SliderField (7.x-2.1-beta1) - en to de translation catalogue (50 entries)

en: Submit
de: Absenden

en: Enable
de: Aktivieren

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Default
de: Standard

en: Vertical
de: Vertikal

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Fields
de: Felder

en: Range
de: Bereich

en: Default Value
de: Standardwert

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: Red
de: Rot

en: Slow
de: Langsam

en: Fast
de: Schnell

en: Style
de: Darstellung

en: Orientation
de: Ausrichtung

en: Max
de: Maximum

en: Purple
de: Lila

en: Green
de: Grün

en: Blue
de: Blau

en: Auto
de: Automatisch

en: Step
de: Schritt

en: Animate
de: Animieren

en: Slider Field
de: Schieberegler-Feld

en: Say why you chose '@value'
de: Sagen Sie, warum Sie '@value' ausgewählt haben

en: Determines whether the slider handles move horizontally (min on left, max on right) or vertically (min on bottom, max on top).
de: Bestimmt, ob die Bewegung des Sliders horizontal (minimaler Wert auf der linken, maximaler Wert auf der rechten Seite) oder vertikal (minimaler Wert unten, maximaler Wert oben) stattfindet.

en: Whether the slider represents a range.
de: Beschreibt, ob der Slider eine Reichweite repräsentiert.

en: Determines the size or amount of each interval or step the slider takes between the min and max. The full specified value range of the slider (max - min) should be evenly divisible by the step.
de: Bestimmt die Schrittlänge eines jeden Intervalls oder einzelnen Schrittes, den der Slider zwischen dem minimalen und maximalen Wert voranschreitet.
    Die volle Länge der Reichweite des Sliders (minimal bis maximal) sollte ohne Kommastellen durch die Anzahl der Schrittlängen teilbar sein.

en: Display Values
de: Anzeigewerte

en: If enabled display the current values of slider as simple text.
de: Sofern aktiviert, wird der aktuelle Wert des Sliders als einfacher Text ausgegeben.

en: Slider Length
de: Länge des Schiebereglers

en: Hide Input Textfields
de: Texteingabefelder ausblenden

en: If enabled displays only the slider and hides input textfields.
de: Sofern aktiviert, wird lediglich der Slider angezeigt, Textfelder für die Eingabe werde ausgeblendet.

en: Steel Blue
de: Stahlblau

en: Laurel Green
de: Lorbeergrün

en: Custom Form Sample
de: Benutzerdefiniertes Beispiel-Formular

en: Slider Settings
de: Schieberegler-Einstellungen

en: The value should be a valid number
de: Der Wert muss eine gültige Zahl sein

en: The value should be a valid positive number
de: Der Wert muss eine gültige positive Zahl sein

en: Custom Demonstration Form
de: Benutzerdefiniertes Demonstration-Formular

en: Transfer Slider
de: Schieberegler übertragen

en: Left input
de: Eingabe links

en: Right input
de: Eingabe rechts

en: SliderField Examples
de: SliderField-Beispiele

en: Display Values Format
de: Format der Anzeigewerte

en: Display bubble/hint
de: Anzeigen als Blase/Hinweis

en: Display bubble/hint format
de: Anzeigeformat für Blase/Hinweis

en: Element Status
de: Elementstatus

en: Check to disable slider
de: Markieren um den Schieberegler zu deaktivieren

en: Please click on any part of the slider to select a value
de: Bitte den Slider an einer beliebigen Stelle anklicken, um einen Wert des Sliders auszuwählen.
