Slovak Drupal Installation Profile (7.x-2.0-alpha1) - en to id translation catalogue (1064 entries)

en: Home
id: Depan

en: User interface
id: Antarmuka

en: Slideshow
id: Presentasi Slide

en: Title
id: Judul

en: Body
id: Isi

en: Previous
id: Sebelumnya

en: Next
id: Selanjutnya

en: select
id: Pilih

en: Pages
id: Halaman

en: Save configuration
id: Simpan konfigurasi

en: context
id: konteks

en: delete
id: hapus

en: Prefix
id: Awalan

en: Suffix
id: Akhiran

en: approve
id: setujui

en: E-mail
id: Email

en: Delete
id: Hapus

en: Submit
id: Kirim

en: Operations
id: Operasi

en: Content
id: Konten

en: Value
id: Nilai

en: Username
id: Nama pengguna

en: Private
id: Privat

en: Development
id: Pengembangan

en: Groups
id: Grup

en: Group
id: Kelompok

en: Type
id: Jenis

en: Author
id: Penulis

en: Replies
id: Jawaban

en: Last Post
id: Posting Terakhir

en: Closed
id: Ditutup

en: List
id: Daftar

en: Subject
id: Subyek

en: Actions
id: Aksi

en: Cancel
id: Batalkan

en: Remove
id: Hapus

en: Description
id: Keterangan

en: Language
id: Bahasa

en: Read more
id: Selengkapnya

en: more
id: Selengkapnya

en: Enable
id: Hidup

en: Disable
id: Matikan

en: Access control
id: Kendali akses

en: Article
id: Artikel

en: Disabled
id: Non-aktif

en: Enabled
id: Aktif

en: Administration
id: Administrasi

en: Comments
id: Komentar

en: More
id: Selengkapnya

en: For
id: Untuk

en: Tags
id: Tag

en: Block title
id: Judul blok

en: Yes
id: Ya

en: No
id: Tidak

en: Content types
id: Jenis konten

en: Download
id: Unduh

en: Version
id: Versi

en: Go
id: Cari

en: view
id: lihat

en: all
id: semua

en: Login
id: Masuk

en: Advanced options
id: Opsi lanjutan

en: Edit
id: Sunting

en: Date
id: Tanggal

en: Size
id: Ukuran

en: Search
id: Cari

en: Daily
id: Harian

en: Weekly
id: Mingguan

en: None
id: Nihil

en: Use count
id: Jumlah penggunaan

en: This action cannot be undone.
id: Perintah ini tidak bisa dikembalikan.

en: Number
id: Angka

en: Block settings
id: Setelan block

en: Comment form
id: Form komentar

en: User edit form
id: Sunting formulir pengguna

en: User contact form
id: Formulir kontak pengguna

en: - None -
id: - Tidak ada -

en: Country
id: Negara

en: Weight
id: Urutan

en: Link
id: Tautan

en: Image
id: Gambar

en: Types
id: Tipe

en: Hierarchy
id: Hirarki

en: Multiple
id: Banyak

en: Required
id: Wajib

en: root
id: utama

en: Parent
id: Induk

en: Parents
id: Induk

en: Depth
id: Kedalaman

en: none
id: tidak ada

en: Category
id: Kategori

en: Settings
id: Pengaturan

en: Feed
id: Pasokan

en: Name
id: Nama

en: Import
id: Impor

en: Book
id: Buku

en: Export
id: Ekspor

en: Taxonomy term
id: Istilah taksonomi

en: General settings
id: Pengaturan umum

en: Description field
id: keterangan kotak isian

en: settings
id: pengaturan

en: Back
id: Kembali

en: header
id: Header

en: Preview
id: Tinjauan

en: Save
id: Simpan

en: Help
id: Panduan

en: True
id: Benar

en: False
id: Salah

en: Default
id: Bawaan

en: Summary
id: Ringkasan

en: Update
id: Mutakhirkan

en: Open
id: Buka

en: Top
id: Atas

en: Small
id: Kecil

en: Large
id: Besar

en: Sunday
id: Minggu

en: Monday
id: Senin

en: Tuesday
id: Selasa

en: Wednesday
id: Rabu

en: Thursday
id: Kamis

en: Friday
id: Jumat

en: Saturday
id: Sabtu

en: Core
id: Inti

en: Archives
id: Arsip

en: Add new
id: Tambahkan baru

en: Time
id: Waktu

en: Views
id: View

en: Access
id: Akses

en: Add
id: Tambahkan

en: View
id: Lihat

en: Dimensions
id: Dimensi

en: Vocabularies
id: Kategori

en: Modules
id: Modul

en: Display
id: Tampilan

en: Node type
id: Tipe node

en: Advanced settings
id: Pengaturan lanjutan

en: results
id: hasil

en: search
id: cari

en: Teaser
id: Ringkasan

en: Text
id: Teks

en: Theme
id: Tema

en: Statistics
id: Statistik

en: Unknown
id: Tak dikenal

en: Attachment
id: Lampiran

en: Permitted file extensions
id: Ekstensi file yang dibolehkan

en: n/a
id: t/a

en: Upload
id: Unggah

en: Picture
id: Avatar

en: User
id: Anggota

en: Content type
id: Tipe konten

en: Continue
id: Lanjutkan

en: Configure
id: Konfigurasi

en: User ID
id: ID Pengguna

en: Options
id: Opsi

en: Contact
id: Kontak

en: Number of columns
id: Jumlah kolom

en: Separator
id: Pembatas

en: Exclude
id: Singkirkan

en: Horizontal
id: Horisontal

en: Vertical
id: Vertikal

en: Are you sure you want to delete %title?
id: Anda yakin ingin menghapus %title?

en: term
id: termin

en: Expanded
id: Dikembangkan

en: The name of the menu.
id: Nama menu.

en: Optional. In the menu, the heavier items will sink and the lighter items will be positioned nearer the top.
id: Pilihan. Pada menu, semakin besar angka maka akan ditempatkan semakin ke bawah, begitu juga sebaliknya.

en: All
id: Semua

en: Access log
id: Log akses

en: Active
id: Aktif

en: Submitted
id: Dikirim

en: Year
id: Tahun

en: Date format
id: Format tanggal

en: Page title
id: Judul halaman

en: Block
id: Blok

en: Override title
id: Judul ditimpa

en: CSS class
id: Class CSS

en: Page
id: Halaman

en: Bottom
id: Dasar

en: Taxonomy terms
id: Termin taksonomi

en: User picture
id: Foto anggota

en: Site name
id: Nama situs

en: Site slogan
id: Slogan situs

en: Not found
id: Tidak ditemukan

en: Off
id: Matikan

en: Available updates
id: Update yang tersedia

en: Up to date
id: Mutakhir

en: Update available
id: Update tersedia

en: Footer
id: Teks bawah halaman

en: Inline
id: Sebaris

en: Selected
id: Terpilih

en: Menu link
id: Tautan Menu

en: From
id: Dari

en: Aggregator category
id: Kategori Aggregator

en: Aggregator feed
id: Pengumpul pasokan

en: Aggregator item
id: Item aggregator

en: Custom
id: Atur sendiri

en: Roles
id: Pemeran

en: Comment
id: Komentar

en: Score
id: Skor

en: Published
id: Ditampilkan

en: Input format
id: Format input

en: Signature
id: Tanda tangan

en: Filter
id: Saring

en: Location
id: Lokasi

en: Promoted to front page
id: Promosikan ke halaman depan

en: Log message
id: Catatan log

en: File ID
id: ID berkas

en: File name
id: Nama berkas

en: Vocabulary
id: Vokabulari

en: Vocabulary ID
id: ID vokabulari

en: Term ID
id: ID termin

en: Term name
id: Nama istilah

en: Last access
id: Akses terakhir

en: Last login
id: Login terakhir

en: Field name
id: Nama field

en: Global settings
id: Pengaturan global

en: Fields
id: Isian

en: Widget type
id: Tipe widget

en: Contains
id: Berisi

en: Is less than
id: kurang dari

en: Is less than or equal to
id: kurang dari atau sama dengan

en: Average
id: Rating rata-rata

en: Count
id: Jumlah

en: Overridden
id: Ditimpa

en: Last update
id: Update terakhir

en: %time ago
id: %time lalu

en: Advanced
id: Ahli

en: Sort order
id: Urutkan susunan

en: Up
id: Ke atas

en: Performance
id: Kinerja

en: Width
id: Lebar

en: Height
id: Tinggi

en: Maximum
id: Maksimum

en: Medium
id: Sedang

en: Plain text
id: Teks polos

en: Caching
id: Persinggahan

en: Month
id: Bulan

en: System
id: Sistem

en: Unlimited
id: Tak terbatas

en: Address
id: Alamat

en: Company
id: Perusahaan / Institusi

en: General
id: Umum

en: Recent posts
id: Entri terbaru

en: Day
id: Hari

en: Table
id: Tabel

en: Default path pattern (applies to all vocabularies with blank patterns below)
id: Pola path bawaan (diterapkan untuk semua vokabulari dengan pola kosong dibawah ini)

en: Pattern for all %vocab-name paths
id: Pola untuk semua path %vocab-name

en: Pattern for forums and forum containers
id: Pola untuk forum dan kontainer forum

en: Pattern for user account page paths
id: Pola untuk path halaman akun pengguna

en: Pattern for blog page paths
id: Pola untuk path halaman blog

en: Verbose
id: Terperinci

en: Display alias changes (except during bulk updates).
id: Tampilkan perubahan alias (kecuali selama pemutakhiran masal).

en: Replace by separator
id: Diganti dengan pembatas

en: Maximum alias length
id: Panjang alias maksimal

en: Maximum component length
id: Panjang komponen maksimal

en: Update action
id: Aksi pemutakhiran

en: Strings to Remove
id: Teks untuk dibuang

en: Pathauto
id: Pathauto (Path otomatis)

en: Provides a mechanism for modules to automatically generate aliases for the content they manage.
id: Menyediakan mekanisme untuk modul pada pembuatan alias konten otomatis yang mereka kelola.

en: Configuration
id: Konfigurasi

en: Other
id: Lainnya

en: Navigation
id: Navigasi

en: Basic
id: Dasar

en: List type
id: Daftar tipe

en: Role
id: Pemeran

en: Select all
id: Pilih semua

en: User login
id: Login anggota

en: Link text
id: Teks tautan

en: Users
id: Anggota

en: Referrer
id: Dirujuk oleh

en: Exists
id: Tersedia

en: Both
id: Keduanya

en: Last
id: Terakhir

en: Maximum length
id: Panjang maksimum

en: Argument
id: Argumen

en: Anonymous
id: Anonim

en: <All>
id: <Semua>

en: Clone
id: Kloning

en: Administer views
id: Pengaturan views

en: Down
id: Ke bawah

en: Arguments
id: Argumen

en: Filters
id: Saringan

en: Optional
id: Piliihan

en: Exposed Filters
id: Filter ter-ekspose

en: Order
id: Urutan

en: Views UI
id: Antarmuka Views

en: Recent comments
id: Komentar terbaru

en: Position
id: Posisi

en: Integer
id: Angka bulat

en: IP Address
id: Alamat IP

en: Last checked
id: Terakhir dicek

en: Profile
id: Profil

en: Close
id: Tutup

en: Term description
id: Keterangan termin

en: Operation
id: Operasi

en: reply
id: balas

en: Tracker
id: Penelusuran

en: Defaults
id: Bawaan

en: City
id: Kota

en: Collapsed
id: Dikembangkan

en: with comments
id: dengan komentar

en: without comments
id: tanpa komentar

en: Sort by
id: Sortir dengan

en: Created date
id: Tanggal pembuatan

en: comments
id: komentar

en: Full
id: Penuh

en: Default language
id: Bahasa bawaan

en: American Samoa
id: Samoa Amerika

en: Regular expression
id: Ekspresi reguler

en: Authoring information
id: Informasi penulisan

en: Hidden
id: Sembunyikan

en: Approved
id: Disetujui

en: Root
id: Akar utama

en: minute
id: menit

en: Show
id: Perlihatkan

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
id: Masukkan satu halaman per baris sebagai path Drupal. Karakter '*' digunakan untuk kecocokan sembaran. Misalnya path untuk blog adalah %blog dan %blog-wildcard untuk semua blog pribadi. %front adalah untuk halaman depan.

en: WIDTHxHEIGHT
id: LEBARxTINGGI

en: Maximum file size per upload
id: Ukuran maksimal file tiap kali unggah

en: Change
id: Ganti

en: in
id: masuk

en: Edit term
id: Edit istilah

en: Tokens
id: Token

en: Clear
id: Bersihkan

en: Full text
id: Teks lengkap

en: Source
id: Sumber

en: Display all menu items
id: Tampilkan semua pilihan menu

en: The changes have been saved.
id: Perubahan sudah disimpan.

en: Search results
id: Hasil pencarian

en: Your search yielded no results
id: Pencarian anda tidak membuahkan hasil

en: Front page
id: Halaman muka

en: Replacement patterns
id: Pola-pola penggantian

en: Display name
id: Nama tampilan

en: Languages
id: Bahasa

en: Available tokens
id: Token yang tersedia

en: Publishing options
id: Opsi publikasi

en: First
id: Pertama

en: Configure block
id: Konfigurasi blok

en: Block name
id: Nama block

en: Period
id: Periode

en: hour
id: jam

en: Hour
id: Jam

en: Minute
id: Menit

en: Second
id: Detik

en: Select list
id: Daftar seleksi

en: Text field
id: Field teks

en: Granularity
id: Rincian

en: Entity
id: Entitas

en: Revert
id: Kembalikan

en: Empty
id: Kosong

en: Greater than
id: Lebih dari

en: Less than
id: Kurang dari

en: Log out
id: Logout

en: Left
id: Kiri

en: Right
id: Kanan

en: Fade
id: Redup

en: People
id: Orang

en: warning
id: peringatan

en: Blocked
id: Diblokir

en: or
id: atau

en: Results
id: Hasil

en: open
id: terbuka

en: Visitor
id: Pengunjung

en: Parent term
id: Term induk

en: Parent terms
id: Istilah induk

en: Style
id: Gaya

en: Forums
id: Forum

en: revert
id: kembalikan

en: Asterisk
id: Tanda bintang

en: Session
id: Sesi

en: Permissions
id: Kewenangan

en: All tags
id: Semua tag

en: Last modified
id: Terakhir diubah

en: Reversed
id: Terbalik

en: Product
id: Produk

en: Changed
id: Berubah

en: Completed
id: Selesai

en: Not published
id: Tidak dipublikasikan

en: Your PHP settings limit the maximum file size per upload to %size.
id: Batasan maksimal dalam pengaturan PHP anda untuk mengunggah satu file adalah %size

en: Menu settings
id: Pengaturan menu

en: Color scheme
id: Skema warna

en: Unformatted
id: Tidak terformat

en: Allowed file extensions
id: Ekstensi berkas yang diijinkan

en: New comments
id: Komentar baru

en: Relationships
id: Hubungan

en: Relationship
id: Hubungan

en: relationships
id: hubungan relasional

en: image
id: gambar

en: Basic information
id: Informasi dasar

en: Sort criteria
id: Urutkan kriteria

en: Themes
id: Tema perwajahan

en: !name field is required.
id: !name harus diisi.

en: Sticky
id: Pucuk

en: Ok
id: Oke

en: cancel
id: batal

en: Line break converter
id: Pengubah baris baru

en: Control how your image/file browser works.
id: Kontrol bagaimana browser gambar /file Anda bekerja.

en: Shortcuts
id: Jalan Pintas

en: Submissions
id: Masukan

en: Analysis
id: Analisa

en: Clear Form Submissions
id: Kosongkan masukan pada form

en: Are you sure you want to delete all submissions for this form?
id: Yakin mau menghapus semua masukan pada form ini?

en: Webform %title entries cleared.
id: Daftar pada webform %title dikosongkan.

en: Are you sure you want to delete this submission?
id: Yakin ingin menghapus masukan ini?

en: responses
id: Respon

en: Global configuration of webform functionality.
id: Konfigurasi global dari fungsionalitas Webform

en: Default value
id: Nilai baku

en: Timezone
id: Zona waktu

en: Questions
id: Soal

en: Apply
id: Berlakukan

en: Select
id: Pilih

en: Examples
id: Contoh

en: Enter the terms you wish to search for.
id: Masukkan kata kunci yang ingin anda cari.

en: PHP Code
id: Kode PHP

en: Translation
id: Terjemahan

en: Menus
id: Menu

en: Above
id: Di atas

en: @min and @max
id: @min dan @max

en: Every
id: Setiap

en: Add another item
id: Tambahkan item lain

en: Used in
id: Digunakan di

en: Decimal
id: Desimal

en: Precision
id: Ketelitian

en: Exceptions
id: Pengecualian

en: Publish
id: Tampilkan

en: 1 minute
id: 1 menit

en: Permission
id: Kewenangan

en: Hide
id: Sembunyikan

en: file system
id: sistem file

en: Profiles
id: Profil

en: Add new profile
id: Tambah profil baru

en: URL path settings
id: Pengaturan path URL

en: Extension
id: Ekstension

en: Space
id: Ruang kapasitas

en: Keys
id: Kunci

en: The automatically generated alias %original_alias conflicted with an existing alias. Alias changed to %alias.
id: Pembuatan alias otomatis %original_alias berkonflik dengan alias yang sudah ada. Alias diubah ke %alias.

en: Pattern for all @node_type paths
id: Pola untuk semua path @node_type

en: Delete aliases
id: Hapus alias-alias

en: Automatic alias
id: Alias otomatis

en: Character used to separate words in titles. This will replace any spaces and punctuation characters. Using a space or + character can cause unexpected results.
id: Karakter yang digunakan untuk memisahkan kata pada judul. Ini akan menggantikan setiap spasi dan karakter tanda baca. Menggunakan spasi atau karakter + dapat menyebabkan hasil yang tidak terduga.

en: Character case
id: Kasus karakter

en: Leave case the same as source token values.
id: Biarkan bentuk huruf sama dengan nilai token sumbernya.

en: Change to lower case
id: Ubah ke huruf kecil

en: Do nothing. Leave the old alias intact.
id: Jangan berbuat apapun. Biarkan alias lama.

en: Create a new alias. Leave the existing alias functioning.
id: Buat alias baru. Biarkan alias yang ada tetap berfungsi.

en: Create a new alias. Delete the old alias.
id: Buat alias baru. Hapus alias yang lama.

en: Transliterate prior to creating alias
id: Alih aksarakan sebelum membuat alias

en: Filters the new alias to only letters and numbers found in the ASCII-96 set.
id: Seleksi alias baru agar mengandung huruf dan angka saja seperti aturan ASCII-96.

en: No action (do not replace)
id: Tidak ada aksi (jangan diganti)

en: Delete all aliases. Number of aliases which will be deleted: %count.
id: Hapus semua alias. Sejumlah alias yang mungkin dihapus: %count.

en: Delete aliases for all @label. Number of aliases which will be deleted: %count.
id: Hapus alias-alias untuk semua @label. Sejumlah alias yang akan dihapus: %count.

en: Delete aliases now!
id: Hapus alias sekarang!

en: All of your path aliases have been deleted.
id: Semua path alias sudah dihapus.

en: All of your %type path aliases have been deleted.
id: Semua alias path %type sudah dihapus.

en: Language neutral
id: Bahasa apa saja

en: Provided by
id: Disediakan oleh

en: Resize
id: Ubah ukuran

en: Loading
id: Memuat

en: Rearrange
id: Atur ulang

en: empty
id: kosong

en: All types
id: Semua tipe

en: Aggregator
id: Agregator

en: Cancel link
id: Tautan dibatalkan

en: Context
id: Kontek

en: Attached files
id: File terlampir

en: A list of files attached to the node.
id: Daftar lampiran berkas yang terpasang pada node

en: Book navigation
id: Navigasi buku

en: A form to add a new comment.
id: Form untuk menambahkan komentar baru

en: !a comments per page
id: !a komentar per halaman

en: Comment settings on the Node form.
id: Pengaturan komentar pada form node

en: User profile
id: Profil anggota

en: Taxonomy vocabulary
id: Kosakata Taksonomi

en: Close Window
id: Tutup Jendela

en: Close window
id: Tutup jendela

en: Add a node from your site as content.
id: Buat sebuah node dari situs anda sebagai konten

en: Book parent
id: Induk Buku

en: Machine name
id: Nama mesin

en: Print
id: Cetak

en: Locked
id: Dikunci

en: Check for updates
id: Periksa update

en: No update data available
id: Tidak ada data update yang tersedia

en: Node count
id: Jumlah node

en: Finish
id: Selesai

en: Default order
id: Urutan standar

en: Or
id: Atau

en: About
id: Tentang

en: Update mode
id: Modus update

en: Column
id: Kolom

en: sort by @s
id: urutkan berdasarkan @s

en: and
id: dan

en: Author's website
id: Pembuat website

en: Text to display
id: Teks untuk ditampilkan

en: Depends on: !dependencies
id: Bergantung pada: !dependencies

en: The translation import failed, because the file %filename could not be read.
id: Impor terjemahan tidak berhasil, karena file %filename tidak bisa dibaca.

en: The translation file %filename contains an error: "msgstr" was expected but not found on line %line.
id: File terjemahan %filename berisi kesalahan: diinginkan "msgstr" tetapi tidak ditemukan pada baris %line.

en: The translation file %filename contains an error: "msgid_plural" was expected but not found on line %line.
id: File terjemahan %filename berisi kesalahan: diinginkan "msgid_plural" tetapi tidak ditemukan pada baris %line.

en: The translation file %filename contains a syntax error on line %line.
id: File terjemahan %filename berisi kesalahan penulisan pada baris %line.

en: The translation file %filename contains an error: "msgid" is unexpected on line %line.
id: File terjemahan %filename berisi kesalahan: "msgid" tidak diinginkan di baris %line.

en: The translation file %filename contains an error: "msgstr[]" is unexpected on line %line.
id: File terjemahan %filename berisi kesalahan: "msgstr[]" tidak diinginkan di baris %line.

en: The translation file %filename contains an error: "msgstr" is unexpected on line %line.
id: File terjemahan %filename berisi kesalahan: "msgstr" tidak diinginkan di baris %line.

en: The translation file %filename contains an error: there is an unexpected string on line %line.
id: File terjemahan %filename berisi kesalahan: ada string yang tidak diinginkan di baris %line.

en: The translation file %filename ended unexpectedly at line %line.
id: File terjemahan %filename berakhir di baris %line yang tidak diinginkan.

en: Create @name
id: Kirim @name

en: @module (<span class="admin-disabled">disabled</span>)
id: @module (<span class="admin-disabled">nonaktif</span>)

en: @module (<span class="admin-enabled">enabled</span>)
id: @module (<span class="admin-enabled">aktif</span>)

en: Error message
id: Pesan kesalahan

en: Patterns
id: Pola

en: User account
id: Keanggotaan

en: Title only
id: Judul saja

en: The maximum allowed image size (e.g. 640x480). Set to 0 for no restriction. If an <a href="!image-toolkit-link">image toolkit</a> is installed, files exceeding this value will be scaled down to fit.
id: Ukuran (dimensi) maksimal gambar yang dibolehkan (LEBARxTINGGI piksel, mis. 640x480). Isi dengan 0 untuk tidak memberikan batasan. Jika terpasang <a href="!image-toolkit-link">perangkat gambar</a>, gambar yang melebihi ukuran ini bisa dikecilkan.

en: Display format
id: Format tampilan

en: Category ID
id: ID Kategori

en: Drupal core
id: Inti Drupal

en: Display type
id: Tipe tampilan

en: Colon
id: Titik dua

en: Run cron
id: Jalankan cron

en: Run updates
id: Jalankan update

en: Disable developer modules
id: Non-aktifkan modul-modul developer

en: Warning message
id: Pesan peringatan

en: Only files with the following extensions are allowed: %files-allowed.
id: Hanya file dengan ekstensi berikut yang dibolehkan: %files-allowed.

en: The file is %filesize exceeding the maximum file size of %maxsize.
id: File berukuran %filesize, melebihi ukuran maksimal %maxsize.

en: Row
id: Baris

en: IP address
id: Alamat IP

en: Starts with
id: Mulai dengan

en: Secondary tabs
id: Tab sekunder

en: Autocomplete
id: Penyelesaian otomatis

en: File browser
id: Penelusuran berkas

en: Maximum image resolution
id: Resolusi gambar maksimum

en: An illegal choice has been detected. Please contact the site administrator.
id: Ditemukan pilihan tidak benar. Mohon hubungi pengelola situs.

en: Illegal choice %choice in !name element.
id: Pilihan tidak benar %choice dalam elemen !name.

en: Decimal point
id: Poin desimal

en: Book outline
id: Kerangka buku

en: Revision information
id: Informasi revisi

en: Root term
id: Akar istilah

en: Is one of
id: Adalah bagian dari

en: Access will be granted to users with the specified permission string.
id: Hak akses diberikan kepada pengguna dengan perijinan khusus

en: Comma
id: Koma

en: Semicolon
id: Titik koma

en: Users who have created accounts on your site.
id: Pengguna yang membuat akun di situs Anda.

en: The comment you are replying to does not exist.
id: Komentar yang ingin anda jawab sudah tidak ada.

en: Is empty (NULL)
id: adalah kosong (NULL)

en: not empty
id: tidak kosong

en: Ends with
id: Diakhiri dengan

en: Auto-detect language
id: Deteksi bahasa otomatis

en: Configure the rich text editor.
id: Konfigurasi editor rich text

en: This will override any other link you have set.
id: Ini akan membatalkan tautan lain yang telah Anda tetapkan.

en: Use default RSS settings
id: Gunakan pengaturan RSS bawaan

en: The size of the file.
id: Ukuran berkas.

en: Menu links
id: Tautan menu

en: Theme registry
id: Registry tema

en: Per page
id: Per halaman

en: Per role per page
id: Per role per halaman

en: Per user per page
id: Per user per halaman

en: Capitalize first letter
id: Kapitalkan huruf pertama

en: Slash
id: Garis miring

en: Sum
id: Jumlah

en: Secondary
id: Sekunder

en: No fields available.
id: Tidak ada isian data tersedia.

en: No alias
id: Tidak ada alias

en: Numeric
id: Bersifat Angka

en: Punctuation
id: Tanda baca

en: Add comment link
id: Tambah tautan komentar

en: Translation updates
id: Pembaruan terjemahan

en: Broken handler @table.@field
id: Handler rusak @table.@field

en: Skipping broken view @view
id: Abaikan view rusak @view

en: Ajax callback for view loading.
id: Menggunakan Ajax untuk proses view

en: Changes cannot be made to a locked view.
id: Perubahan tidak bisa diterapkan pada View yang di kunci.

en: Create customized lists and queries from your database.
id: Membuat baris dan kueri terkustomisasi dari database

en: Administrative interface to views. Without this module, you cannot create or edit your views.
id: Administrasi antarmuka bagi Views. Tanpa modul ini, Anda tidak bisa membuat atau merubah Views Anda.

en: Broken/missing handler
id: Handler rusak/hilang

en: The handler for this item is broken or missing and cannot be used. If a module provided the handler and was disabled, re-enabling the module may restore it. Otherwise, you should probably delete this item.
id: Pengendali untuk item ini rusak atau hilang dan tidak dapat digunakan. Jika modul disediakan pengendali dan dinonaktifkan, kembali mengaktifkan modul bisa mengembalikannya. Jika tidak, Anda mungkin harus menghapus item ini.

en: Current date
id: Tanggal sekarang

en: Character limit
id: Batas jumlah karakter

en: Upper case
id: Huruf Kapital

en: Capitalize each word
id: Kapitalkan setiap kata

en: Transform spaces to dashes in URL
id: Ubah spasi menjadi tanda hubung di URL

en: Prefix text
id: Teks prefiks

en: Suffix text
id: Teks sufiks

en: Strip HTML tags
id: Coret label HTML

en: Text to put before the number, such as currency symbol.
id: Teks yang diletakkan sebelum angka, seperti simbol mata uang.

en: Text to put after the number, such as currency symbol.
id: Teks yang diletakkan setelah angka, seperti simbol mata uang.

en: Simple separator
id: Pembatas sederhana

en: Display as link
id: Tampilkan sebagai tautan

en: Remember
id: Ingat

en: - Any -
id: - Apa saja -

en: exposed
id: terekspos

en: Value type
id: Tipe nilai

en: Invalid date format.
id: Format tanggal tidak valid.

en: not in
id: tidak termasuk

en: not
id: bukan

en: between
id: antara

en: And
id: Dan

en: begins
id: mulai

en: Broken
id: Rusak

en: Displays
id: Tampilan

en: View description
id: Tampilkan deskripsi

en: View tag
id: Tampilkan tag

en: The view has been deleted.
id: View telah dihapus.

en: Break lock
id: Lepas kunci

en: Go to the real page for this display
id: Ke halaman sesungguhnya dari tampilan ini

en: Invalid
id: Tidak valid

en: Rearrange @type
id: Atur ulang @type

en: Reduce duplicates
id: Kurangi duplikat

en: Default settings for this view.
id: Pengaturan dasar untuk tampilan ini.

en: Display the view as a block.
id: Menampilkan view sebagai blok.

en: Attachments added to other displays to achieve multiple views in the same view.
id: Lampiran ditambahkan ke tampilan lain untuk mendapatkan beberapa tampilan pada satu tampilan yang sama.

en: Display the view as a feed, such as an RSS feed.
id: Tampilkan view sebagai feed, seperti RSS feed.

en: Will be available to all users.
id: Akan tersedia bagi seluruh anggota.

en: Access will be granted to users with any of the specified roles.
id: Hak akses diberikan kepada pengguna dengan wewenang khusus

en: No caching of Views data.
id: Tidak ada caching di data Views

en: Simple time-based caching of data.
id: Caching data berdasar waktu secara sederhana.

en: sort criteria
id: Urutkan kriteria

en: Sort criterion
id: Urutkan kriteria

en: Feed ID
id: ID Feed

en: The unique ID of the aggregator feed.
id: ID unik pengumpul pasokan

en: The title of the aggregator feed.
id: Judul pengumpul pasokan

en: The description of the aggregator feed.
id: Deskripsi pengumpul pasokan

en: The depth of the book page in the hierarchy; top level books have a depth of 1.
id: Kedalaman halaman buku dalam hirarki; buku tingkat atas memiliki kedalaman 1.

en: The title of the comment.
id: Judul komentar.

en: Post date
id: Tanggal posting

en: Comment count
id: Jumlah komentar

en: Comment status
id: Status komentar

en: Display the comment with standard comment view.
id: Menampilkan komentar dengan tampilan komentar standar.

en: Display the comment as RSS.
id: Menampilkan komentar sebagai RSS.

en: A description of the location or context of the string.
id: Sebuah deskripsi dari lokasi atau konteks dari string.

en: Poll
id: Poling

en: Views today
id: Ditonton hari ini

en: Browser session ID of user that visited page.
id: ID sesi browser pengunjung yang mengakses halaman.

en: Title of page visited.
id: Judul halaman yang dikunjungi.

en: Internal path to page visited (relative to Drupal root.)
id: Path internal halaman yang dikunjungi (relatif terhadap direktori utama Drupal).

en: Referrer URI.
id: URI referer.

en: Hostname of user that visited the page.
id: Nama host pengunjung yang mengakses halaman.

en: Time in milliseconds that the page took to load.
id: Waktu pembuatan halaman dalam mili detik.

en: Timestamp of when the page was visited.
id: Waktu timestamp kapan halaman dikunjungi.

en: Child translation
id: Terjemahan turunan

en: contact
id: kontak

en: Display even if view has no result
id: Tampilkan walaupun view tidak ada hasilnya

en: Attachment settings
id: Pengaturan lampiran

en: Override number of items to display
id: Tulis ulang jumlah item yang akan ditampilkan

en: Display items inline
id: Tampilkan item dalam satu baris

en: You need at least one field before you can configure your table settings
id: Anda membutuhkan setidaknya satu field sebelum anda bisa ubah konfigurasi tabel.

en: Enable Drupal style "sticky" table headers (Javascript)
id: Aktifkan header tabel model Drupal "sticky" (Javascript)

en: (Sticky header effects will not be active for preview below, only on live output.)
id: (Efek sticky header tidak akan aktif untuk preview dibawah, hanya pada output live.)

en: Administration menu
id: Menu Administrasi

en: Adjust administration menu settings.
id: Sesuaikan pengaturan menu pengadministrasian.

en: Provides a dropdown menu to most administrative tasks and other common destinations (to users with the proper permissions).
id: Menyediakan menu dropdown untuk tugas-tugas yang paling administratif dan tujuan umum lainnya (untuk pengguna dengan hak akses yang cukup).

en: - All -
id: - Semua -

en: Allow multiple values
id: Izinkan banyak nilai

en: Machine-readable name
id: Nama terbaca mesin

en: Update translations
id: Perbarui terjemahan

en: Filter criteria
id: Kriteria penyaringan

en: Link ID
id: ID tautan

en: Contact form
id: Form kontak

en: Standard deviation
id: Deviasi Standar

en: !name cannot be longer than %max characters but is currently %length characters long.
id: !name tidak boleh melebihi %max karakter, saat ini berisi %length karakter.

en: Illegal choice %choice in %name element.
id: Pilihan tidak benar %choice dalam elemen !name.

en: The string has been saved.
id: String sudah disimpan.

en: The language selected for import is not supported.
id: Bahasa yang diinginkan untuk impor tidak didukung.

en: The translation file %filename appears to have a missing or malformed header.
id: File terjemahan %filename sepertinya berisi header yang tidak benar atau tidak berisi header sama sekali.

en: Error importing interface translations
id: Ada kesalahan dalam mengimpor terjemahan

en: Imported %file into %locale: %number new strings added, %update updated and %delete removed.
id: Terimpor %file ke dalam %locale: %number string baru ditambahkan, %update diperbarui dan %delete dihapus.

en: Search form
id: Form pencarian

en: Popular content
id: Artikel populer

en: Content translation
id: Penerjemahan konten

en: Disabled modules
id: Modul tidak aktif

en: Disabled themes
id: Tema perwajahan tidak aktif

en: Progress indicator
id: Indikator kemajuan

en: Bar with progress meter
id: Bar dengan meteran kemajuan

en: Throbber
id: Pendenyut

en: Base name
id: Nama dasar

en: The translation file %filename contains an error: "msgctxt" is unexpected on line %line.
id: Berkas terjemahan %filename mengandung kesalahan: "msgctxt" adalah tidak diketahui pada baris %line.

en: The name of the site.
id: Nama situs.

en: Make a copy of this page
id: Buat duplikat dari halaman ini

en: Inject hierarchy of first term into breadcrumb trail
id: Sisipkan hirarki dari termin pertama ke menu breadcrumb

en: If checked, taxonomy term parents will appear in the breadcrumb trail.
id: Jika dicentang, induk termin taksonomi akan ditampakan di menu breadcrumb.

en: Inject hierarchy into breadcrumb trail
id: Sisipkan hirarki ke menu breadcrumb

en: Style settings
id: Pengaturan gaya

en: Flush all caches
id: Siram semua cache

en: %name must be a positive integer.
id: %name harus bilangan bulat positif.

en: Hello <strong>@username</strong>
id: Halo <strong>@username</strong>

en: Show shortcuts
id: Tampilkan tautan

en: A better Toolbar.
id: Toolbar yang lebih baik.

en: Check for updates of disabled modules and themes
id: Periksa update bagi modul dan tema yang dinonaktifkan

en: Advanced search form
id: Form pencarian tingkat lanjut

en: A search form with advanced options.
id: Sebuah form pencarian dengan pilihan tingkat lanjut

en: Target of the link, such as _blank, _parent or an iframe's name. This field is rarely used.
id: Target tautan, seperti _blank, _parent atau nama iframe. Field ini jarang digunakan.

en: Count the number 0 as empty
id: Anggap angka 0 sebagai kosong

en: Hide if empty
id: Sembunyikan jika kosong

en: Starting value
id: Nilai awal

en: Jump menu
id: Menu Cepat

en: Libraries
id: Pustaka

en: Monthly archive
id: Arsip Bulanan

en: shorter than
id: lebih pendek dari

en: SQL Query
id: Query SQL

en: Query will be generated and run using the Drupal database API.
id: Query akan dibuat dan dijalankan menggunakan API database Drupal.

en: The language for the CKEditor interface.
id: Bahasa untuk menu-menu CKEditor

en: Not restricted
id: Tidak aman

en: Edit URL
id: Sunting URL

en: Site maintenance account
id: Akun pemeliharaan situs

en: @count disallowed HTML string(s) in %file
id: @count HTML string(s) tidak diperbolehkan pada %file

en: Status message
id: Pesan status

en: All pages except those listed
id: Semua halaman kecuali yang tercantum

en: Only the listed pages
id: Hanya halaman yang terdaftar

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
id: Tentukan halaman dengan menggunakan path-nya. Masukkan satu path per baris. Karakter '*' adalah wildcard. Contoh path adalah %blog untuk halaman blog dan %blog-wildcard untuk setiap blog pribadi. Halaman depan adalah %front.

en: Pages on which this PHP code returns <code>TRUE</code> (experts only)
id: Halaman dengan kode PHP ini menghasilkan <code>TRUE</code> (hanya untuk yang ahli)

en: Pages or PHP code
id: Halaman atau kode PHP

en: If the PHP option is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP code can break your Drupal site.
id: Jika opsi PHP dipilih, masukkan kode PHP antara %php. Perhatikan bahwa mengeksekusi kode PHP yang salah dapat merusak situs Drupal Anda.

en: Not customizable
id: Tidak dapat disesuaikan

en: Restricted to certain pages
id: Terbatas pada halaman tertentu

en: Upload destination
id: Tujuan unggahan

en: Text formats
id: Format teks

en: Revision log message
id: Pesan log revisi

en: Full content
id: Konten lengkap

en: You must include at least one positive keyword with 1 character or more. | You must include at least one positive keyword with @count characters or more.
id[0]: Anda harus memasukan setidaknya satu kata kunci positif dengan 1 karakter atau lebih.
id[1]: Anda harus memasukan setidaknya satu kata kunci positif dengan @count karakter atau lebih.

en: Searched %type for %keys.
id: Mencari %type untuk %keys.

en: There is currently no content classified with this term.
id: Saat ini tidak ada konten yang masuk dalam istilah ini.

en: The directory %directory does not exist or is not writable.
id: Direktori %directory tidak ada atau tidak bisa ditulisi.

en: E-mails
id: E-mail

en: Entity ID
id: ID Entitas

en: Image style
id: Gaya gambar

en: The label for this area that will be displayed only administratively.
id: Judul untuk area ini yang akan ditampilkan hanya pada halaman pengaturan

en: Exposed
id: Terekspos

en: Remove this display
id: Hapus tampilan ini

en: Remove group @group
id: Hapus group @group

en: Default group
id: Grup standar

en: Basic exposed form
id: Form dasar ditampilkan

en: Input required
id: Perlu masukan

en: An exposed form that only renders a view if the form contains user input.
id: Formulir akan terlihat hanya jika form berisi input dari pengguna.

en: Display all items
id: Menampilkan semua item

en: Display a limited number items that this view might find.
id: Menampilkan item terbatas bahwa pandangan ini mungkin menemukan.

en: Use the mini pager output.
id: Menggunakan output pager mini.

en: - Choose -
id: - Pilih -

en: Webform settings
id: Pengaturan Webform

en: Maximum length of aliases to generate. 100 is the recommended length. @max is the maximum possible length. See <a href="@pathauto-help">Pathauto help</a> for details.
id: Panjang maksimal alias untuk dibuat. 100 adalah panjang yang dianjurkan. @max adalah panjang maksimal yang mungkin. Lihat <a href="@pathauto-help">Bantuan Pathauto</a> untuk keterangan lengkapnya.

en: What should Pathauto do when updating an existing content item which already has an alias?
id: Apa yang sebaiknya Pathauto lakukan ketika memutakhirkan item konten yang ada yang sudah memiliki alias?

en: When a pattern includes certain characters (such as those with accents) should Pathauto attempt to transliterate them into the ASCII-96 alphabet? Transliteration is handled by the Transliteration module.
id: Jika pola alias berisi karakter penting (sepeti tanda accents) haruskah Pathauto mengupayakan untuk mengalihaksarakannya menjadi standar alfabet ASCII-96?

en: Reduce strings to letters and numbers
id: Kurangi jumlah huruf dan angka

en: Words to strip out of the URL alias, separated by commas. Do not use this to remove punctuation.
id: Kata yang dcoret dari alias URL, dipisahkan dengan koma. Jangan menggunakan ini untuk membuang tanda baca.

en: Choose aliases to delete
id: Pilih alias untuk dihapus

en: All aliases
id: Semua alias

en: <strong>Note:</strong> there is no confirmation. Be sure of your action before clicking the "Delete aliases now!" button.<br />You may want to make a backup of the database and/or the url_alias table prior to using this feature.
id: <strong>Catatan:</strong> tidak ada konfirmasi. Yakinkan aksi Anda sebelum mengklik tombol "Hapus alias sekarang!".<br />Anda boleh membuat cadangan database dan/atau tabel url_alias sebelum menggunakan fitur ini.

en: Ignoring alias %alias due to existing path conflict.
id: Abaikan alias %alias walaupun path yang ada berkonflik.

en: Ignoring alias %alias because it is the same as the internal path.
id: Mengabaikan alias @alias karena sama dengan path internal sistem.

en: Created new alias %alias for %source, replacing %old_alias.
id: Membuat alias baru %alias untuk %source, menggantikan %old_alias.

en: Created new alias %alias for %source.
id: Membuat alias baru %alias untuk %source.

en: Maximum alias and component length
id: Panjang maksimal alias dan komponen

en: Administer pathauto
id: Mengelola pathauto

en: Allows a user to configure patterns for automated aliases and bulk delete URL-aliases.
id: Mengizinkan pengguna untuk mengkonfigurasi pola untuk pengotomatisan alias dan penghapusan alias URL masal.

en: Notify of Path Changes
id: Peringatkan Perubahan Path

en: Determines whether or not users are notified.
id: Menerangkan apakah pengguna atau bukan yang telah dicatat.

en: User blogs
id: Blog pengguna

en: Update preview
id: Perbarui contoh tampilan

en: Adjust Colorbox settings.
id: Sesuaikan pengaturan Colorbox.

en: Is not empty (NOT NULL)
id: tidak kosong (Not Null)

en: Attachment before
id: Lampiran sebelumnya

en: Attachment after
id: Lampiran sesudahnya

en: No tokens available.
id: Tidak ada token yang tersedia.

en: Click a token to insert it into the field you've last clicked.
id: Klik token untuk memasukkannya ke bidang isian terakhir yang Anda klik.

en: Translation source node
id: Terjemahan sumber node

en: List of the currently available tokens on this site
id: Daftar token yang tersedia saat ini di situs

en: Provides a user interface for the Token API and some missing core tokens.
id: Menyediakan antarmuka pengguna untuk API Token dan beberapa token inti tidak ada.

en: Insert this token into your form
id: Masukkan token ini ke formulir Anda

en: First click a text field to insert your tokens into.
id: Pertama klik bidang isian teks untuk memasukkan token Anda.

en: Translation update status
id: Status pembaruan terjemahan

en: There are available updates
id: Ada tersedia update

en: All your translations are up to date
id: Semua terjemahan anda mutakhir

en: Current page
id: Halaman sekarang

en: Available variables are: [site:name], [site:url], [user:name], [user:mail], [site:login-url], [site:url-brief], [user:edit-url], [user:one-time-login-url], [user:cancel-url].
id: Variabel yang tersedia: [site:name], [site:url], [user:name], [user:mail], [site:login-url], [site:url-brief], [user:edit-url], [user:one-time-login-url], [user:cancel-url].

en: None (original image)
id: Tidak ada (gambar asli)

en: Add a new @plugin
id: Tambahkan @plugin baru

en: Clone @plugin %title
id: Kloning @plugin %title

en: Import @plugin
id: Impor @plugin

en: Export @plugin %title
id: Ekspor @plugin %title

en: Are you sure you want to revert %title?
id: Anda yakin untuk mengembalikan %title seperti semula?

en: %title has been created.
id: %title telah dibuat.

en: %title could not be created.
id: %title gagal dibuat.

en: %title has been updated.
id: %title telah diperbarui.

en: %title could not be updated.
id: %title tidak dapat diperbarui.

en: @plugin %title was enabled.
id: @plugin %title telah diaktifkan.

en: @plugin %title was disabled.
id: @plugin %title dinonaktifkan.

en: The explanation of the most recent changes made to the node.
id: Penjelasan dari perubahan terbaru dilakukan terhadap node.

en: The title of the current page.
id: Judul dari halaman saat ini.

en: The URL of the current page.
id: URL dari halaman saat ini.

en: The page number of the current page when viewing paged lists.
id: Nomor halaman dari halaman saat ini saat melihat daftar berhalaman.

en: The %element-title is using the following invalid tokens: @invalid-tokens.
id: %element-title menggunakan token yang tidak sah berikut ini: @invalid-tokens.

en: The source node for this current node's translation set.
id: Node sumber untuk himpunan terjemahan ini node saat ini.

en: Account cancellation URL
id: URL pembatalan akun

en: The URL of the confirm delete page for the user account.
id: URL halaman konfirmasi untuk menghapus akun pengguna.

en: One-time login URL
id: URL sekali login

en: The URL of the one-time login page for the user account.
id: URL halaman login sekali pakai untuk akun pengguna.

en: Tokens related to menu links.
id: Token yang berkaitan dengan tautan menu.

en: The unique ID of the menu link.
id: ID unik tautan menu.

en: The title of the menu link.
id: Judul tautan menu

en: The URL of the menu link.
id: URL tautan menu

en: The menu link's parent.
id: Induk tautan menu

en: Tokens related to the current page request.
id: Token yang berhubungan dengan permintaan halaman saat ini.

en: The book page associated with the node.
id: Halaman buku yang berkaitan dengan node.

en: The menu link for this node.
id: Tautan menu untuk node ini

en: Maximum text length of any component in the alias (e.g., [title]). 100 is the recommended length. @max is the maximum possible length. See <a href="@pathauto-help">Pathauto help</a> for details.
id: Panjang teks maksimal untuk tiap komponen pada alias (misalnya, [title]). 100 adalah panjang yang dianjurkan. @max adalah panjang maksimal yang mungkin. Lihat <a href="@pathauto-help">Bantuan Pathauto</a> untuk keterangan lengkapnya.

en: The field %name is not a valid number.
id: Field %name bukan angka yang sah.

en: The field %name cannot be greater than @max.
id: Field %name tidak bisa lebih besar dari @max.

en: The field %name cannot be less than @min.
id: Field %name tidak bisa lebih kecil dari @min.

en: The <em>Strings to remove</em> field must not contain HTML. Make sure to disable any WYSIWYG editors for this field.
id: Field <em>Teks yang dibuang</em> tidak boleh mengandung (kode) HTML. Pastikan untuk mematikan setiap editor WYSIWYG untuk field ini.

en: Select the types of un-aliased paths for which to generate URL aliases
id: Pilih tipe path yang tidak beralias yang akan dibuatkan alias URLnya

en: Bulk updating URL aliases
id: Pemutakhiran alias URL masal

en: An error occurred while processing @operation with arguments : @args
id: Menemukan kesalahan ketika memproses @operation dengan argumen : @args

en: Generated 1 URL alias. | Generated @count URL aliases.
id[0]: Membuat 1 alias URL.
id[1]: Membuat @count alias-alias URL.

en: language neutral
id: bahasa netral

en: Pattern for all @language @node_type paths
id: Pola untuk semua (bahasa) @language path @node_type

en: Updated alias for node @nid.
id: Pemutakhiran alias untuk node @nid.

en: Taxonomy term paths
id: Path untuk termin taksonomi

en: Updated alias for term @tid.
id: Pemutakhiran alias untuk termin @tid.

en: Forum paths
id: Path forum

en: Updated alias for forum @tid.
id: Pemutakhiran alias untuk forum @tid.

en: User paths
id: Path pengguna

en: Updated alias for user @uid.
id: Pemutakhiran alias untuk pengguna @uid.

en: Blog paths
id: Path Blog

en: Updated alias for blog user @uid.
id: Pemutakhiran alias untuk pengguna blog @uid.

en: Update URL alias
id: Memperbarui Alias URL

en: Updated URL alias for 1 node. | Updated URL aliases for @count nodes.
id[0]: Pemutakhiran alias URL untuk 1 node.
id[1]: Pemutakhiran alias URL untuk @count node.

en: Updated URL alias for 1 term. | Updated URL aliases for @count terms.
id[0]: Pemutakhiran alias URL untuk 1 termin.
id[1]: Pemutakhiran alias URL untuk @count termin.

en: Updated URL alias for 1 user account. | Updated URL aliases for @count user accounts.
id[0]: Pemutakhiran alias URL untuk 1 akun pengguna.
id[1]: Pemutakhiran alias URL untuk @count akun pengguna.

en: Bulk update
id: Pemutakhiran masal

en: You have configured the @name to be the separator and to be removed when encountered in strings. This can cause problems with your patterns and especially with the term:path token. You should probably set the action for @name to be "replace by separator".
id: Anda telah mengkonfigurasi @name untuk menjadi pemisah dan untuk dibuang ketika ditemukan di dalam teks. Hal ini dapat menyebabkan masalah dengan pola alias Anda dan khususnya dengan token term:path. Anda kemungkinan menyetel aksi untuk @name menjadi "ganti dengan pembatas".

en: Class registry
id: Register kelas

en: Select one or more languages to download and update. If you select none, all of them will be updated.
id: Pilih satu atau lebih bahasa untuk download dan update. Jika anda tidak memilih, semuanya akan diperbarui.

en: Refresh information
id: Perbarui informasi

en: Cannot find any translation updates.
id: Tidak dapat menemukan pembaruan terjemahan.

en: Fetched information about available updates from the server
id: Informasi yang diambil tentang pembaruan yang tersedia dari server

en: Update source
id: Update sumber

en: Never (manually)
id: Tidak pernah (secara manual)

en: Select how frequently you want to automatically check for updated translations for installed modules and themes.
id: Pilih seberapa sering anda ingin secara otomatis memeriksa terjemahan yang diperbarui untuk modules dan tema yang terpasang.

en: Store downloaded files
id: Simpan berkas-berkas yang diunduh

en: Translation updates replace existing ones, new ones are added
id: Update terjemahan menggantikan yang sudah ada, yang baru ditambahkan

en: Local files and remote server.
id: File-file lokal dan server remote.

en: Local files only.
id: Hanya file-file lokal saja.

en: Remote server only.
id: Hanya server remote saja.

en: Remote update available
id: Tersedia update remote

en: Local update available
id: Tersedia update lokal

en: No information
id: Tak tersedia informasi

en: Updating translation.
id: Memperbarui terjemahan

en: Downloading and importing files.
id: Mengunduh dan mengimpor berkas.

en: List of latest imported translations and available updates for each enabled project and language.
id: Daftar dari terjemahan terakhir yang diimpor dan pembaruan yang tersedia untuk setiap proyek dan bahasa yang aktif.

en: If there are available updates you can click on Update for them to be downloaded and imported now or you can edit the configuration for them to be updated automatically on the <a href="@update-settings">Update settings page</a>
id: Jika tersedia pembaruan baru, Anda dapat klik Mutakhirkan supaya terunduh dan terimpor seketika atau Anda dapat menyesuaikan pengaturan supaya terjadi pemutahiran otomatis pada <a href="@update-settings">Update settings page</a>

en: Automatic update configuration
id: Pengaturan pembaruan otomatis

en: There are new or updated translations available for currently installed modules and themes. To check for updates, you can visit the <a href="@check_manually">translation update page</a>.
id: Terdapat terjemahan baru atau yang telah diperbarui tersedia untuk modul-modul dan tema yang terinstal. Untuk memeriksa update, anda dapat mengunjungi <a href="@check_manually">halaman update terjemahan</a>.

en: Error opening socket @socket
id: Gagal membuka soket @socket

en: Recent log messages
id: Pesan-pesan log terakhir

en: The menu link's root.
id: Akar tautan menu.

en: User signature
id: Tanda tangan anggota

en: Fixed value
id: Nilai tetap

en: A path relative to the Drupal installation directory where translation files will be stored, e.g. sites/all/translations. Saved translation files can be reused by other installations. If left empty the downloaded translation will not be saved.
id: Sebuah path yang relatif terhadap direktori instalasi Drupal, dimana berkas terjemahan akan disimpan, misalnya sites/all/translations. Berkas terjemahan yang disimpan dapat digunakan kembali oleh instalasi lainnya. Jika sebelumnya kosong terjemahan yang diunduh tidak akan disimpan.

en: Access the views administration pages.
id: Akses ke halaman pengelolaan views

en: Bypass access control when accessing views.
id: Mengabaikan kontrol akses saat mengakses views.

en: Add new view
id: Tambah view baru

en: HTML element
id: Elemen HTML

en: Label HTML element
id: Label elemen HTML

en: Place a colon after the label
id: Letakkan tanda titik dua setelah label

en: Use absolute path
id: Gunakan path tetap

en: Singular form
id: Form singular

en: Plural form
id: Form plural

en: Weight for @display
id: Bobot untuk @display

en: If you need to translate Views labels into other languages, consider installing the <a href="!path">Internationalization</a> package's Views translation module.
id: Jika Anda perlu untuk menerjemahkan label Views ke dalam bahasa lain, pertimbangkan untuk menginstal <a href="!path">Internasionalisasi</a> paket terjemahan  modul Views tersebut.

en: Approved comment
id: Komentar yang disetujui

en: The extension of the file.
id: Ekstensi berkas.

en: A comment that is associated with this file, usually because this file is in a field on the comment.
id: Sebuah komentar yang berhubungan dengan file ini , dikarenakan file ini berada dalam sebuah field pada sebuah komentar.

en: A file that is associated with this comment, usually because it is in a field on the comment.
id: Sebuah File yang berhubungan dengan komentar ini, biasaya disebabkan karena sudah berada dalam field pada komentar.

en: A file that is associated with this taxonomy term, usually because it is in a field on the taxonomy term.
id: Sebuah file yang digunakan dengan term taxonomy ini, biasanya disebabkan karena sudah berada pada field di term taxonomy.

en: A file that is associated with this taxonomy vocabulary, usually because it is in a field on the taxonomy vocabulary.
id: Sebuah file yang digunakan pada vocabulary taxonomy ini, biasanya disebabkan karena sudah berada pada field di vocabulary taxonomy.

en: Define the base path for links in this summary
            view, i.e. http://example.com/<strong>your_view_path/archive</strong>.
            Do not include beginning and ending forward slash. If this value
            is empty, views will use the first path found as the base path,
            in page displays, or / if no path could be found.
id: Tentukan path dasar untuk link-link dalam ringkasan view ini, sebagai contoh : http://contoh.com/<strong>view_path_anda/arsip/</strong>. Jangan tambahkan backslash awalan dan akhiran. Jika nilai ini kosong, views akan menggunakan path pertama yang ditemukan sebagai path dasar didalam display page, atau jika tidak ada path ditemukan.

en: Access administration menu
id: Akses menu administrasi

en: Display the administration menu at the top of each page.
id: Menampilkan menu administrasi di atas setiap halaman.

en: Flush caches
id: Kosongkan cache.

en: Access links to flush caches in the administration menu.
id: Akses tautan untuk mengosongkan cache di menu administrasi.

en: Display Drupal links
id: Menampilkan tautan-tautan Drupal

en: Provide Drupal.org links in the administration menu.
id: Menyediakan tautan Drupal.org dalam menu administrasi.

en: Administration tools.
id: Perangkat administrasi.

en: Administration and debugging functionality for developers and site builders.
id: Administrasi dan fungsi melakukan debug untuk para pengembang dan pembangun situs.

en: Tokens related to the current date and time.
id: Token yang berhubungan dengan tanggal dan waktu saat ini.

en: The URL of the @entity.
id: URL @entity.

en: The content type of the node.
id: Jenis konten dari node.

en: Tokens related to content types.
id: Token yang berhubungan dengan jenis konten.

en: The name of the content type.
id: Nama dari jenis konten.

en: Tokens related to URLs.
id: Token terkait dengan URL.

en: Tokens related to menus.
id: Token terkait dengan menu.

en: Content paths
id: Path konten

en: Default path pattern (applies to all content types with blank patterns below)
id: Pola path bawaan (diterapkan untuk semua tipe konten dengan pola kosong dibawah ini)

en: Default path pattern for @node_type (applies to all @node_type content types with blank patterns below)
id: Pola path bawaan untuk @node_type (diterapkan untuk semua tipe konten @node_type dengan pola kosong dibawah ini)

en: Content access
id: Akses konten

en: 5 minute
id: 5 menit

en: 15 minute
id: 15 menit

en: Content revisions
id: Revisi konten

en: Machine name:
id: Nama mesin:

en: Underscore
id: Garis bawah

en: Bypass views access control
id: Mengabaikan kontrol akses views

en: No results behavior
id: Tidak menunjukkan hasil

en: Edit @section
id: Ubah @section

en: Edit this view to add a display.
id: Ubah view ini untuk menambahkan tampilan

en: Add view from template
id: Tambah view dari template

en: View to insert
id: View yang ingin dimasukkan

en: The view to insert into this area.
id: View yang ingin dimasukkan pada area ini.

en: Provide title
id: Berikan judul

en: Provide breadcrumb
id: Berikan breadcrumb

en: Enter a breadcrumb name you would like to use. See "Title" for percent substitutions.
id: Masukkan nama breadcrumb yang akan anda gunakan. Lihat "Judul" untuk persentase pertukaran.

en: Specify validation criteria
id: Tentukan kriteria validasi

en: Action to take if filter value does not validate
id: Tindakan yang diambil jika nilai filter tidak tervalidasi

en: Display all results for the specified field
id: Menampilkan semua hasil untuk bidang tertentu

en: Provide default value
id: Beri nilai default

en: Show "Page not found"
id: Perlihatkan "Halaman tak ditemukan"

en: Display a summary
id: Menampilkan ringkasan

en: Display contents of "No results found"
id: Tampilkan isi "Tidak ada hasil ditemukan"

en: Skip default argument for view URL
id: Lewatkan argumen default untuk URL view

[ctx: Sort order]
en: Date
id: Tanggal

[ctx: Sort order]
en: Alphabetical
id: Alfabetis dalam konteks: Urutkan tingkatan

en: Create a label
id: Buat label

en: Choose the HTML element to wrap around this field, e.g. H1, H2, etc.
id: Pilih elemen HTML untuk mengatur field ini, contoh H1, H2, dan lain-lain.

en: Create a CSS class
id: Buat class CSS

en: Choose the HTML element to wrap around this label, e.g. H1, H2, etc.
id: Pilih elemen HTML untuk mengatur label ini, contoh H1, H2, dan lain-lain.

en: Rewrite results
id: Tulis ulang hasil

en: Replace spaces with dashes
id: Ganti spasi dengan tanda hubung

en: External server URL
id: URL server eksternal

en: Links to an external server using a full URL: e.g. 'http://www.example.com' or 'www.example.com'.
id: Hubungkan ke server eksternal menggunakan tautan lengkap, seperti 'http://www.contoh.com' atau 'www.contoh.com'.

en: Convert newlines to HTML &lt;br&gt; tags
id: Ubah baris baru menjadi label HTML &lt;br&gt;

en: No results text
id: Teks tidak ada hasil

en: Expose filter
id: Ekspos filter

en: Add !display
id: Tambah !display

en: Auto preview
id: Pratayang otomatis

en: @current of @total
id: @current dari @total

en: All displays
id: Semua tampilan

en: Create new filter group
id: Buat kelompok filter baru

en: Always show advanced display settings
id: Selalu tampilkan pengaturan tampilan lanjutan

en: Above the preview
id: Di atas tinjauan

en: Below the preview
id: Di bawah tinjauan

en: Display | Displays
id[0]: Tampilan
id[1]: Tampilan

en: Unformatted list
id: Daftar tak berformat

en: Contextual filters
id: Filter kontekstual

en: contextual filters
id: filter kontekstual

en: Contextual filter
id: Filter kontekstual

en: contextual filter
id: filter kontekstual

en: filter criteria
id: kriteria filter

en: no results behavior
id: tidak ada hasil

en: Display the content with standard node view.
id: Menampilkan konten dengan node view standar.

en: Content ID from URL
id: ID konten dari URL

en: Allows the "depth" for Taxonomy: Term ID (with depth) to be modified via an additional contextual filter value.
id: Mengijinkan "Tingkat kedalaman" untuk Taxonomy:Term ID (dengan kedalaman) untuk diubah melalui sebuah nilai kontekstual filter tambahan.

en: Allow a contextual filter value to be ignored. The query will not be altered by this contextual filter value. Can be used when contextual filter values come from the URL, and a part of the URL needs to be ignored.
id: Mengijinkan filter kontekstual untuk diabaikan. Query tidak akan diubah oleh kontekstual filter ini. Dapat digunakan ketika nilai filter sesuai konteks datang dari URL, dan bagian dari URL perlu diabaikan.

en: Hide attachments in summary
id: Sembunyikan lampiran di dalam rangkuman

en: Attachment position
id: Posisi lampiran

en: All storage
id: Semua penyimpanan

en: All status
id: Semua status

en: No views match the search criteria.
id: Tidak ada views yang cocok dengan kriteria pencarian.

en: Create view from template @template
id: Buat view dari template @template

en: This action will permanently remove any customizations made to this view.
id: Aksi ini akan menghapus permanen semua perubahan yang dibuat pada view ini.

en: Create a menu link
id: Buat tautan menu

en: with links (allow users to reply to the comment, etc.)
id: dengan tautan (izinkan pengguna untuk membalas komentar, dan lain-lain)

en: without links
id: tanpa tautan

en: titles
id: judul

en: with links (allow users to add comments, etc.)
id: dengan tautan (izinkan pengguna untuk menambahkan komentar, dan lain-lain)

en: Hide view
id: Sembunyikan view

en: Aggregation type
id: Tipe agregasi

en: The <a href="!url">Redirect module settings</a> affect whether a redirect is created when an alias is deleted.
id: <a href="!url">Pengaturan modul redirect</a> berpengaruh jika pengalihan sudah dibuat ketika alias dihapus.

en: Considering installing the <a href="!url">Redirect module</a> to get redirects when your aliases change.
id: Membolehkan pemasangan <a href="!url">modul Redirect</a> untuk mendapatkan pengalihan ketika alias Anda berubah.

en: No new URL aliases to generate.
id: Tidak ada alias URL baru untuk dibuat.

en: The <strong>maximum alias length</strong> and <strong>maximum component length</strong> values default to 100 and have a limit of @max from Pathauto. This length is limited by the length of the "alias" column of the url_alias database table. The default database schema for this column is @max. If you set a length that is equal to that of the one set in the "alias" column it will cause problems in situations where the system needs to append additional words to the aliased URL. You should enter a value that is the length of the "alias" column minus the length of any strings that might get added to the end of the URL. The length of strings that might get added to the end of your URLs depends on which modules you have enabled and on your Pathauto settings. The recommended and default value is 100.
id: <strong>Panjang maksimal alias</strong> dan <strong>panjang maksimal komponen</strong> nilai bakunya adalah 100 dan mempunyai batas @max dari Pathauto. Panjangnya dibatasi oleh panjang kolom "alias" dari table database url_alias. Skema database bawaan untuk kolom ini adalah @max. Jika Anda menyetel panjangnya itu sama dengan panjang kolom "alias" itu akan menyebabkan masalah pada situasi dimana sistem memerlukan penambahan kata tambahan untuk alias URL. Anda sebaiknya memasukan nilai yang panjang kolom "alias"nya dikurangi panjang sembarang teks yang mungkin ditambahkan pada akhir URL. Panjang teks mungkin ditambahkan pada akhir URL tergantung modul mana yang Anda hidupkan dan juga setelan Pathauto-nya.  Nilai yang dianjurkan dan nilai bakunya adalah 100.

en: Path module form elements
id: Elemen form mdul Path

en: Double quotation marks
id: Tanda petik dua

en: Single quotation marks (apostrophe)
id: Tanda petik satu (apostrop)

en: Back tick
id: Klik Kembali

en: Hyphen
id: Tanda hubung

en: Vertical bar (pipe)
id: Tanda pipa vertikal (pipa)

en: Left curly bracket
id: Kurung kurawal kiri

en: Left square bracket
id: Kurung siku kiri

en: Right curly bracket
id: Kurung kurawal kanan

en: Right square bracket
id: Kurung siku kanan

en: Plus sign
id: Tanda plus

en: Equal sign
id: Tanda sama dengan

en: Percent sign
id: Tanda persen

en: Caret
id: Tanda topi

en: Dollar sign
id: Tanda dollar

en: Number sign (pound sign, hash)
id: Tanda angka (tanda pound, pagar)

en: At sign
id: Tanda at

en: Exclamation mark
id: Tanda seru

en: Tilde
id: Tanda gelombang

en: Left parenthesis
id: Tanda kurung kiri

en: Right parenthesis
id: Tanda kurung kanan

en: Question mark
id: Tanda tanya

en: Less-than sign
id: Tanda kurang dari

en: Greater-than sign
id: Tanda lebih dari

en: Backslash
id: Tanda slash kebalik

en: Use replacement tokens from the first row
id: Gunakan token pengganti dari baris pertama

en: Thousands marker
id: Penanda ribuan

en:  new
id:  baru

en: Appears in: @bundles.
id: Tampak di: @bundles.

en: Today's popular content
id: Konten populer hari ini

en: Representative node
id: Node Perwakilan

en: @entity using @field
id: @entity menggunakan @field

en: Count DISTINCT
id: hitung DISTINCT

en: Show the empty text in the table
id: Tampilkan teks kosong di dalam tabel

en: 10 minute
id: 1o menit

en: 30 minute
id: 30 menit

en: Unaliased URL
id: Bukan URL alias

en: Add and configure
id: Tambah dan konfigurasikan

en: Hide empty column
id: Sembunyikan kolom kosong

en: The %dependency library, which the %library library depends on, is not installed.
id: Pustaka %dependency, dimana pustaka %library tergantung, tidak dipasang.

en: The version %dependency_version of the %dependency library is not compatible with the %library library.
id: Versi %dependency_version dari pustaka %dependency tidak kompatibel dengan pustaka %library.

en: The %library library could not be found.
id: Pustaka %library tidak bisa ditemukan.

en: The version of the %library library could not be detected.
id: Versi pustaka %library tidak bisa dideteksi.

en: The installed version %version of the %library library is not supported.
id: Versi %version pustaka %library yang terpasang tidak didukung.

en: The %variant variant of the %library library could not be found.
id: Varian %variant pustaka %library tidak bisa ditemukan.

en: The operator is invalid on filter: @filter.
id: Operator tidak cocok pada filter: @filter.

en: No valid values found on filter: @filter.
id: Tidak ada nilai valid yang ditemukan di filter: @filter

en: The value @value is not an array for @operator on filter: @filter
id: nilai dari @value bukan merupakan array untuk @operator dalam filter: @filter

en: The throbber display does not show the status of uploads but takes up less space. The progress bar is helpful for monitoring progress on large uploads.
id: Tampilan berdenyut tidak menunjukan status unggahan tetapi kapasitas yang tersisa. Bilah kemajuan membantu untuk mengawasi kemajuan pada unggahan yang besar.

en: Generate automatic URL alias
id: Membuat alias URL otomatis

en: Uncheck this to create a custom alias below.
id: Jangan dicentang untuk membuat alias gubahan dibawah ini.

en: Configure URL alias patterns.
id: Mengatur pola alias URL.

en: View: @view - Display: @display
id: View: @view - Tampilan: @display

en: And/Or, Rearrange
id: Dan/Atau, Atur Ulang

en: Use a pager
id: Gunakan penanda halaman

en: Tokens related to views.
id: Token terkait dengan views.

en: The human-readable name of the view.
id: Nama View yang dapat dibaca secara manusiawi.

en: The description of the view.
id: Deskripsi penjelasan dari view.

en: The machine-readable name of the view.
id: Nama view yang dapat dibaca oleh mesin/server.

en: The title of current display of the view.
id: Judul untuk tampilan view saat ini.

en: The URL of the view.
id: URL dari halaman view ini.

en: -Select-
id: -Pilih-

en: Text to place as "title" text which most browsers display as a tooltip when hovering over the link.
id: Teks untuk menempatkan teks "Judul" yang mana browser-browser pada umumnya menampilkan sebagai tooltip ketika melayangkan kursor pada sebuah tautan.

en: Enable to hide this field if it is empty. Note that the field label or rewritten output may still be displayed. To hide labels, check the style or row style settings for empty fields. To hide rewritten content, check the "Hide rewriting if empty" checkbox.
id: Aktifkan ini untuk menyembunyikan field ini ketika tidak ada isinya. Catatan bahwa label dari field atau tampilan yang dimodifikasi tetap dapat ditampilkan. Untuk menyembunyikan label-label, centang pengaturan pengayaan atau pengayaan baris  untuk field-field yang kosong. Untuk menyembunyikan konten yang telah dimodifikasi. Centang "Sembunyikan modifikasi jika kosong".

en: Apostrophe
id: kutip satu

en: Enable views performance statistics/debug messages via the Devel module
id: Aktifkan  pesan views performance statistics/debug melalui module Devel.

en: Check this to enable some Views query and performance statistics/debug messages <em>if Devel is installed</em>.
id: Centang ini untuk mengaktifkan pesan-pesan beberapa query Views dan performance statistics/debug <em>jika module Devel diinstall,</em>.

en: Devel message(dpm)
id: Pesan Devel (dpm)

en: Devel logging (tmp://drupal_debug.txt)
id: Catatan log Devel (tmp://drupal_debug.txt)

en: Page region to output performance statistics/debug messages
id: Region dari halaman untuk menampilkan pesan-pesan debug performance statistics/debug

en: Date in the form of CCYYMMDD.
id: Tanggal dalam format CCYYMMDD.

en: Date in the form of YYYYMM.
id: Tanggal dalam format YYYYMM.

en: Date in the form of YYYY.
id: Tanggal dalam bentuk YYYY.

en: Date in the form of MM (01 - 12).
id: Tanggal dalam bentuk MM (01 - 12).

en: Date in the form of DD (01 - 31).
id: Tanggal dalam bentuk DD (01 - 31).

en: Date in the form of WW (01 - 53).
id: Tanggal dalam bentuk WW (01 - 53)

en: If you need more fields than the uid add the comment: author relationship
id: Jika anda membutuhkan tambahan field selain dari uid tambahkan komentar baru: author relationship

en: Last comment uid
id: Komentar terakhir uid

en: The User ID of the author of the last comment of a node.
id: User ID dari penulis komentar terakhir dari node.

en: The user authoring the content. If you need more fields than the uid add the content: author relationship
id: Pengguna yang melakukan penerbitan konten. Jika Anda membutuhkan field selain dari uid yang menambahkan konten: author relationship

en: Unique access event ID.
id: ID unik akses event.

en: Link field to the node if there is no comment.
id: Menautkan field ke node jika tidak ada komentar.

en: Edited translations are kept, only previously imported ones are overwritten and new translations are added
id: Terjemahan diedit disimpan, hanya yang sebelumnya diimpor yang ditimpa dan terjemahan baru ditambahkan

en: All existing translations are kept, only new translations are added.
id: Semua terjemahan yang ada disimpan, hanya terjemahan baru yang ditambahkan.

en: Display field as machine name.
id: Tampilkan field sebagai nama mesin

en: Display the user with standard user view.
id: Menampilkan user dengan tampilan pengguna standar.

en: !title cache cleared.
id: Cache !title telah dibersihkan.

en: Joined path
id: Path gabungan

en: The array values each cleaned by Pathauto and then joined with the slash into a string that resembles an URL.
id: Setiap deret nilai dibersihkan oleh Pathauto kemudian digabungkan dengan tanda garis miring menjadi teks yang berwujud URL.

en: Update node alias
id: Memutakhirkan alias node

en: Update taxonomy term alias
id: Memutakhirkan alias termin taksonomi

en: Update user alias
id: Memutakhirkan alias pengguna

en: Non-latin text (e.g., å, ö, 漢) will be converted to US-ASCII equivalents (a, o, ?).
id: Teks non-latin (e.g., å, ö, 漢) akan dikonversi ke US-ASCII yang setara (a, o, ?).

en: Display "Access Denied"
id: Tampilkan "Akses Ditolak"

en: @date_format format
id: format @date_format

en: Single filter
id: Filter tunggal

en: Grouped filters
id: Filter terkelompok

en: grouped
id: terkelompok

en: @entity types
id: tipe @entity

en: Book root from current node
id: Akar buku dari node yang aktif sekarang

en: Browse available tokens.
id: Telusuri token-token yang tersedia.

en: Short description of table
id: Deskripsi singkat tabel

en: Search and Advertising
id: Pencarian dan Iklan
