Site map (7.x-1.0) - en to es translation catalogue (64 entries)

en: None
es: Ninguno

en: Frequently Asked Questions
es: Preguntas más frecuentes (FAQ)

en: Page title
es: Título de la página

en: Site map
es: Mapa del sitio

en: CSS settings
es: Opciones CSS

en: Front page
es: Página de Inicio

en: Site map message
es: Mensaje del mapa del sitio

en: Define a message to be displayed above the site map.
es: Definir un mensaje que se mostrará por encima del mapa del sitio.

en: Site map content
es: Contenido del mapa del sitio

en: Show front page
es: Mostrar la portada

en: When enabled, this option will include the front page in the site map.
es: Cuando está activada, esta opción incluirá la página principal en el mapa del sitio.

en: Show active blog authors
es: Mostrar los autores activos del blog

en: When enabled, this option will show the 10 most active blog authors.
es: Cuando está activada, esta opción mostrará los 10 autores mas activos del blog.

en: Books to include in the site map
es: Libros a incluir en el mapa del sitio

en: Menus to include in the site map
es: Menús a incluir en el mapa del sitio

en: Show FAQ content
es: Mostrar contenido de Preguntas Más Frecuentes (FAQ)

en: When enabled, this option will include the content from the FAQ module in the site map.
es: Cuando está activada, esta opción incluirá el contenido del módulo de preguntas mas frecuentes en el mapa del sitio.

en: Categories to include in the site map
es: Categorías a incluir en el mapa del sitio

en: Categories settings
es: Opciones de categorias

en: Show books expanded
es: Mostrar libros ampliados

en: When enabled, this option will show all children pages for each book.
es: Cuando está activada, esta opción mostrará todas las páginas hijo para cada libro.

en: Show node counts by categories
es: Mostrar cantidad de nodos por categorias

en: When enabled, this option will show the number of nodes in each taxonomy term.
es: Cuando está activada, esta opción muestra el número de nodos en cada taxonomia.

en: Categories depth
es: Profundidad de categorias

en: RSS settings
es: Opciones RSS

en: Include RSS links
es: Incluir enlaces RSS

en: When enabled, this option will show links to the RSS feeds for each category and blog.
es: Cuando está activada, esta opción mostrará los enlaces para los canales RSS de cada categoria y blog.

en: RSS feed depth
es: Profundidad de los canales RSS

en: Specify how many subcategories should be included in the RSS feed. Enter "all" to include all subcategories or "0" to include no subcategories.
es: Especificar cuantas subcategorias deben ser incluidas en los canales RSS. Pnga "all" para incluir todas las subcategorias y "0" para no incluir ninguna.

en: Control what should be displayed on the site map.
es: Controlar lo que se debe mostrar en el mapa del sitio.

en: Display a site map with RSS feeds.
es: Mostrar un mapa del sitio con canales RSS.

en: Syndicate (site map)
es: Sindicación (mapa del sitio)

en: Syndicate
es: Sindicar

en: View the site map to see more RSS feeds.
es: Vaya al mapa del sitio para ver mas canales RSS.

en: Syndicate content
es: Distribuir contenido

en: Syndicate comments
es: Comentarios sindicados

en: Front page of %sn
es: Portada de %sn

en: Community blog and recent blog authors at %sn.
es: Blog de la comunidad y autores recientes de blog en %sn.

en: All blogs
es: Todos los blogs

en: Audio content
es: Contenido de audio

en: Video
es: Vídeo

en: Video content
es: Contenido de video

en: Books
es: Libros

en: Books at %sn.
es: Libros en %sn.

en: Display a site map.
es: Mostrar un mapa del sitio.

en: Do not include site map CSS file
es: No incluir archivo CSS del mapa del sitio

en: If you don't want to load the included CSS file you can check this box.
es: Si no quiere cargar el archivo CSS incluido, puede marcar esta casilla.

en: Category count threshold
es: Límite de la cantidad de categorías

en: Forum count threshold
es: Límite de la cantidad de foros

en: RSS feed for front page
es: Canal RSS de la página principal

en: The RSS feed for the front page, default is rss.xml.
es: El canal RSS de la página principal. El predeterminado es rss.xml

en: Include on the right side
es: Incluir en el lado derecho

en: Include on the left side
es: Incluir en el lado izquierdo

en: Link to a content RSS feed
es: Enlace a un canal RSS de contenido

en: Link to a comment RSS feed
es: Enlace a un canal RSS de comentarios

en: Legend:
es: Rótulo:

en: Page title that will be used on the <a href="@link">site map page</a>.
es: El título de página que se usará en la <a href="@link">página del mapa del sitio</a>.

en: Specify how many subcategories should be included on the categorie page. Enter "all" to include all subcategories, "0" to include no subcategories, or "-1" not to append the depth at all.
es: Especificar cuántas subcategorías se deberían incluir en la página de categorías. Ponga "all" para incluir todas las subcategorías, 0 para no incluir ninguna y -1 para no incluir la profundidad.

en: Only show categories whose node counts are greater than this threshold. Set to -1 to disable.
es: Mostrar sólo aquellas categorías cuya cantidad de nodos sea superior a este límite. Ponga -1 para desactivarlo.

en: Only show forums whose node counts are greater than this threshold. Set to -1 to disable.
es: Mostrar sólo aquellos foros cuya cantidad de nodos sea superior a este límite. Ponga -1 para desactivarlo.

en: View published site map
es: Ver mapa del sitio publicado

en: <a href="@url">@name's blog</a> (@num_items)
es: <a href="@url">Blog de @name</a> (@num_items)

en: Successfully upgraded site map message format setting.
es: Se ha actualizado correctamente la opción de formato de mensaje del mapa del sitio.

en: Site map title
es: Título del mapa del sitio
