Skinr (7.x-1.0-alpha1) - en to es translation catalogue (30 entries)

en: Cancel
es: Cancelar

en: Advanced options
es: Opciones avanzadas

en: Save
es: Guardar

en: block settings
es: opciones de bloque

en: Template file
es: Archivo de plantilla

en: Optionally add additional CSS classes. Example: <em>my-first-class my-second-class</em>
es: Opcionalmente añadir clases CSS adicionales; por ejemplo: <em>my-first-class my-second-class</em>

en: Additional classes for Skinr may only contain alphanumeric characters, spaces, - and _.
es: Las clases CSS adicionales de Skinr solamente pueden contener caracteres alfanuméricos, espacios, - y _.

en: Provides a way to define and/or skin bits of Drupal output from the UI.
es: Proporciona un método para definir y modificar gráficamente algunas cosas de Drupal a partir de la interfaz de usuario.

en: Skinr settings
es: Configuración de Skinr

en: Here you can manage which Skinr styles, if any, you want to apply.
es: Aquí puede administrar qué estilos de Skinr, si existe alguno, quiere aplicar.

en: Choose Skinr Style(s)
es: Elegir estilo(s) de Skinr

en: Here you can manage which Skinr styles, if any, you want to apply to this block.
es: Aquí puede administrar qué estilos de Skinr, si existe alguno, quiere aplicar a este bloque.

en: Skinr settings weren't saved due to an error.
es: Las opciones de Skinr no se han guardado debido a un error.

en: Allows you to apply Skinr skins.
es: Le permite aplicar apariencias gráficas de Skinr.

en: Theme %theme
es: Tema %theme

en: Please refer to <a class="ext" href="http://drupal.org/node/578552">@skinr introduction </a> and <a class="ext" href="http://drupal.org/node/578574">documentation</a>.
es: Por favor consulte la <a class="ext" href="http://drupal.org/node/578552">introducción @Skinr</a> y la <a class="ext" href="http://drupal.org/node/578574">documentación</a>.

en: enabled + default
es: activado + predederminado

en: Apply additional CSS classes
es: Aplicar clases CSS adicionales

en: Optionally, select a template file to associate with this <strong>!hook</strong>. Selecting "Default" will let Drupal handle this.
es: Opcionalmente, seleccionar una plantilla para asociarla con este <strong>!hook</strong>. Seleccionar "Predeterminado" hará que Drupal se encargue de ello.

en: Manage which skins you want to apply to this
es: Administrar que aspectos gráficos quiere aplicar a éste.

en: comment settings
es: opciones de comentarios

en: node settings
es: opciones de nodo

en: panel pane settings
es: opciones de paneles de página

en: views style settings
es: opciones de estilo de vistas

en: Administer Skinr
es: Administrar Skinr

en: Administer Skinr's settings.
es: Administrar opciones de Skinr.

en: Access Skinr's settings
es: Acceder a las opciones de Skinr

en: Set Skinr options for individual themes.
es: Establecer opciones de Skinr para temas individuales.

en: Access Skinr's advanced settings
es: Acceder a las opciones avanzadas de Skinr

en: Set advanced Skinr options, such as custom CSS classes and custom template files.
es: Establecer las opciones avanzadas de Skinr, como las clases CSS y los archivos de plantilla personalizados.
