Simpliste (7.x-1.0) - en to pt translation catalogue (30 entries)

en: Forms
pt: Formulários

en: Home
pt: Início

en: Pages
pt: Páginas

en: Content
pt: Conteúdo

en: Development
pt: Desenvolvimento

en: Comments
pt: Comentários

en: Help
pt: Ajuda

en: Breadcrumb
pt: Trilha de navegação

en: Footer message
pt: Mensagem de rodapé

en: Header
pt: Cabeçalho

en: Footer
pt: Rodapé

en: Send
pt: Enviar

en: Add new comment
pt: Comentar

en: Display breadcrumb
pt: Exibir trilha de navegação

en: Breadcrumb separator
pt: Separador de trilha de navegação

en: Sidebar
pt: Barra lateral

en: Left
pt: Esquerda

en: Right
pt: Direita

en: Content top
pt: Topo do conteúdo

en: Miscellaneous
pt: Variados

en: Featured
pt: Destacado

en: Content bottom
pt: Base do Conteúdo

en: Search this site
pt: Buscar neste site

en: Append the content title to the end of the breadcrumb
pt: Adicionar o título da página ao final da trilha de navegação

en: Main menu
pt: Menu principal

en: Page Layout
pt: Layout da Página

en: Secondary menu
pt: Menu secundário

en: All pages except those listed
pt: Todas as páginas, exceto as listadas

en: Only the listed pages
pt: Apenas nas páginas listadas

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
pt: Especifique páginas usando suas URLs. Digite uma URL por linha. O caractere '*' serve como coringa. Por exemplo: %blog para a página de blogs e %blog-wildcard para todos os blogs pessoais. Use %front para a página inicial.
