Skinr (7.x-2.0) - en to es translation catalogue (105 entries)

en: Title
es: Título

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: Reset to defaults
es: Restablecer valores predeterminados

en: enabled
es: activado

en: enable
es: activar

en: delete
es: eliminar

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: content
es: contenido

en: Groups
es: Grupos

en: Group
es: Grupo

en: Type
es: Tipo

en: List
es: Listado

en: disabled
es: desactivado

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Delete group
es: Eliminar grupo

en: Enable
es: Activar

en: Enabled
es: Activado

en: unknown
es: sin identificar

en: Yes
es: Sí

en: Version
es: Versión

en: Advanced options
es: Opciones avanzadas

en: Reset
es: Restablecer

en: default
es: predeterminado

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Weight
es: Peso

en: none
es: ninguno

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: edit
es: editar

en: Import
es: Importar

en: Export
es: Exportar

en: Save
es: Guardar

en: Default
es: Por defecto

en: Update
es: Actualizar

en: Add
es: Agregar

en: Theme
es: Tema

en: Layout
es: Diseño

en: theme
es: tema

en: type
es: tipo

en: Configure
es: Configurar

en: status
es: estado

en: Update options
es: Actualizar opciones

en: Done
es: Hecho

en: Page
es: Página

en: Filter
es: Filtro

en: Overridden
es: Sobrescrito

en: Conditions
es: Condiciones

en: Add a condition
es: Agregar una condición

en: Advanced
es: Avanzado

en: Group name
es: Nombre del grupo

en: group
es: grupo

en: CSS classes
es: Clases CSS

en: module
es: módulo

en: Add group
es: Añadir grupo

en: Operation
es: Operación

en: No items selected.
es: No ha seleccionado ningún elemento.

en: The update has been performed.
es: Se ejecutó la actualización.

en: Source
es: Origen

en: block settings
es: opciones de bloque

en: Refine
es: Refinar

en: Undo
es: Deshacer

en: Revert
es: Revertir

en: any
es: cualquiera

en: revert
es: revertir

en: Processing
es: Procesando

en: disable
es: desactivar

en: Storage
es: Almacenamiento

en: The update has encountered an error.
es: El proceso de actualización ha encontrado un error.

en: 1 item successfully processed: | @count items successfully processed:
es[0]: 1 elemento procesado correctamente:
es[1]: @count elementos procesados correctamente:

en: Skin
es: Apariencia

en: Show only items where
es: Mostrar sólo los elementos en los que

en: Element
es: Elemento

en: No content available.
es: No hay contenido disponible.

en: Template file
es: Archivo de plantilla

en: Group title
es: Título de grupo

en: Optionally add additional CSS classes. Example: <em>my-first-class my-second-class</em>
es: Opcionalmente añadir clases CSS adicionales; por ejemplo: <em>my-first-class my-second-class</em>

en: Additional classes for Skinr may only contain alphanumeric characters, spaces, - and _.
es: Las clases CSS adicionales de Skinr solamente pueden contener caracteres alfanuméricos, espacios, - y _.

en: access skinr
es: acceder a Skinr

en: access skinr classes
es: acceder a las clases de Skinr

en: administer skinr
es: administrar Skinr

en: Provides a way to define and/or skin bits of Drupal output from the UI.
es: Proporciona un método para definir y modificar gráficamente algunas cosas de Drupal a partir de la interfaz de usuario.

en: An error occurred and processing did not complete.
es: Hubo un error y no se ejecutó el proceso por completo.

en: Library
es: Librería

en: Please refer to <a class="ext" href="http://drupal.org/node/578552">@skinr introduction </a> and <a class="ext" href="http://drupal.org/node/578574">documentation</a>.
es: Por favor consulte la <a class="ext" href="http://drupal.org/node/578552">introducción @Skinr</a> y la <a class="ext" href="http://drupal.org/node/578574">documentación</a>.

en: enabled + default
es: activado + predederminado

en: Apply additional CSS classes
es: Aplicar clases CSS adicionales

en: Optionally, select a template file to associate with this <strong>!hook</strong>. Selecting "Default" will let Drupal handle this.
es: Opcionalmente, seleccionar una plantilla para asociarla con este <strong>!hook</strong>. Seleccionar "Predeterminado" hará que Drupal se encargue de ello.

en: Manage which skins you want to apply to this
es: Administrar que aspectos gráficos quiere aplicar a éste.

en: Typography
es: Tipografía

en: Administer Skinr
es: Administrar Skinr

en: Not restricted
es: Sin restricción

en: Trigger the activation of this context
es: Disparar la activación de este contexto

en: Not customizable
es: No personalizable

en: Restricted to certain pages
es: Restringido a algunas páginas

en: Are you sure you want to delete this item? | Are you sure you want to delete these items?
es[0]: ¿Seguro que quiere borrar este elemento?
es[1]: ¿Seguro que quiere borrar estos elementos?

en: Theme to export the skinr settings for.
es: Temas grárficos para los que exportar los opciones de Skinr.

en: The theme name must be alphanumeric and can contain underscores only.
es: El nombre del tema debe ser alfanumérico y puede contener sólo guiones bajos.

en: Require all conditions
es: Requerir todas las condiciones

en: If checked, all conditions must be met for this context to be active. Otherwise, the first condition that is met will activate this context.
es: Si está seleccionado, todas las condiciones deben cumplirse para que este contexto se active. De lo contrario, la primera condición que se cumpla activará este contexto.

en: and where %property is %value
es: y donde %property es %value

en: where %property is %value
es: donde %property es %value

en: and where
es: y donde
