SnapEngage (7.x-1.1) - en to de translation catalogue (18 entries)

en: Pages
de: Seiten

en: General settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Default
de: Standard

en: Top
de: Oben

en: Bottom
de: Unten

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
de: Geben Sie eine Seite pro Zeile als Drupal-Pfad ein. Das Zeichen ‚*‘ ist ein Platzhalter. Beispiel-Pfade sind %blog für die Weblog-Seiten und %blog-wildcard für alle persönlichen Weblogs. %front ist die Startseite.

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: Role specific visibility settings
de: Rollenspezifische Sichtbarkeits-Einstellungen

en: Page specific visibility settings
de: Seitenspezifische Sichtbarkeits-Einstellungen

en: Add if the following PHP code returns <code>TRUE</code> (PHP-mode, experts only).
de: Nur hinzufügen, wenn der folgende PHP-Code TRUE zurückgibt (PHP-Modus für Experten).

en: Add to every page except the listed pages.
de: Zu allen Seiten außer den aufgelisteten Seiten hinzufügen.

en: Add to the listed pages only.
de: Nur zu den aufgelisteten Seiten hinzufügen.

en: Warning: Give to trusted roles only; this permission has security implications.
de: Warnung: Sollte nur vertrauenswürdigen Rollen gewährt werden; diese Berechtigung hat Auswirkungen auf die Sicherheit.

en: Button Style
de: Button-Stil

en: Widget ID
de: Steuerelement-ID

en: No button
de: Kein Button

en: Select a button type.
de: Einen Button-Typ auswählen.
