Site map (7.x-1.0-beta1) - en to de translation catalogue (61 entries)

en: more
de: mehr

en: None
de: Keine

en: Page title
de: Seitentitel

en: Site map
de: Sitemap

en: CSS settings
de: CSS Einstellungen

en: Front page
de: Startseite

en: Site map message
de: Einleitung auf der Sitemap

en: Define a message to be displayed above the site map.
de: Diese Nachricht wird oberhalb der Sitemap angezeigt.

en: Site map content
de: Inhalt der Sitemap

en: Show front page
de: Startseite anzeigen

en: When enabled, this option will include the front page in the site map.
de: Sobald diese Einstellung aktiviert ist, wird die Startseite angezeigt.

en: Show active blog authors
de: Aktive Blogautoren zeigen

en: When enabled, this option will show the 10 most active blog authors.
de: Die 10 aktivsten Blogautoren zeigen.

en: Books to include in the site map
de: In die Sitemap aufzunehmende Bücher

en: Menus to include in the site map
de: In die Sitemap aufzunehmende Menüs

en: Show FAQ content
de: FAQ-Inhalt anzeigen

en: When enabled, this option will include the content from the FAQ module in the site map.
de: Die Inhalte aus dem FAQ-Modul in der Sitemap anzeigen.

en: Categories to include in the site map
de: In die Sitemap aufzunehmende Kategorien

en: Categories settings
de: Kategorieeinstellungen

en: Show node counts by categories
de: Die Anzahl der Beiträge pro Kategorie anzeigen

en: When enabled, this option will show the number of nodes in each taxonomy term.
de: Sobald diese Einstellung aktiviert ist, wird die Anzahl der Beiträge zu jedem Taxonomiebegriff angezeigt.

en: Categories depth
de: Anzeigetiefe der Kategorien

en: RSS settings
de: RSS Einstellungen

en: Include RSS links
de: RSS Verweise aufnehmen

en: When enabled, this option will show links to the RSS feeds for each category and blog.
de: Verweise von RSS Feeds für jede Kategorie und Blog anzeigen.

en: RSS feed depth
de: Anzeigetiefe der RSS Feeds

en: Specify how many subcategories should be included in the RSS feed. Enter "all" to include all subcategories or "0" to include no subcategories.
de: Legt die Anzahl der in den RSS Feeds anzuzeigenden Unterkategorien fest. Alle Unterkategorien werden mit „all“ angezeigt oder keine Unterkategorien mit „0“.

en: Control what should be displayed on the site map.
de: Festlegen was auf der Sitemap angezeigt werden soll.

en: Display a site map with RSS feeds.
de: Anzeigen einer Siteübersicht mit RSS-Feeds.

en: Syndicate (site map)
de: Newsfeed (Sitemap)

en: Syndicate
de: Newsfeeds

en: View the site map to see more RSS feeds.
de: Sitemap anzeigen um weitere RSS Feeds anzusehen.

en: Syndicate content
de: Inhalt abgleichen

en: Syndicate comments
de: Kommentare abgleichen

en: Front page of %sn
de: Startseite von %sn

en: Blogs
de: Weblogs

en: Community blog and recent blog authors at %sn.
de: Community Blogs und neuste Blog Autoren auf %sn.

en: All blogs
de: Alle Blogs

en: Audio content
de: Audioinhalte

en: Video content
de: Videoinhalte

en: Books
de: Bücher

en: Books at %sn.
de: Bücher auf %sn.

en: Display a site map.
de: Anzeigen einer Sitemap

en: Do not include site map CSS file
de: Keine Sitemap CSS-Datei hinzufügen

en: If you don't want to load the included CSS file you can check this box.
de: Die mitgelieferte CSS-Datei nicht verwenden.

en: Category count threshold
de: Schwellenwert für die Anzahl von Kategorien

en: Forum count threshold
de: Schwellenwert für die Anzahl von Foren

en: RSS feed for front page
de: RSS-Feed für Startseite

en: The RSS feed for the front page, default is rss.xml.
de: Der RSS-Feed für die Startseite, Standard ist rss.xml.

en: Include on the right side
de: Auf der rechten Seite einschließen

en: Include on the left side
de: Auf der linken Seite einschließen

en: Link to a content RSS feed
de: Dies ist ein Verweis zu einem RSS Feed mit Inhalten

en: Link to a comment RSS feed
de: Dies ist ein Verweis zu einem kommentierten RSS Feed

en: Legend:
de: Legende:

en: Page title that will be used on the <a href="@link">site map page</a>.
de: Titel der Seite für <a href="!link">die Sitemap</a>.

en: Specify how many subcategories should be included on the categorie page. Enter "all" to include all subcategories, "0" to include no subcategories, or "-1" not to append the depth at all.
de: Legt die Anzahl der in den Kategorien anzuzeigenden Unterkategorien fest. Alle Unterkategorien werden mit „all“ angezeigt, keine Unterkategorien mit „0“ oder „1“ damit nicht die gesamte Tiefe angezeigt wird.

en: Only show categories whose node counts are greater than this threshold. Set to -1 to disable.
de: Nur Kategorien anzeigen, denen mehr Beiträge zugeordnet sind, als der Schwellenwert angibt, -1 für alle Kategorien.

en: Only show forums whose node counts are greater than this threshold. Set to -1 to disable.
de: Nur Foren anzeigen, denen mehr Beiträge zugeordnet sind, als der Schwellenwert angibt, -1 für alle Kategorien.

en: View published site map
de: Öffentliche Sitemap anzeigen

en: <a href="@url">@name's blog</a> (@num_items)
de: <a href="@url">Blog von @name</a> (@num_items)

en: Successfully upgraded site map message format setting.
de: Das Nachrichtenformat für die Sitemap wurde erfolgreich aktualisiert.
