Social Content (7.x-2.0-beta4) - en to pt translation catalogue (37 entries)

en: Title
pt: Título

en: Body
pt: Corpo

en: delete
pt: apagar

en: Type
pt: Tipo

en: disabled
pt: desativado

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Remove
pt: Remover

en: Language
pt: Idioma

en: Image
pt: Imagem

en: Settings
pt: Configurações

en: Name
pt: Nome

en: edit
pt: editar

en: Import
pt: Importar

en: Save
pt: Salvar

en: Text
pt: Texto

en: Picture
pt: Foto

en: Content type
pt: Tipo de conteúdo

en: Client ID
pt: ID do Cliente

en: Your changes have been saved.
pt: Suas alterações foram salvas.

en: Fields
pt: Campos

en: Count
pt: Contar

en: API Key
pt: Chave de API

en: Site language
pt: Idioma do site

en: Cron
pt: Agendador de tarefas

en: Language neutral
pt: Sem idioma específico

en: Translate
pt: Traduzir

en: Instances
pt: Instâncias

en: Twitter account
pt: Conta do Twitter

en: Twitter @username converter
pt: Conversor de @usuarios do Twitter

en: Twitter #hashtag converter
pt: Conversor de #hashtags do Twitter

en: Converts Twitter-style @usernames into links to Twitter account pages.
pt: Converte nomes de @usuarios no estilo do Twitter em links para as páginas das contas no Twitter.

en: Twitter-style #hashtags are linked to !url.
pt: Hashtags com o estilo do #twitter tem links criados para !url.

en: Minimum image resolution
pt: Resolução mínima da imagem

en: Redirect path
pt: Caminho para redirecionamento

en: Access Token
pt: Token de Acesso

en: Twitter-style @usernames are linked to their Twitter account pages.
pt: Nome de usuários no estilo do @twitter tem links criados para as suas páginas do Twitter.

en: i.e. 'v1'.
pt: ex. 'v1'.
