Site verification (7.x-1.2) - en to de translation catalogue (41 entries)

en: Next
de: Weiter

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: File
de: Datei

en: Edit
de: Bearbeiten

en: None
de: Keine

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Save
de: Speichern

en: Add
de: Hinzufügen

en: Search engine
de: Suchmaschine

en: Engine
de: Speichersubsystem

en: This is a verification page.
de: Dies ist eine Seite zur Bestätigung.

en: Verification META tag
de: Überprüfungs-META-tag

en: Upload an existing verification file
de: Speichern Sie eine Überprüfungsdatei

en: If you have been provided with an actual file, you can simply upload the file.
de: Wenn die Suchmaschine Ihnen eine Datei zur Überprüfung zur Verfügung stellt, dann speichern Sie diese auf dem Server.

en: Verification file
de: Datei zur Überprüfung

en: The name of the HTML verification file you were asked to upload.
de: Der Name der gespeicherten HTML-Datei, die Sie zur Überprüfung gespeichert haben.

en: Verification file contents
de: Inhalt der Datei zur Überprüfung

en: Using verification files will not work if <a href="@clean-urls">clean URLs</a> are disabled.
de: Verwenden Sie zur Bereitstellung einer Überprüfungsdatei <a href="@clean-urls">sprechende URLs</a>.

en: The verification file import failed, because the file %filename could not be read.
de: Die Überprüfungsdatei konnte nicht importiert werden, der Dateiname %filename konnte nicht gelesen werden.

en: Are you sure you want to delete the site verification for %engine?
de: Möchten Sie die Überprüfung der Website für %engine wirklich löschen?

en: Verification for %engine has been deleted.
de: Die Überprüfungs-informationen für %engine sind gelöscht.

en: Invalid verification meta tag.
de: Ungültiges Überprüfungs-Meta-Tag.

en: Invalid verification file.
de: Ungültige Überprüfungs-Datei.

en: Verification for %engine deleted.
de: Die Überprüfungs-informationen für %engine sind gelöscht.

en: Custom verification
de: Benutzerdefinierte Überprüfung

en: Site Verification
de: Modul Site Verification

en: Verifies ownership of a site for use with search engines.
de: Ermöglicht gegenüber einer Suchmaschine die Eigentümerschaft an einer Website zu belegen.

en: Verification page
de: Datei zur Überprüfung

en: Add, change or remove verifications for your site.
de: Überprüfungs-Informationen für die Website hinzufügen, ändern oder entfernen.

en: Meta tag
de: Meta-Tag

en: The file %filename is already being used in another verification.
de: Die Datei %filename wird bereits für eine andere Überprüfung verwendet.

en: Add verification
de: Überprüfungs-Informationen hinzufügen

en: No verifications available. <a href="@add">Add verification</a>.
de: Keine Überprüfungs-Informationen verfügbar. <a href="@add">Überprüfungs-Informationen hinzufügen</a>.

en: This is the full meta tag provided for verification. Note that this meta tag will only be visible in the source code of your <a href="@frontpage">front page</a>.
de: Das vollständige Meta-Tag für die Überprüfung. Dieser Meta-Tag wird nur im Quellcode Ihrer <a href="@frontpage">Startseite</a> sichtbar sein.

en: Verification saved.
de: Daten zur Überprüfung gespeichert.

en: This is a verification page for the @title search engine.
de: Dies ist eine Überprüfungs-Seite für die Suchmaschine @title.

en: Verifications
de: Überprüfungen
