SnapEngage (7.x-1.2) - en to fr translation catalogue (13 entries)

en: General settings
fr: Paramètres généraux

en: Default
fr: Par défaut

en: Top
fr: Haut

en: Bottom
fr: Bas

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
fr: Saisissez une page par ligne sous la forme de chemins Drupal. Le caractère '*' est un joker. Saisissez par exemple %blog pour la page des blogs et %blog-wildcard pour chaque blog personnel. %front est la page d'accueil.

en: Left
fr: Gauche

en: Right
fr: Droit

en: Role specific visibility settings
fr: Paramètres de visibilité spécifiques au rôles

en: Page specific visibility settings
fr: Paramètres de visibilité spécifiques à la page

en: Add if the following PHP code returns <code>TRUE</code> (PHP-mode, experts only).
fr: Activer le suivi si le code PHP suivant retourne <code>TRUE</code> (mode PHP, réservé aux experts).

en: Add to every page except the listed pages.
fr: Activer sur toutes les pages sauf celles listées.

en: Add to the listed pages only.
fr: Activer uniquement sur les pages listées.

en: Warning: Give to trusted roles only; this permission has security implications.
fr: Attention : ne l'attribuer qu'à des rôles de confiance ; cette permission touche à la sécurité.
