Skinr (7.x-1.0-alpha1) - en to de translation catalogue (29 entries)

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Advanced options
de: Erweiterte Optionen

en: Save
de: Speichern

en: block settings
de: Blockeinstellungen

en: Template file
de: Template Datei

en: Optionally add additional CSS classes. Example: <em>my-first-class my-second-class</em>
de: Optional zusätzliche CSS-Klassen hinzufügen Beispiel: <em>my-first-class my-second-class</em>

en: Additional classes for Skinr may only contain alphanumeric characters, spaces, - and _.
de: Zusätzliche Klassen für Skinr dürfen nur alphanumerische Zeichen, Leerzeichen, - und _. enthalten.

en: Provides a way to define and/or skin bits of Drupal output from the UI.
de: Eine Möglichkeit einzelne Elemente der Ausgabe über diese Benutzerinterface zu formatieren.

en: Skinr settings
de: Skinr Einstellungen

en: Here you can manage which Skinr styles, if any, you want to apply.
de: Hier können Sie die Skinr Stile verwalten.

en: Choose Skinr Style(s)
de: Wählen Sie Skinr Stile

en: Here you can manage which Skinr styles, if any, you want to apply to this block.
de: Hier können Sie die Skinr Stile für Blöcke verwalten.

en: Skinr settings weren't saved due to an error.
de: Skinr Einstellungen nicht gespeichert wurden aufgrund eines Fehlers.

en: Allows you to apply Skinr skins.
de: Skinr Stile anwenden

en: Please refer to <a class="ext" href="http://drupal.org/node/578552">@skinr introduction </a> and <a class="ext" href="http://drupal.org/node/578574">documentation</a>.
de: Beachten Sie die <a class="ext" href="http://drupal.org/node/578552">@ skinr Einführung</a> und <a class="ext" href="http://drupal.org/node/578574">Dokumentation.</a>

en: enabled + default
de: standardmäßig aktiviert

en: Apply additional CSS classes
de: Zusätzliche CSS-Klassen hinzufügen

en: Optionally, select a template file to associate with this <strong>!hook</strong>. Selecting "Default" will let Drupal handle this.
de: Wählen Sie optional eine Vorlage-Datei, die mit <strong>!hook</strong> verknüpft wird. „Standard“ bedeutet die Verarbeitung Drupal zu überlassen.

en: Manage which skins you want to apply to this
de: Verwalten Sie Skins hierfür

en: comment settings
de: Einstellungen für Kommentare

en: node settings
de: Beitragseinstellungen

en: panel pane settings
de: Einstellungen für Panellayout

en: views style settings
de: Design-Einstellungen bearbeiten

en: Administer Skinr
de: Skinr verwalten

en: Administer Skinr's settings.
de: Verwalten der Einstellungen für Skinr

en: Access Skinr's settings
de: Auf die Einstellungen von Skinr zugreifen

en: Set Skinr options for individual themes.
de: Legen Sie Skinr Optionen für einzelne Themes fest.

en: Access Skinr's advanced settings
de: Auf die erweiterten Einstellungen von Skinr zugreifen

en: Set advanced Skinr options, such as custom CSS classes and custom template files.
de: Setzen Sie die Optionen für erweiterte Einstellungen von Skinr, wie spezifische CSS-Klassen und spezifische Vorlagedateien.
