Skeleton (7.x-1.3) - en to de translation catalogue (26 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Content
de: Inhalt

en: Comments
de: Kommentare

en: Help
de: Hilfe

en: Default
de: Standard

en: Header
de: Kopfzeile

en: Footer
de: Fußzeile

en: Text color
de: Schriftfarbe

en: Add new comment
de: Neuen Kommentar hinzufügen

en: You are here
de: Sie sind hier

en: Page top
de: Seitenanfang

en: Page bottom
de: Fußzeile

en: Sidebar first
de: Erste Seitenleiste

en: Header right
de: Kopfzeile rechts

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Sidebar second
de: Zweite Seitenleiste

en: Footer first
de: Fußzeile 1

en: Footer second
de: Fußzeile 2

en: Footer third
de: Fußzeile 3

en: Responsive menu
de: Responsives Menü

en: Enable responsive menu
de: Responsives Menü aktivieren

en: Use the checkbox to enable the plugin which transforms the Main menu of your site to a dropdown select list when your browser is at mobile widths.
de: Verwenden Sie das Kontrollkästchen, um das Plugin zu aktivieren, das das Hauptmenü Ihrer Website in eine Dropdown-Auswahlliste verwandelt, wenn Ihr Browser die Breite von Mobilgeräten besitzt.

en: Switch width (px)
de: Umschaltbreite (px)

en: Set the width (in pixels) at which the Main menu of the site will change to a dropdown select list.
de: Legen Sie die Breite (in Pixel) fest, bei der das Hauptmenü der Website in eine Dropdown-Auswahlliste umgewandelt wird.

en: Top option text
de: Text der obersten Option

en: Set the very first option display text.
de: Legen Sie den Text für die Anzeige der allerersten Option fest.
