SliderField (7.x-2.1-beta1) - en to pt translation catalogue (29 entries)

en: Submit
pt: Enviar

en: Enable
pt: Habilitar

en: Disable
pt: Desabilitar

en: Default
pt: Padrão

en: Custom
pt: Personalizado

en: Fields
pt: Campos

en: Maximum
pt: Máximo

en: Range
pt: Variação

en: Default Value
pt: Valor padrão

en: Left
pt: Esquerda

en: Right
pt: Direita

en: Red
pt: Vermelho

en: Slow
pt: Devagar

en: Fast
pt: Rápido

en: Style
pt: Estilo

en: Orientation
pt: Orientação

en: Max
pt: Máx

en: Purple
pt: Roxo

en: Minimum
pt: Mínimo

en: Green
pt: Verde

en: Blue
pt: Azul

en: Orange
pt: Laranja

en: Step
pt: Passo

en: Min
pt: Mínimo

en: Animate
pt: Animar abertura

en: Whether the slider represents a range.
pt: Quer que o controle deslizante represente uma variação.

en: Some default color styles for ease of use
pt: Alguns estilos de cores predefenidos para facilidade de utilização

en: Display Values
pt: Exibir valores

en: Display Values Format
pt: Formatar a exibição de valores
