SimpleTest (7.x-2.1) - en to id translation catalogue (143 entries)

en: E-mail
id: Email

en: Username
id: Nama pengguna

en: Group
id: Grup

en: List
id: Daftar

en: Actions
id: Tindakan-tindakan

en: Description
id: Deskripsi

en: Disabled
id: Non Aktif

en: Enabled
id: Aktif

en: Test
id: uji

en: Message
id: Pesan

en: Password
id: Sandi

en: Settings
id: Pengaturan

en: Filename
id: Nama berkas

en: Unknown
id: Tak dikenal

en: Not found
id: Tidak ditemukan

en: Line
id: Baris

en: General
id: Umum

en: Method
id: Metode

en: Basic
id: Dasar

en: Role
id: Peran

en: User login
id: Login pengguna

en: Log in
id: Masuk

en: Function
id: Fungsi

en: Logout
id: Keluar

en: Browser
id: Peramban

en: Log out
id: Keluar

en: Results
id: Hasil

en: Testing
id: Pengujian

en: Exception
id: Pengecualian

en: Expand
id: Perluas

en: HTTP authentication
id: Pengenalan HTTP

en: Found the @submit button
id: Menemukan tombol @submit

en: Failed to set field @name to @value
id: Gagal mengisi nilai field @name dengan @value

en: No temporary directories to remove.
id: Tidak ada direktori sementara untuk dihilangkan.

en: Run tests against Drupal core and your active modules. These tests help assure that your site code is working as designed.
id: Menjalankan pengujian pada Drupal Inti dan modul Aktif Anda. Pengujian ini membantu memastikan bahwa kode situs Anda bekerja sesuai perancangannya.

en: Any
id: Setiap

en: About
id: Tentang

en: Pass
id: Berhasil

en: Fail
id: Gagal

en: No test results to display.
id: Tidak ada hasil pengujian untuk ditampilkan.

en: Uses
id: Penggunaan

en: Digest
id: Intisari

en: Created content type %type.
id: Membuat tipe konten  %type.

en: User created with name %name and pass %pass
id: Dibuat pengguna dengan nama %name dan password %pass

en: Created permissions: @perms
id: Dibuat kewenangan: @perms

en: Invalid permission %permission.
id: Kewenangan tidak sah %permission.

en: Username field found.
id: Field nama pengguna ditemukan.

en: Password field found.
id: Field password ditemukan.

en: !method @url returned @status (!length).
id: !method @url menghasilkan @status (!length).

en: Valid HTML found on "@path"
id: Valid HTML ditemukan pada "@path"

en: Parsed page successfully.
id: Pemisahan halaman berhasil.

en: Found the requested form fields at @path
id: Menemukan formulir isian yang diminta pada @path

en: Found field by name @name
id: Ditemukan field dengan nama @name

en: Did not find field by name @name
id: Tidak menemukan field dengan nama @name

en: Found field by id @id
id: Ditemukan isian dengan id @id

en: Did not find field by id @id
id: Tidak menemukan isian dengan id @id

en: HTTP response expected !code, actual !curl_code
id: Respon HTTP kesalahan !code, seharusnya !curl_code

en: Tests
id: Pengujian

en: Run tests
id: Jalankan pengujian

en: Clean test environment
id: Bersihkan lingkungan pengujian

en: Remove tables with the prefix "simpletest" and temporary directories that are left over from tests that crashed. This is intended for developers when creating tests.
id: Hapus tabel dengan awalan "simpletest" dan direktori sementara yang tersisa dari tes yang crash. Ini ditujukan untuk pengembang saat membuat tes.

en: Clean environment
id: Bersihkan lingkungan

en: No tests to display.
id: Tidak ada pengujian untuk ditampilkan.

en: @pass, @fail, and @exception
id: @pass, @fail, dan @exception

en: No test(s) selected.
id: Tidak ada pengujian(-pengujian) yang dipilih.

en: Processing test @num of @max - %test.
id: Proses pengujian @num dari @max - %test.

en: Processed test @num of @max - %test.
id: Proses pengujian @num dari @max - %test.

en: 1 pass | @count passes
id[0]: 1 lulus
id[1]: @count lulus

en: 1 fail | @count fails
id[0]: 1 gagal
id[1]: @count gagal

en: 1 exception | @count exceptions
id[0]: 1 pengecualian
id[1]: @count pengecualian

en: PHP DOMDocument class
id: Kelas PHP DOMDocument

en: Provides a framework for unit and functional testing.
id: Menyediakan framework untuk unit dan fungsi pengujian.

en: Created role of name: @name, id: @rid
id: Membuat pemeran dengan nama: @name, id: @rid

en: User %name successfully logged in.
id: Pengguna %name berhasil login.

en: Raw "@raw" found
id: Raw "@raw" ditemukan

en: Raw "@raw" not found
id: Raw "@raw" tidak ditemukan

en: "@text" found
id: "@text" ditemukan

en: "@text" not found
id: "@text" tidak ditemukan

en: Pattern "@pattern" found
id: Pola "@pattern" ditemukan

en: Pattern "@pattern" not found
id: Pola "@pattern" tidak ditemukan

en: Checkbox field @id is checked.
id: Field chekbox @id dicontreng.

en: Checkbox field @id is not checked.
id: Field chekbox  @id tidak dicontreng.

en: Verbose message
id: Pesan terinci

en: Select the test(s) or test group(s) you would like to run, and click <em>Run tests</em>.
id: Pilih kelompok uji atau tes yang ingin Anda jalankan, dan klik <em>Jalankan tes</em>.

en: All (@count)
id: Semua (@count)

en: Pass (@count)
id: Berhasil (@count)

en: Fail (@count)
id: Gagal (@count)

en: Return to list
id: Kembali ke daftar

en: Clear results after each complete test suite run
id: Bersihkan hasil setelah selesai menjalankan paket pengujian yang lengkap

en: Provide verbose information when running tests
id: Memberikan informasi yang terinci ketika menjalankan tes

en: The verbose data will be printed along with the standard assertions and is useful for debugging. The verbose data will be erased between each test suite run. The verbose data output is very detailed and should only be used when debugging.
id: Data verbose akan dicetak bersamaan dengan asersi standar dan berguna untuk penelusuran kesalahan. Data verbose akan dihapus antara setiap rangkaian uji coba. Output data verbose sangat rinci dan hanya boleh digunakan saat melakukan penelusuran kesalahan.

en: HTTP auth settings to be used by the SimpleTest browser during testing. Useful when the site requires basic HTTP authentication.
id: Pengaturan auth HTTP untuk digunakan oleh browser SimpleTest selama pengujian. Berguna bila situs membutuhkan otentikasi HTTP dasar.

en: @pass, @fail, @exception, and @debug
id: @pass, @fail, @exception, dan @debug

en: The test run did not successfully finish.
id: Uji coba tidak berhasil selesai.

en: Clear results is disabled and the test results table will not be cleared.
id: Pembersihan hasil dinonaktifkan dan hasil tes tabel tidak akan dihapus.

en: No leftover tables to remove.
id: Tidak ada tabel tersisa untuk dihapus.

en: 1 debug message | @count debug messages
id[0]: 1 pesan debug
id[1]: @count pesan debug

en: Removed 1 test result. | Removed @count test results.
id[0]: Menghapus 1 hasil pengujian.
id[1]: Menghapus @count hasil pengujian.

en: Removed 1 leftover table. | Removed @count leftover tables.
id[0]: Menghapus 1 tabel tersisa.
id[1]: Menghapus @count tabel tersisa.

en: Removed 1 temporary directory. | Removed @count temporary directories.
id[0]: Menghapus 1 direktori sementara.
id[1]: Menghapus @count direktori sementara.

en: Test result
id: Hasil pengujian

en: View result of tests.
id: Lihat hasil pengujian.

en: Value @value is TRUE.
id: Nilai @value adalah TRUE.

en: Value @value is FALSE.
id: Nilai @value adalah FALSE.

en: Value @value is NULL.
id: Nilai @value adalah NULL.

en: Value @value is not NULL.
id: Nilai @value adalah bukan NULL.

en: Value @first is equal to value @second.
id: Nilai @first adalah sama untuk nilai @second.

en: Value @first is not equal to value @second.
id: Nilai @first adalah tidak sama untuk nilai @second.

en: Value @first is identical to value @second.
id: Nilai @first adalah identik untuk nilai @second.

en: Value @first is not identical to value @second.
id: Nilai @first adalah tidak identik untuk nilai @second.

en: The test did not complete due to a fatal error.
id: Pengujian tidak selesai disebabkan oleh kesalahan fatal.

en: Link with label %label found.
id: Tautan dengan label %label ditemukan.

en: Link with label %label not found.
id: Tautan dengan label %label tidak ditemukan.

en: Link containing href %href found.
id: Tautan dengan href %href ditemukan.

en: No link containing href %href found.
id: Tidak ada tautan dengan href %href yang ditemukan.

en: Clicked link %label (@url_target) from @url_before
id: Tautan yang di-klik %label (@url_target) dari @url_before

en: Option @option for field @id is selected.
id: Opsi @option untuk isian @id telah dipilih.

en: Option @option for field @id is not selected.
id: Opsi @option untuk isian @id tidak dipilih.

en: By default SimpleTest will clear the results after they have been viewed on the results page, but in some cases it may be useful to leave the results in the database. The results can then be viewed at <em>admin/config/development/testing/[test_id]</em>. The test ID can be found in the database, simpletest table, or kept track of when viewing the results the first time. Additionally, some modules may provide more analysis or features that require this setting to be disabled.
id: Secara baku SimpleTest akan menghapus hasilnya sesudah ditampilkan pada halaman hasil, tetapi pada beberapa kasus lebih bermanfaat agar meninggalkan hasil tetap di database. Hasilnya bisa ditampilkan pada <em>admin/config/development/testing/[test_id]</em>. ID tes dapat ditemukan pada database, tabel simpletest, atau menjaganya tetap dijalur ketika menampilkan hasil pertama kali. Kadangka;a, beberapa modul menyediakan lebih analisa atau fasilitas yang mengsyaratkan pengaturan agar dimatikan.

en: GSS negotiate
id: Negosiasi GSS

en: Any safe
id: Apapun yang aman

en: The Testing module provides a framework for running automated unit tests. It can be used to verify a working state of Drupal before and after any code changes, or as a means for developers to write and execute tests for their modules. For more information, see the online handbook entry for <a href="@simpletest">Testing module</a>.
id: Modul Testing menyediakan framework untuk menjalankan secara otomatis unit-unit pengujian. Hal ini bisa digunakan untuk memastikan Drupal bekerja dengan baik sebelum dan sesudah sebuah kode diubah, atau bermanfaat bagi pengembang untuk menulis dan mengeksekusi pengujian pada modul yang mereka buat. Untuk informasi selengkapnya, bacalah buku panduan online mengenai <a href="@simpletest">modul Testing</a>.

en: Running tests
id: Menjalankan pengujian

en: Visit the <a href="@admin-simpletest">Testing page</a> to display a list of available tests. For comprehensive testing, select <em>all</em> tests, or individually select tests for more targeted testing. Note that it might take several minutes for all tests to complete. For more information on creating and modifying your own tests, see the <a href="@simpletest-api">Testing API Documentation</a> in the Drupal handbook.
id: Kunjungi  <a href="@admin-simpletest">halaman Pengujian</a> untuk menampilkan daftar pengujian yang tersedia. Untuk pengujian yang serempak, pilih <em>semua</em> pengujian, atau pilih salah satu pengujian untuk tujuan yang lebih khusus. Sebagai catatan proses ini memerlukan waktu yang lebih lama agar semua pengujian lengkap. Untuk informasi selengkapnya mengenai pembuatan dan modifikasi pengujian sendiri, bacalah  <a href="@simpletest-api">Dokumentasi pengujian API</a> pada buku panduan Drupal.

en: After the tests run, a message will be displayed next to each test group indicating whether tests within it passed, failed, or had exceptions. A pass means that the test returned the expected results, while fail means that it did not. An exception normally indicates an error outside of the test, such as a PHP warning or notice. If there were failures or exceptions, the results will be expanded to show details, and the tests that had failures or exceptions will be indicated in red or pink rows. You can then use these results to refine your code and tests, until all tests pass.
id: Setelah tes dijalankan, sebuah pesan akan ditampilkan di samping setiap kelompok uji yang menunjukkan apakah tes di dalamnya lolos, gagal, atau dikecualikan. Pass berarti bahwa tes mengembalikan hasil yang diharapkan, sementara kegagalan berarti tidak. Pengecualian biasanya menunjukkan kesalahan di luar pengujian, seperti peringatan atau pemberitahuan PHP. Jika terjadi kegagalan atau pengecualian, hasilnya akan diperluas untuk menunjukkan rincian, dan tes yang mengalami kegagalan atau pengecualian akan ditunjukkan dalam baris merah atau pink. Anda kemudian dapat menggunakan hasil ini untuk memperbaiki kode dan tes Anda, sampai semua tes berhasil.

en: Administer tests
id: Mengelola pengujian

en: The test run finished in @elapsed.
id: Pengujian selesai dijalankan dalam @elapsed.

en: Use the <em>Clean environment</em> button to clean-up temporary files and tables.
id: Gunakan tombol <em>Perangkat pembersih</em> untuk membersihkan berkas sementara dan tabelnya.

en: The testing framework requires the PHP <a href="@open_basedir-url">open_basedir</a> restriction to be disabled. Check your webserver configuration or contact your web host.
id: Framework pengujian membutuhkan pembatasan kode PHP <a href="@open_basedir-url">open_basedir</a> untuk dimatikan. Periksa konfigurasi webserver Anda atau hubungi penyedia webhosting Anda.

en: The testing framework could not be installed because the PHP <a href="@curl_url">cURL</a> library is not available.
id: Pengujian framework tidak bisa dipasang karena pustaka PHP <a href="@curl_url">cURL</a> tidak tersedia.

en: The testing framework could not be installed because the PHP <a href="@hash_url">hash</a> extension is disabled.
id: Pengujian framework tidak bisa dipasang karena ekstensi PHP <a href="@curl_url">hash</a> dimatikan.

en: PHP open_basedir restriction
id: Pembatasan open_basedir PHP

en: Collapse
id: Kempiskan

en: The testing framework requires the DOMDocument class to be available. Check the configure command at the <a href="@link-phpinfo">PHP info page</a>.
id: Framework pengujian membutuhkan kelas dokumen DOM agar tersedia. Periksa konfigurasi perintah pada <a href="@link-phpinfo">halaman informasi PHP</a>.

en: The HTML ID %id is unique.
id: ID HTML %id harus unik.

en: Expected text found in @field of email message: "@expected".
id: Kesalahan teks ditemukan pada @field dari e-mail pesannya: "@expected".

en: 1 e-mail was sent during this test. | @count e-mails were sent during this test.
id[0]: 1 e-mail sudah dikirm selama pengujian ini.
id[1]: @count e-mail sudah dikirm selama pengujian ini.

en: Current URL is @url.
id: URL sekarang adalah @url.

en: Page title @actual is equal to @expected.
id: Judul halaman @actual adalah sama dengan @expected.

en: Page title @actual is not equal to @unexpected.
id: Judul halaman @actual adalah tidak sama dengan @expected.

en: HTTP response not expected !code, actual !curl_code
id: Respon HTTP tidak menerima !code, actual !curl_code

en: %type: !message in %function (line %line of %file).
id: %type: !message dalam %function (baris %line dari %file).

en: The testing framework requires the PHP memory limit to be at least %memory_minimum_limit. The current value is %memory_limit. <a href="@url">Follow these steps to continue</a>.
id: Framework pengujian membutuhkan batasan memori PHP setidaknya %memory_minimum_limit.  Nilai memori sekarang adalah %memory_limit. <a href="@url">Ikuti langkah-langkah ini untuk melanjutkan</a>.
