Site verification (7.x-1.0) - en to fr translation catalogue (43 entries)

en: Next
fr: Suivant

en: Delete
fr: Supprimer

en: Operations
fr: Actions

en: List
fr: Lister

en: Cancel
fr: Annuler

en: Yes
fr: Oui

en: No
fr: Non

en: File
fr: Fichier

en: Edit
fr: Modifier

en: None
fr: Aucun(e)

en: This action cannot be undone.
fr: Cette action est irréversible.

en: Save
fr: Enregistrer

en: Add
fr: Ajouter

en: Search engine
fr: Moteur de recherche

en: Engine
fr: Moteur

en: This is a verification page.
fr: Ceci est une page de vérification.

en: Verification META tag
fr: Vérification par META donnée

en: Upload an existing verification file
fr: Charger un fichier de vérification existant

en: If you have been provided with an actual file, you can simply upload the file.
fr: Si vous avez reçu un fichier, vous pouvez simplement charger le fichier.

en: Verification file
fr: Fichier de vérification

en: The name of the HTML verification file you were asked to upload.
fr: Le nom du fichier HTML de vérification qui vous a été demandé de charger.

en: Verification file contents
fr: Vérification du contenu du fichier

en: Using verification files will not work if <a href="@clean-urls">clean URLs</a> are disabled.
fr: L'utilisation de fichiers de vérification ne fonctionne pas si les <a href="@clean-urls">URLs simplifiées</a> sont désactivées.

en: The verification file import failed, because the file %filename could not be read.
fr: L'import du fichier de vérification a échoué, car le fichier %filename ne peut être lu.

en: Are you sure you want to delete the site verification for %engine?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer la vérification du site pour %engine ?

en: Verification for %engine has been deleted.
fr: La vérification pour %engine a été supprimée.

en: Invalid verification meta tag.
fr: META donnée de vérification invalide.

en: Invalid verification file.
fr: Fichier de vérification invalide.

en: Verification for %engine deleted.
fr: Vérification pour %engine supprimée.

en: Custom verification
fr: Vérification personnalisée

en: Site verifications
fr: Vérifications du site

en: Verifies ownership of a site for use with search engines.
fr: Vérifie la propriété d'un site pour une utilisation avec des moteurs de recherche.

en: Verification page
fr: Page de vérification

en: Add, change or remove verifications for your site.
fr: Ajoutez, changez ou effacez les vérifications pour votre site.

en: Meta tag
fr: Balise META

en: The file %filename is already being used in another verification.
fr: Le fichier %filename est déjà utilisé pour une autre vérification.

en: This is a verification page for the !title search engine.
fr: Ceci est une page de vérification pour le moteur de recherche !title.

en: Add verification
fr: Ajoutez une vérification

en: No verifications available. <a href="@add">Add verification</a>.
fr: Pas de vérification disponible. <a href="@add">Ajouter une vérification</a>.

en: This is the full meta tag provided for verification. Note that this meta tag will only be visible in the source code of your <a href="@frontpage">front page</a>.
fr: Ceci est le méta-tag pour la vérification. Notez que ce méta-tag sera visible seulement dans le code source de la <a href="@frontpage">page d'accueil</a>.

en: Verification saved.
fr: Vérification sauvegardée.

en: This is a verification page for the @title search engine.
fr: Ceci est une page de vérification pour le moteur de recherche @title.

en: Verifications
fr: Vérifications
