Smartling Connector (7.x-2.94) - en to de translation catalogue (90 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Content
de: Inhalt

en: Username
de: Benutzername

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: Language
de: Sprache

en: more
de: mehr

en: Article
de: Artikel

en: Download
de: Herunterladen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Date
de: Datum

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Image
de: Bild

en: Taxonomy term
de: Taxonomie-Begriff

en: Preview
de: Vorschau

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: Advanced settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Taxonomy settings
de: Kategorie-Einstellungen

en: User
de: Benutzer

en: Node
de: Beitrag

en: All
de: Alle

en: Active
de: Aktiv

en: Page
de: Seite

en: Roles
de: Rollen

en: Comment
de: Kommentar

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Locale
de: Spracheinstellung

en: Page URL
de: Seiten-URL

en: Vocabulary
de: Vokabular

en: Term
de: Begriff

en: Fields
de: Felder

en: API Key
de: API-Schlüssel

en: Desc
de: Absteigend

en: Callback URL
de: Callback-URL

en: Sort by
de: Sortierung

en: Created date
de: Erstellungsdatum

en: Updated date
de: Aktualisierungszeitpunkt

en: Default language
de: Standardsprache

en: Approved
de: Bestätigt

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: Languages
de: Sprachen

en: author
de: Autor

en: Entity
de: Entität

en: The comments have been deleted.
de: Die Kommentare wurden gelöscht.

en: Apply
de: Anwenden

en: Translation status
de: Übersetzungsstatus

en: Translation in progress
de: Übersetzung begonnen

en: file system
de: Dateisystem

en: Travel
de: Reisen

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: Edit node
de: Beitrag bearbeiten

en: Offset
de: Versatz

en: Submission date
de: Datum der Eintragung

en: Translate
de: Übersetzen

en: abstract
de: abstrakt

en: Bundle
de: Subtyp

en: Image description
de: Bildbeschreibung

en: locale
de: Lokalisierung

en: - Choose an operation -
de: Bitte auswählen

en: The translation import of %filename failed.
de: Der Import der Übersetzung %filename schlug fehl.

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Select languages
de: Sprachen auswählen

en: Text group
de: Textgruppe

en: Locales
de: Übersetzungen

en: View file
de: Datei betrachten

en: Entity Type
de: Entitätstyp

en: Progress
de: Fortschritt

en: Test Connection
de: Verbindung testen

en: Translation Method
de: Übersetzungsmethode

en: Vocabulary Name
de: Vokabularname

en: Request failed
de: Anfrage fehlgeschlagen

en: The directory %directory does not exist and could not be created.
de: Das Verzeichnis %directory existiert nicht und konnte nicht erstellt werden.

en: The directory %directory exists but is not writable and could not be made writable.
de: Das Verzeichnis %directory existiert, ist aber nicht beschreibbar und konnte nicht beschreibbar gemacht werden.

en: Enter a comma-separated list of words to describe your content.
de: Durch Kommata getrennte Schlagwörter eingeben, die den Inhalt beschreiben.

en: Submitter
de: Absender

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
de: Benutzen Sie <em>Artikel</em> für zeitkritische Inhalte wie Nachrichten, Pressemeldungen oder Blogeinträge.

en: API URL
de: API-URL

en: Context settings
de: Kontext-Einstellungen

en: article
de: Artikel

en: Upload an image to go with this article.
de: Speichern Sie ein Bild, um diesen Artikel zu veröffentlichen.

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Approved comment
de: Genemigter Kommentar

en: Target Language
de: Zielsprache

en: Original language
de: Originalsprache
