Slickgrid (7.x-1.0) - en to pt translation catalogue (27 entries)

en: Settings
pt: Configurações

en: Field
pt: Campo

en: Save
pt: Salvar

en: Add
pt: Adicionar

en: Error
pt: Erro

en: Filter
pt: Filtrar

en: Width
pt: Largura

en: Sortable
pt: Ordenável

en: Tab
pt: Aba

en: Undo
pt: Desfazer

en: Missing
pt: Faltando

en: Loading...
pt: Carregando...

en: Tabs
pt: Abas

en: <None>
pt: «Nenhum»

en: Loading
pt: Carregando

en: Formatter
pt: Formatador

en: Validator
pt: Validador

en: Grouping field
pt: Campo agrupador

en: You may optionally specify a field by which to group the records. Leave blank to not group.
pt: Você pode também especificar algum dos campos para agrupar os resultados. Deixe em branco esta opção para não agrupar os resultados.

en: Copy of the revision from %date.
pt: Copiar da revisão de %date.

en: An unrecoverable error occurred. The uploaded file likely exceeded the maximum file size (@size) that this server supports.
pt: Ocorreu um erro irrecuperável. O arquivo enviado excede o tamanho máximo por arquivo (@size) que este servidor suporta.

en: An unrecoverable error occurred. This form was missing from the server cache. Try reloading the page and submitting again.
pt: Ocorreu um erro irrecuperável. Este formulário foi perdido do cache do servidor. Tente recarregar a página e enviar o formulário novamente.

en: Delete items
pt: Apagar itens

en: Editing
pt: Editando

en: Row height
pt: Altura da linha

en: Text filter
pt: Filtro de texto

en: Add @label
pt: Adicionar @label
