SmartParticipation (7.x-1.2) - en to es translation catalogue (156 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Title
es: Título

en: Status
es: Estado

en: Register
es: Registro

en: Submit
es: Enviar

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Email address
es: Dirección de correo electrónico

en: content
es: contenido

en: Author
es: Autor

en: Closed
es: Cerrado

en: Subject
es: Asunto

en: Actions
es: Acciones

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Comments
es: Comentarios

en: Tags
es: Etiquetas

en: Yes
es: Sí

en: Recommended Comments
es: Comentarios recomendados

en: Content types
es: Tipos de contenido

en: register
es: registrar

en: Login
es: Iniciar sesión

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Message
es: Mensaje

en: Weight
es: Peso

en: Link
es: Enlace

en: Image
es: Imagen

en: edit
es: editar

en: Save
es: Guardar

en: Help
es: Ayuda

en: Summary
es: Resumen

en: Update
es: Actualizar

en: Open
es: Abierta

en: Core
es: Núcleo

en: Path
es: Ruta

en: Teaser
es: Resumen

en: Updated
es: Actualizado

en: Email
es: Correo electrónico

en: User ID
es: ID de Usuario

en: Created
es: Creado

en: Please enter a valid email address.
es: Especifique una dirección de correo electrónico válida, por favor.

en: Question
es: Pregunta

en: Answer
es: Respuesta

en: Update options
es: Actualizar opciones

en: Header
es: Encabezado

en: Footer
es: Pie de página

en: Your name
es: Su nombre

en: Comment
es: Comentario

en: Term
es: Término

en: E-mail address
es: Dirección de correo electrónico

en: Address
es: Dirección

en: Send
es: Enviar

en: Note
es: Nota

en: Text color
es: Color del texto

en: Log in
es: Iniciar sesión

en: Phone Number
es: Número de teléfono

en: IP Address
es: Dirección IP

en: The comment and all its replies have been deleted.
es: Se ha eliminado el comentario y todas sus respuestas.

en: Profile
es: Perfil

en: Page Title
es: Título de página

en: Operation
es: Operación

en: reply
es: responder

en: Phone number
es: Número de teléfono

en: Full name
es: Nombre completo

en: Share
es: Compartir

en: Author(s)
es: Autor(es)

en: A valid e-mail address. All e-mails from the system will be sent to this address. The e-mail address is not made public and will only be used if you wish to receive a new password or wish to receive certain news or notifications by e-mail.
es: Dirección de correo electrónico válida. Todos los correos electrónicos del sistema serán enviados a esta dirección. Esta dirección no se hará pública y sólo será utilizada si deseas recibir una contraseña nueva o si decides suscribirte a noticias y notificaciones por correo electrónico.

en: The update has been performed.
es: Se ejecutó la actualización.

en: Upload picture
es: Subir imagen

en: Source
es: Origen

en: Topic
es: Tema

en: Definition
es: Definición

en: No results found.
es: No se han encontrado resultados.

en: Read More
es: Leer más

en: Video
es: Vídeo

en: Website
es: Página web

en: Link color
es: Color del enlace

en: Delete comments
es: Eliminar comentarios

en: News
es: Noticias

en: User Agent
es: Agente de usuario

en: Edit profile
es: Editar perfil

en: Reply
es: Respuesta

en: Publications
es: Publicaciones

en: Abstract
es: Resumen

en: @user's picture
es: Imagen de @user

en: Recent Comments
es: Comentarios recientes

en: No comments available.
es: No hay comentarios disponibles.

en: unread
es: sin leer

en: Organization
es: Organización

en: Full Name
es: Nombre completo

en: Opened
es: Abierto

en: Email addresses
es: Direcciones de correo electrónico

en: Moderation Status
es: Estado de moderación

en: Featured
es: Destacado

en: Account
es: Cuenta

en: Intro
es: Introducción

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: About
es: Acerca de

en: done
es: hecho

en: Publication
es: Publicación

en: Moderator
es: Moderador

en: User id
es: Id de usuario

en: First sidebar
es: Primera barra lateral

en: Created timestamp
es: Marca de tiempo creada

en: Organization Name
es: Nombre de la Organización

en: Are you sure you want to delete these comments and all their children?
es: ¿Está seguro que desea eliminar estos comentarios y todos sus hijos?

en: Posted in
es: Enviado en

en: Tab title
es: Título de pestaña

en: Announcements
es: Anuncios

en: Publication date
es: Fecha de publicación

en: Contact Information
es: Información de contacto

en: Log ID
es: ID de registro

en: Blue Lagoon (default)
es: Laguna azul (predeterminado)

en: sort ascending
es: orden ascendente

en: sort descending
es: orden descendente

en: Header top
es: Zona superior del encabezado

en: Header bottom
es: Zona inferior del encabezado

en: Delete the selected comments
es: Eliminar los comentarios seleccionados

en: Further instructions have been sent to your e-mail address.
es: Se han enviado más instrucciones a su dirección de correo electrónico.

en: Delete picture
es: Eliminar imagen

en: Check this box to delete your current picture.
es: Marque esta casilla para borrar su imagen actual.

en: Entity Type
es: Tipo de entidad

en: Slate
es: Pizarra

en: Ask
es: Preguntar

en: Page top
es: Parte superior de la página

en: Page bottom
es: Zona inferior de la página

en: Sidebar first
es: Primera barra lateral

en: Select one or more comments to perform the update on.
es: Seleccione uno o más comentarios para actualizarlos.

en: There do not appear to be any comments to delete, or your selected comment was deleted by another administrator.
es: No parece haber comentarios para eliminar o el comentario que seleccionó ya ha sido borrado por otro administrador.

en: Deleted @count comments.
es: Borrados @count comentarios.

en: Your comment has been queued for review by site administrators and will be published after approval.
es: Su comentario ha pasado a la lista de pendientes de revisión de los administradores del sitio y se publicará tras su aprobación.

en: Your comment has been posted.
es: Su comentario ha sido enviado.

en: You have not created any content types yet. Go to the <a href="@create-content">content type creation page</a> to add a new content type.
es: Aun no ha creado ningún tipo de contenido. Vaya a la <a href="@create-content">página de creación de tipos de contenido</a> para añadir nuevos tipos de contenido.

en: Basic page
es: Página básica

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
es: Utilice <em>páginas básicas</em> para el contenido estático, por ejemplo la página 'Sobre nosotros'.

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
es: Utilice etiquetas para agrupar artículos sobre temas similares en categorías.

en: Enter a comma-separated list of words to describe your content.
es: Escriba una lista de palabras separadas por comas para describir su contenido.

en: Entity ID
es: ID de entidad

en: Menu title
es: Título del menú

en: Sidebar second
es: Segunda barra lateral

en: Main background
es: Fondo principal

en: Sidebar background
es: Fondo de la barra lateral

en: Sidebar borders
es: Bordes de la barra lateral

en: Footer background
es: Fondo del pie de página

en: Plum
es: Ciruela

en: Title and slogan
es: Título y lema

en: Firehouse
es: Cuartel de bomberos

en: Ice
es: Hielo

en: - Select a value -
es: - Seleccione un valor -

en: Upload an image to go with this article.
es: Suba una imagen para acompañar este artículo.

en: Deleted 1 comment. | Deleted @count comments.
es[0]: Borrado 1 comentario.
es[1]: Borrados @count comentarios.

en: My Profile
es: Mi Perfil

en: Edit my profile
es: Editar mi perfil

en: Profile Settings
es: Configuración del perfil

en: Learn More
es: Saber más
