Site map (7.x-1.0) - en to fr translation catalogue (52 entries)

en: None
fr: Aucun(e)

en: Frequently Asked Questions
fr: Foire Aux Questions

en: Page title
fr: Titre de page

en: Site map
fr: Plan du site

en: CSS settings
fr: Paramètres CSS

en: Front page
fr: Page d'accueil

en: Site map message
fr: Message du plan du site

en: Define a message to be displayed above the site map.
fr: Définir un message à afficher au dessus du plan du site.

en: Site map content
fr: Contenu du plan du site

en: Show front page
fr: Afficher la page d'accueil

en: When enabled, this option will include the front page in the site map.
fr: Si elle est activée, cette option incluera la page d'accueil sur le plan du site.

en: Show active blog authors
fr: Afficher les auteurs de blog actifs

en: When enabled, this option will show the 10 most active blog authors.
fr: Si elle est activée, cette option affichera les 10 auteurs de blog les plus actifs.

en: Books to include in the site map
fr: Livres à inclure dans le plan du site

en: Menus to include in the site map
fr: Menus à inclure dans le plan du site

en: Show FAQ content
fr: Afficher le contenu de la FAQ

en: When enabled, this option will include the content from the FAQ module in the site map.
fr: Si elle est activée, cette option incluera le contenu du module FAQ dans le plan du site.

en: Categories to include in the site map
fr: Catégories à inclure dans le plan du site

en: Categories settings
fr: Paramètres des catégories

en: Show books expanded
fr: Montrer les livres dépliés

en: When enabled, this option will show all children pages for each book.
fr: Affichée, cette option montrera les pages enfants pour chaque livre

en: Show node counts by categories
fr: Afficher le nombre de nœuds par catégorie

en: When enabled, this option will show the number of nodes in each taxonomy term.
fr: Activée, cette option affichera le nombre de nœuds de chaque terme de taxonomie

en: Categories depth
fr: Profondeur des catégories

en: RSS settings
fr: Paramètres RSS

en: Include RSS links
fr: Inclure les liens RSS

en: When enabled, this option will show links to the RSS feeds for each category and blog.
fr: Activée, cette option affichera les liens vers les flux RSS pour chaque catégorie et blog.

en: RSS feed depth
fr: Profondeur des flux RSS

en: Specify how many subcategories should be included in the RSS feed. Enter "all" to include all subcategories or "0" to include no subcategories.
fr: Sépcifiez combien de sous-catégories doivent être incluses dans le flux RSS. Saisissez "tous" pour inclure toutes les sous-catégories, ou "0" pour n'inclure aucune sous-catégorie.

en: Control what should be displayed on the site map.
fr: Contrôler ce qui doit être affiché sur le plan du site.

en: Display a site map with RSS feeds.
fr: Afficher un plan du site avec flux RSS.

en: Syndicate (site map)
fr: Syndiquer (plan du site)

en: Syndicate
fr: Syndiquer

en: View the site map to see more RSS feeds.
fr: Voir le plan du site pour voir plus de flux RSS.

en: Syndicate content
fr: Syndiquer le contenu

en: Syndicate comments
fr: Syndiquer les commentaires

en: Front page of %sn
fr: Page d'accueil de %sn

en: Community blog and recent blog authors at %sn.
fr: Blog de la communauté et auteurs de blog récents sur %sn.

en: All blogs
fr: Tous les blogs

en: Audio content
fr: Contenu audio

en: Video
fr: Vidéo

en: Video content
fr: Contenu vidéo

en: Books
fr: Livres

en: Books at %sn.
fr: Livres sur %sn.

en: Display a site map.
fr: Afficher un plan du site

en: Category count threshold
fr: Seuil de décompte de catégorie

en: RSS feed for front page
fr: Flux RSS de la page d'accueil

en: The RSS feed for the front page, default is rss.xml.
fr: Le flux RSS de la page d'accueil, rss.xml par défaut.

en: Legend:
fr: Légende :

en: Page title that will be used on the <a href="@link">site map page</a>.
fr: Titre de page qui sera utilisé sur la <a href="@link">page de plan de site</a>.

en: Specify how many subcategories should be included on the categorie page. Enter "all" to include all subcategories, "0" to include no subcategories, or "-1" not to append the depth at all.
fr: Spécifier combien de sous-catégories doivent être inclues sur la page des catégories. Saisir "all" pour inclure toutes les sous-catégories, "0" pour n'inclure aucune sous-catégorie ou "-1" pour ne pas ajouter de profondeur.

en: Only show categories whose node counts are greater than this threshold. Set to -1 to disable.
fr: Ne montrer que les catégories dont le nombre de nœuds est plus grand que ce seuil. Définir à -1 pour désactiver.
