SMS Framework (7.x-1.0-rc1) - en to de translation catalogue (82 entries)

en: Prefix
de: Präfix

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Author
de: Autor

en: List
de: Liste

en: Actions
de: Aktionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Content types
de: Inhaltstypen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Number
de: Zahl

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Country
de: Land

en: The configuration options have been saved.
de: Die Konfigurationsoptionen wurden gespeichert.

en: Required
de: Erforderlich

en: Settings
de: Einstellungen

en: edit
de: Bearbeiten

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: Icon
de: Symbol

en: Add
de: Hinzufügen

en: Manage
de: Verwalten

en: Timestamp
de: Zeitstempel

en: n/a
de: nicht vorhanden

en: User
de: Benutzer

en: Active
de: Aktiv

en: To
de: An

en: Overridden
de: Übersteuert

en: configure
de: Konfigurieren

en: Domain
de: Domäne

en: Mobile
de: Mobil

en: Send
de: Senden

en: Recipient
de: Empfänger

en: Send SMS
de: SMS senden

en: Rows
de: Zeilen

en: "Rows" must be a positive integer.
de: „Zeilen“ muss eine positive Zahl sein.

en: Anonymous
de: Gast

en: Phone Number
de: Telefonnummer

en: Save settings
de: Einstellungen speichern

en: Save Changes
de: Änderungen speichern

en: Phone number
de: Telefonnummer

en: Spain
de: Spanien

en: United Kingdom
de: Vereinigtes Königreich

en: United States
de: Vereinigte Staaten

en: Pending
de: Ausstehend

en: The changes have been saved.
de: Die Änderungen wurden gespeichert.

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Blocked
de: Gesperrt

en: Message preview
de: Vorschau der Nachricht

en: Activity log
de: Aktivitätsprotokoll

en: Set
de: Satz

en: Devel
de: Devel-Modul

en: Log only
de: Nur Protokollieren

en: Keyword
de: Schlüsselwort

en: Validation
de: Überprüfung

en: Not enabled
de: Nicht aktiviert

en: Settings saved.
de: Einstellungen gespeichert.

en: SMS Message
de: SMS Nachricht

en: Direction
de: Richtung

en: Carrier
de: Versandunternehmen

en: Queue
de: Warteschlange

en: Loaded user
de: Geladener Benutzer

en: No configuration options
de: Keine Einstellungsmöglichkeiten

en: Show link as
de: Link zeigen als

en: Path to custom icon
de: Pfad zum eigenen Icon

en: Please enter a valid phone number.
de: Bitte geben Sie eine gültige Telefonnummer ein.

en: Confirmation code
de: Bestätigungscode

en: Mobile settings
de: Einstellungen für Mobilgeräte

en: Registration settings
de: Registrierungseinstellungen

en: This field is required
de: Dieses Feld wird benötigt.

en: Tracking
de: Nachverfolgung

en: Confirmed
de: Bestätigt

en: Start time
de: Startzeit

en: Available Tokens List
de: Liste verfügbarer Token

en: Mobile phone number
de: Mobiltelefonnummer

en: Rulesets
de: Regelsätze

en: End time
de: Endzeit

en: TODO Add a descriptive string here to show in the UI.
de: TODO Hier einen beschreibenden Text ergänzen, um ihn im UI anzuzeigen.

en: Mobile Number
de: Handynummer

en: Routes
de: Routen

en: The keyword to look for.
de: Das Schlüsselwort, das gesucht werden soll.
