceptions
ru[0]: @count исключение
ru[1]: @count исключения
ru[2]: @count[2] исключений

en: PHP DOMDocument class
ru: Класс PHP DOMDocument

en: Provides a framework for unit and functional testing.
ru: Система тестирования кода.

en: Created role of name: @name, id: @rid
ru: Создана роль с именем: @name, id: @rid

en: User %name successfully logged in.
ru: Пользователь %name успешно вошёл в систему

en: Raw "@raw" found
ru: Найдено "@raw"

en: Raw "@raw" not found
ru: Сырой ввод "@raw" не найден

en: "@text" found
ru: Найдено «@text»

en: "@text" not found
ru: "@text" не найдено

en: Pattern "@pattern" found
ru: Найден шаблон «@pattern»

en: Pattern "@pattern" not found
ru: Шаблон "@pattern" не найден

en: Checkbox field @id is checked.
ru: Флажок поля @id установлен.

en: Checkbox field @id is not checked.
ru: Флажок @id не установлен.

en: Verbose message
ru: Подробное сообщение

en: Select the test(s) or test group(s) you would like to run, and click <em>Run tests</em>.
ru: Выберите тест(ы) или группу(ы) тестов для запуска, и нажмите <em>Запустить тесты</em>.

en: All (@count)
ru: Всего (@count)

en: Pass (@count)
ru: Пройдено (@count)

en: Fail (@count)
ru: Ошибок (@count)

en: Return to list
ru: Возврат к списку

en: Clear results after each complete test suite run
ru: Очистить результаты после каждого полного набора тестового запуска

en: Provide verbose information when running tests
ru: Предоставлять подробную информацию при работе тестов

en: The verbose data will be printed along with the standard assertions and is useful for debugging. The verbose data will be erased between each test suite run. The verbose data output is very detailed and should only be used when debugging.
ru: Подробные данные будут напечатаны наряду со стандартными и могут использоваться для отладки. Подробные данные будут удалены с каждого запуска набора тестов. Подробные данные очень детализированы и используются только для отладки.

en: HTTP auth settings to be used by the SimpleTest browser during testing. Useful when the site requires basic HTTP authentication.
ru: Настройки аутентификации HTTP, используемые SimpleTest во время тестирования. Используются, когда сайт требует базовую HTTP-идентификацию.

en: @pass, @fail, @exception, and @debug
ru: @pass, @fail, @exception и @debug

en: The test run did not successfully finish.
ru: Пробный запуск не был завершён успешно.

en: Clear results is disabled and the test results table will not be cleared.
ru: Очистка результатов отключена и таблицы результатов тестов не будут удалены.

en: No leftover tables to remove.
ru: Не осталось таблиц для удаления.

en: 1 debug message | @count debug messages
ru[0]: @count отладочное сообщение
ru[1]: @count отладочных сообщения
ru[2]: @count[2] отладочных сообщений

en: Removed 1 test result. | Removed @count test results.
ru[0]: Удален 1 результат теста.
ru[1]: Удалено @count результата тестов.
ru[2]: Удалено @count[2] результатов тестов.

en: Removed 1 leftover table. | Removed @count leftover tables.
ru[0]: Удален 1 оставшаяся таблица.
ru[1]: Удалено @count оставшиеся таблицы.
ru[2]: Удалено @count[2] оставшихся таблиц.

en: Removed 1 temporary directory. | Removed @count temporary directories.
ru[0]: Удален 1 временная папка.
ru[1]: Удалено @count временных папки.
ru[2]: Удалено @count[2] временных папок.

en: Test result
ru: Результат теста

en: View result of tests.
ru: Просмотреть результат тестов.

en: hash
ru: хэш

en: Value @value is TRUE.
ru: Значение @value TRUE(ИСТИНА).

en: Value @value is FALSE.
ru: Значение @value FALSE(ЛОЖЬ).

en: Value @value is NULL.
ru: Значение @value NULL(пусто).

en: Value @value is not NULL.
ru: Значение @value не NULL(пусто).

en: Value @first is equal to value @second.
ru: Значения @first и @second равны.

en: Value @first is not equal to value @second.
ru: Значения @first и @second равны.

en: Value @first is identical to value @second.
ru: Значения @first и @second совпадают.

en: Value @first is not identical to value @second.
ru: Значения @first и @second не совпадают.

en: The test did not complete due to a fatal error.
ru: Тест не был завершен по причине фатальной ошибки.

en: Link with label %label found.
ru: Ссылка с текстом %label найдена.

en: Link with label %label not found.
ru: Ссылка с меткой %label не найдена.

en: Link containing href %href found.
ru: Ссылка на %href найдена.

en: No link containing href %href found.
ru: Ссылок на %href не найдено.

en: Clicked link %label (@url_target) from @url_before
ru: На странице @url_before нажата ссылка %label (@url_target)

en: Option @option for field @id is selected.
ru: Для поля @id выбран вариант @option.

en: Option @option for field @id is not selected.
ru: Опция @option для поля @id не выбрана.

en: By default SimpleTest will clear the results after they have been viewed on the results page, but in some cases it may be useful to leave the results in the database. The results can then be viewed at <em>admin/config/development/testing/[test_id]</em>. The test ID can be found in the database, simpletest table, or kept track of when viewing the results the first time. Additionally, some modules may provide more analysis or features that require this setting to be disabled.
ru: По умолчанию, SimpleTest очищает результаты после их просмотра на странице результатов, но в некоторых случаях может быть полезно оставить результаты в базе данных. Результаты могут быть просмотрены на <em>admin/config/development/testing/[test_id]</em>. ID теста можно найти в базе данных, таблице simpletest, или запомнить при первоначальном просмотре результатов. Кроме того, некоторые модули могут проводить углубленный анализ или предоставлять функции, требующие, чтобы этот параметр был отключен.

en: Any safe
ru: Любая безопасная

en: The Testing module provides a framework for running automated unit tests. It can be used to verify a working state of Drupal before and after any code changes, or as a means for developers to write and execute tests for their modules. For more information, see the online handbook entry for <a href="@simpletest">Testing module</a>.
ru: Модуль тестирования предоставляет возможность для запуска автоматизированных тестов. Он может использоваться для проверки рабочего состояния Drupal до и после любых изменений кода, или в качестве средства для разработчиков, чтобы писать и выполнять тесты для своих модулей. Более подробную информацию смотрите в руководстве на странице <a href="@simpletest">модуля тестирования</a>.

en: Running tests
ru: Проведение тестов

en: Visit the <a href="@admin-simpletest">Testing page</a> to display a list of available tests. For comprehensive testing, select <em>all</em> tests, or individually select tests for more targeted testing. Note that it might take several minutes for all tests to complete. For more information on creating and modifying your own tests, see the <a href="@simpletest-api">Testing API Documentation</a> in the Drupal handbook.
ru: На <a href="@admin-simpletest">странице тестирования</a> можно посмотреть список доступных тестов. Для полного тестирования выберите <em>все</em> тесты. Для выборочного тестирования выберите только те тесты, которые необходимо провести. Более подробную информацию о создании и редактировании собственных тестов смотрите в <a href="@simpletest-api">документации по API тестирования</a> в руководстве.

en: After the tests run, a message will be displayed next to each test group indicating whether tests within it passed, failed, or had exceptions. A pass means that the test returned the expected results, while fail means that it did not. An exception normally indicates an error outside of the test, such as a PHP warning or notice. If there were failures or exceptions, the results will be expanded to show details, and the tests that had failures or exceptions will be indicated in red or pink rows. You can then use these results to refine your code and tests, until all tests pass.
ru: После того, как тест завершится, рядом с каждой группой тестов будет показано сообщение, показывающее, пройдены ли тесты, провалены, или в ходе тестов возникли исключения. Пройденный тест означает, что тест вернул ожидаемые результаты, в то время как провал означает, что он этого не сделал. Исключения обычно указывают на ошибки вне теста, таких как предупреждения или уведомления РНР. Если были сбои или исключения, то результаты будут детализированы, а тесты, в которых они произошли, помечены красным или розовым. Вы можете использовать эти результаты для проверки кода и тестов до тех пора, пока все тесты не будут пройдены.

en: Administer tests
ru: Управление тестами

en: The test run finished in @elapsed.
ru: Тест пройден за @elapsed.

en: Use the <em>Clean environment</em> button to clean-up temporary files and tables.
ru: Используйте кнопку <em>Очистить окружение</em> для очистки временных файлов и таблиц.

en: The testing framework requires the PHP <a href="@open_basedir-url">open_basedir</a> restriction to be disabled. Check your webserver configuration or contact your web host.
ru: Для работы системы тестирования необходимо, чтобы ограничение PHP <a href="@open_basedir-url">open_basedir</a> было отключено. Проверьте настройки сервера или свяжитесь с хостером.

en: The testing framework could not be installed because the PHP <a href="@curl_url">cURL</a> library is not available.
ru: Модуль <em>Testing</em> не включен, так как библиотека PHP <a href="@curl_url">cURL</a> не найдена.

en: The testing framework could not be installed because the PHP <a href="@hash_url">hash</a> extension is disabled.
ru: Модуль <em>Testing</em> не включен, так как расширение PHP <a href="@curl_url">hash</a> не включено.

en: PHP open_basedir restriction
ru: Ограничение PHP open_basedir

en: Collapse
ru: Свернуть

en: The testing framework requires the DOMDocument class to be available. Check the configure command at the <a href="@link-phpinfo">PHP info page</a>.
ru: Система тестирования требует чтобы класс DOMDocument был доступными. Проверьте настройки команды <a href="@link-phpinfo">страница PHP информации</a>.

en: The HTML ID %id is unique.
ru: HTML ID %id является уникальным.

en: Expected text found in @field of email message: "@expected".
ru: Ожидаемый текст найден в @field в сообщении электронной почты: "@expected".

en: 1 e-mail was sent during this test. | @count e-mails were sent during this test.
ru[0]: Во время теста отправлено @count сообщение электронной почты.
ru[1]: Во время теста отправлено @count сообщения электронной почты.
ru[2]: Во время теста отправлено @count сообщений электронной почты.

en: Current URL is @url.
ru: Текущий URL - @url.

en: Page title @actual is equal to @expected.
ru: Заголовок страницы @actual совпадает с @expected.

en: Page title @actual is not equal to @unexpected.
ru: Заголовок страницы @actual не совпадает с @expected.

en: HTTP response not expected !code, actual !curl_code
ru: Не ожидаемый ответ HTTP !code, фактический !curl_code

en: %type: !message in %function (line %line of %file).
ru: %type: !message в функции %function (строка %line в файле %file).

en: The testing framework requires the PHP memory limit to be at least %memory_minimum_limit. The current value is %memory_limit. <a href="@url">Follow these steps to continue</a>.
ru: Система тестирования требует ограничение  по PHP памяти по крайней мере %memory_minimum_limit. Текущее значение %memory_limit. <a href="@url">Выполните следующие шаги для продолжения</a>.
