SMTP Authentication Support (7.x-1.2) - en to fr translation catalogue (45 entries)

en: Username
fr: Nom d'utilisateur

en: On
fr: Activé

en: No
fr: Non

en: Password
fr: Mot de passe

en: Mail
fr: Courriel

en: Off
fr: Désactivé

en: SMTP Authentication
fr: L'authentification SMTP

en: E-mail from name
fr: Nom de l'expéditeur

en: E-mail from address
fr: Adresse de courriel de l'expéditeur

en: Enable debugging
fr: Activer le débogage

en: Use SSL
fr: Utiliser SSL

en: SMTP.module is active.
fr: SMTP.module est actif.

en: SMTP.module error: Can't find file.
fr: Erreur module.SMTP: Impossible de trouver fichier.

en: SMTP.module is INACTIVE.
fr: module.SMTP est incatif.

en: Install options
fr: Options d'installation

en: To uninstall this module you must turn it off here first.
fr: Pour désinstaller ce module, vous devez d'abord le désactiver.

en: SMTP server settings
fr: Paramètres de serveur SMTP

en: The address of your outgoing SMTP server.
fr: L'adresse de votre serveur SMTP sortant.

en: The address of your outgoing SMTP backup server. If the primary server can't be found this one will be tried. This is optional.
fr: L'adresse de votre serveur SMTP de remplacement. Si le serveur principal n'est pas trouvé, cela sera tenté. Cette option est facultative.

en: SMTP port
fr: Port SMTP

en: The default SMTP port is 25, if that is being blocked try 80. Gmail uses 465. See !url for more information on configuring for use with Gmail.
fr: Le port SMTP par défaut est 25, si celui-ci est bloqué, essayez 80. Gmail utilise 465. Voir !url pour plus d'informations sur la configuration d'utilisation avec Gmail.

en: this page
fr: Cette page.

en: Use TLS
fr: Utiliser TLS

en: This allows connection to an SMTP server that requires SSL encryption such as Gmail.
fr: Cela permet de se connecter à un serveur SMTP qui nécessite un cryptage SSL, comme Gmail.

en: Your PHP installation does not have SSL enabled. See the !url page on php.net for more information. Gmail requires SSL.
fr: Votre installation PHP n'a pas activé SSL. Pour plus d'information, voir la page !url sur php.net. Gmail nécessite SSL.

en: OpenSSL Functions
fr: Fonctions OpenSSL

en: Use encrypted protocol
fr: Utiliser le protocole crypté

en: Leave blank if your SMTP server does not require authentication.
fr: Liassez vide si votre serveur SMTP ne nécessite pas d'authentification.

en: SMTP Username.
fr: Nom d'utilisateur SMTP.

en: E-mail options
fr: Options de courriel

en: check the logs
fr: Vérifier le journal

en: Turn this module on or off
fr: Activer ou désactiver le module

en: SMTP server
fr: Serveur SMTP

en: SMTP backup server
fr: Remplacement de serveur SMTP

en: The e-mail address that all e-mails will be from.
fr: L'adresse e-mail d'où tous les e-mails seront envoyé.

en: A test e-mail has been sent to @email. You may want to !check for any error messages.
fr: Un courriel de test a été envoyé à @email. Vous voulez peut-être !check pour les messages d'erreurs.

en: Send test e-mail
fr: Envoyer e-mail de test

en: E-mail address to send a test e-mail to
fr: L'adresse e-mail où le message de test sera envoyé

en: Type in an address to have a test e-mail sent there.
fr: Entrez une adresse, pour avoir un e-mail de test envoyé.

en: Checking this box will print SMTP messages from the server for every e-mail that is sent.
fr: Cochant cette case va afficher les messages SMTP depuis le serveur pour chaque message envoyé.

en: You must enter an SMTP server address.
fr: Vous devez entrer une adresse de serveur SMTP.

en: You must enter an SMTP port number.
fr: Vous devez entrer un port SMTP.

en: Sending mail to: @to
fr: Envoi d'e-mail à: @to

en: Error sending e-mail from @from to @to : !error_message
fr: Erreur d'envoi d'e-mail de @from à @to : !error_message

en: SMTP Authentication Support
fr: Support d'authentification SMTP
