Smartling Connector (7.x-4.16) - en to es translation catalogue (101 entries)

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Status
es: Estado

en: Content
es: Contenido

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: more
es: más

en: Article
es: Artículo

en: Tags
es: Etiquetas

en: Download
es: Descargar

en: Login
es: Iniciar sesión

en: Edit
es: Editar

en: Date
es: Fecha

en: Reset
es: Restablecer

en: Password
es: Contraseña

en: Image
es: Imagen

en: Name
es: Nombre

en: Taxonomy term
es: Término de taxonomía

en: Label
es: Etiqueta

en: Preview
es: Vista previa

en: Save
es: Guardar

en: Default
es: Por defecto

en: Advanced settings
es: Opciones avanzadas

en: Updated
es: Actualizado

en: Taxonomy settings
es: Opciones de taxonomía

en: User
es: Usuario

en: Files
es: Archivos

en: Node
es: Nodo

en: All
es: Todo(s)

en: Active
es: Activo

en: Block
es: Bloque

en: Page
es: Página

en: Comment
es: Comentario

en: Published
es: Publicado

en: Locale
es: Regionalización

en: Page URL
es: URL de página

en: File name
es: Nombre de archivo

en: Vocabulary
es: Vocabulario

en: Term
es: Término

en: Fields
es: Campos

en: State
es: Estado

en: Job
es: Empleo

en: Callback URL
es: URL de devolución de llamada

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Created date
es: Fecha de creación

en: Updated date
es: Fecha de modificación

en: Default language
es: Idioma predeterminado

en: Approved
es: Aprobado

en: ‹ previous
es: ‹ anterior

en: next ›
es: siguiente ›

en: author
es: autor

en: Entity
es: Entidad

en: Block ID
es: ID del Bloque

en: Date created
es: Fecha de creación

en: Due date
es: Fecha de vencimiento

en: The comments have been deleted.
es: Se han eliminado los comentarios.

en: Apply
es: Aplicar

en: Translation status
es: Estado de la traducción

en: Translation in progress
es: Traducción en curso

en: file system
es: sistema de archivos

en: Travel
es: Viajes

en: « first
es: « primero

en: last »
es: último »

en: Edit node
es: Editar nodo

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Submission date
es: Fecha de envío

en: Errors
es: Errores

en: Translate
es: Traducir

en: Mime type
es: Tipo MIME

en: Bundle
es: Paquete

en: Upload date
es: Fecha de subida

en: More info
es: Más info

en: Dashboard
es: Panel de control

en: locale
es: regionalización

en: - Choose an operation -
es: - Elegir una operación -

en: Edit link
es: Enlace de edición

en: The translation import of %filename failed.
es: Fallo al importar la traducción de %filename.

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Text group
es: Grupo de texto

en: Locales
es: Regionalizaciones

en: View file
es: Ver archivo

en: Entity Type
es: Tipo de entidad

en: Progress
es: Progreso

en: Date changed
es: Fecha cambiada

en: The directory %directory does not exist and could not be created.
es: La carpeta %directory no existe y no se pudo crear.

en: The directory %directory exists but is not writable and could not be made writable.
es: El directorio %directory existe pero ni se puede escribir en él ni se puede cambiar a ese estado.

en: Enter a comma-separated list of words to describe your content.
es: Escriba una lista de palabras separadas por comas para describir su contenido.

en: Entity ID
es: ID de entidad

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
es: Use los <em>artículos</em> para contenido que tenga relevancia temporal como las noticias o las publicaciones en blogs.

en: Context settings
es: Opciones de contexto

en: Upload an image to go with this article.
es: Suba una imagen para acompañar este artículo.

en: Approved comment
es: Comentario aprobado

en: Master
es: Máster

en: User who uploaded
es: El usuario que hizo la subida

en: @name field is required.
es: El campo @name es obligatorio.

en: Original language
es: Lenguaje original

en: File status
es: Estado del archivo
