Simpliste (7.x-1.0) - en to it translation catalogue (26 entries)

en: Forms
it: Form

en: Pages
it: Pagine

en: Content
it: Contenuto

en: Development
it: Sviluppo

en: Comments
it: Commenti

en: Help
it: Aiuto

en: Breadcrumb
it: Briciole di pane

en: Footer message
it: Messaggio a piè di pagina

en: Header
it: Intestazione

en: Footer
it: Piè di pagina

en: Send
it: Invia

en: Add new comment
it: Aggiungi un commento

en: Sidebar
it: Barra laterale

en: Left
it: Sinistra

en: Right
it: Destra

en: Content top
it: Parte superiore del contenuto

en: Miscellaneous
it: Miscellanea

en: Featured
it: In evidenza

en: Content bottom
it: Parte inferiore del contenuto

en: Search this site
it: Cerca nel sito

en: Main menu
it: Menu principale

en: Secondary menu
it: Menu secondario

en: All pages except those listed
it: Tutte le pagine eccetto quelle elencate

en: Only the listed pages
it: Solo le pagine elencate

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
it: Specificare le pagine usando i rispettivi percorsi. Inserire un percorso per riga. Usare '*' come carattere jolly. Alcuni percorsi di esempio possono essere %blog per la pagina del blog e %blog-wildcard per i blog personali. %front è la prima pagina.

en: Featured content
it: Contenuti in evidenza
