Social media (7.x-1.0-beta16) - en to es translation catalogue (170 entries)

en: user
es: usuario

en: E-mail
es: Correo electrónico

en: Submit
es: Enviar

en: Yes
es: Sí

en: Content types
es: Tipos de contenido

en: None
es: Ninguno

en: Settings
es: Configuración

en: Preview
es: Vista previa

en: Default
es: Por defecto

en: Small
es: Pequeño

en: Region
es: Región

en: Syndication
es: Sindicación

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: Medium
es: Medio

en: download
es: descargar

en: Basic
es: Básico

en: Default height
es: Alto predefinido

en: Default width
es: Ancho predefinido

en: site
es: sitio

en: Standard
es: Estándar

en: Profiles
es: Perfiles

en: Border color
es: Color de borde

en: Icon sets
es: Conjuntos de iconos

en: Widgets
es: Controles

en: Body background color
es: Color de fondo del cuerpo

en: Facebook name
es: Nombre en Facebook

en: Light
es: Fina

en: Platforms
es: Plataformas

en: Styles
es: Estilos

en: Resizing will make images an exact set of dimensions. This may cause images to be stretched or shrunk disproportionately.
es: El redimensionado hará que las imágenes tomen unas dimensiones precisas. Esto puede hacer que las imágenes se estrechen o estiren desproporcionadamente.

en: Twitter username
es: Nombre de usuario de Twitter

en: Share on Facebook
es: Compartir en Facebook

en: Dark
es: Oscuro

en: Tall
es: Alto

en: Select which social media platforms you want to enable on your site.
es: Seleccione las plataformas de redes sociales que quiere activar en su sitio web.

en: Site platforms
es: Plataformas del sitio

en: Select the platforms you want active for site wide profiles.
es: Seleccione las plataformas que desee activar para todos los perfiles del sitio.

en: User platforms
es: Plataformas de usuario

en: Default icon style
es: Estilo de iconos predeterminado

en: Icon set
es: Conjunto de iconos

en: URL to your Facebook profile or page
es: URL de su perfil o página de Facebook

en: Facebook profile
es: Perfil de Facebook

en: URL to your Facebook profile
es: URL de su perfil en Facebook

en: Facebook profile url
es: URL del perfil en Facebook

en: URL to Facebook profile.
es: URL del perfil en Facebook.

en: Facebook profile url (brief)
es: URL del perfil en Facebook (corta)

en: URL to Facebook profile without protocol.
es: URL del perfil en Facebook sin el protocolo.

en: Facebook profile name
es: Nombre de perfil en Facebook

en: Facebook URL invalid.
es: URL de Facebook no válida.

en: URL to your Flickr profile or page
es: URL de su perfil o página en Flickr

en: Flickr profile
es: Perfil en Flickr

en: URL to your Flickr profile
es: URL de su perfil en Flickr

en: Flickr profile url
es: URL del perfil en Flickr

en: URL to Flickr profile.
es: URL del perfil en Flickr.

en: Flickr profile url (brief)
es: URL del perfil en Flickr (corta)

en: URL to Flickr profile without protocol.
es: URL del perfil en Flickr sin el protocolo.

en: Flickr name
es: Nombre en Flickr

en: Flickr profile name
es: Nombre de perfil en Flickr

en: Flickr URL invalid.
es: URL de Flickr no válida.

en: URL to your Google+ profile or page
es: URL de su perfil o página en Google+

en: Google+ profile
es: Perfil de Google+

en: URL to your Google+ profile
es: URL de su perfil en Google+

en: Google+ profile url
es: URL del perfil en Google+

en: URL to Google+ profile.
es: URL al perfil en Google+.

en: Google+ profile url (brief)
es: URL del perfil en Google+ (corta)

en: URL to Google+ profile without protocol.
es: URL del perfil en Google+ sin el protocolo.

en: Google+ name
es: Nombre en Google+

en: Google+ profile name
es: Nombre del perfil en Google+

en: Google+ URL invalid.
es: URL de Google+ no válida.

en: URL to your LinkedIn profile or page
es: URL de su perfil o página en LinkedIn

en: LinkedIn profile
es: Perfil en LinkedIn

en: URL to your LinkedIn profile
es: URL de su perfil en LinkedIn

en: LinkedIn profile url
es: URL del perfil en LinkedIn

en: URL to LinkedIn profile.
es: URL del perfil en LinkedIn.

en: LinkedIn profile url (brief)
es: URL del perfil en LinkedIn (corta)

en: URL to LinkedIn profile without protocol.
es: URL del perfil en LinkedIn sin el protocolo.

en: LinkedIn name
es: Nombre en LinkedIn

en: LinkedIn profile name
es: Nombre del perfil en LinkedIn

en: LinkedIn URL invalid.
es: URL de LinkedIn no válida.

en: URL to your SlideShare profile or page
es: URL de su perfil o página en SlideShare

en: SlideShare profile
es: Perfil en SlideShare

en: URL to your SlideShare profile
es: URL de su perfil en SlideShare

en: SlideShare profile url
es: URL del perfil en SlideShare

en: URL to SlideShare profile.
es: URL del perfil en SlideShare.

en: SlideShare profile url (brief)
es: URL del perfil en SlideShare (corta)

en: URL to SlideShare profile without protocol.
es: URL del perfil en SlideShare sin el protocolo.

en: SlideShare name
es: Nombre en SlideShare

en: SlideShare profile name
es: Nombre del perfil en SlideShare

en: SlideShare URL invalid.
es: URL de SlideShare no válida.

en: Twitter profile
es: Perfil en Twitter

en: URL to your Twitter profile
es: URL de su perfil en Twitter

en: Twitter account url
es: URL de la cuenta de Twitter

en: URL to twitter account.
es: URL de la cuenta de Twitter.

en: Twitter account url (brief)
es: URL de la cuenta de Twitter (corta)

en: URL to twitter account without protocol.
es: URL de la cuenta de Twitter sin el protocolo.

en: Twitter account username
es: Nombre de usuario de la cuenta de Twitter

en: Twitter account username preceded by @
es: Nombre de usuario de la cuenta de Twitter precedido de @

en: URL to your Vimeo profile or page
es: URL de su perfil o página en Vimeo

en: Vimeo profile
es: Perfil de Vimeo

en: URL to your Vimeo profile
es: URL a su perfil en Vimeo

en: Vimeo profile url
es: URL del perfil en Vimeo

en: URL to Vimeo profile.
es: URL del perfil en Vimeo.

en: Vimeo profile url (brief)
es: URL del perfil en Vimeo (corta)

en: URL to Vimeo profile without protocol.
es: URL del perfil en Vimeo sin el protocolo.

en: Vimeo name
es: Nombre en Vimeo

en: Vimeo profile name
es: Nombre del perfil en Vimeo

en: URL to your YouTube profile or page
es: URL de su perfil o página en YouTube

en: YouTube profile
es: Perfil en YouTube

en: URL to your YouTube profile
es: URL de su perfil en YouTube

en: YouTube profile url
es: URL del perfil en YouTube

en: URL to YouTube profile.
es: URL del perfil en YouTube.

en: YouTube profile url (brief)
es: URL del perfil en YouTube (corta)

en: URL to YouTube profile without protocol.
es: URL del perfil en YouTube sin el protocolo.

en: YouTube name
es: Nombre en YouTube

en: YouTube profile name
es: Nombre del perfil en YouTube

en: @platform icon path
es: Ruta del icono de @platform

en: The path to the @platform icon
es: La ruta del icono de @platform

en: The title of the current page stripped of HTML
es: El título de la página actual sin etiquetas HTML

en: Set @platform profile.
es: Establecer perfil de @platform.

en: Set default icon style.
es: Establezca el estilo de icono predeterminado.

en: Twitter tweet button (no count)
es: Botón tweet de Twitter (sin contador)

en: Twitter tweet button with horizontal count
es: Botón tweet de Twitter con contador horizontal

en: Facebook like box
es: Caja me gusta de Facebook

en: profile url
es: URL del perfil

en: profile text link
es: Enlace de texto del perfil

en: profile button
es: Botón del perfil

en: share text link
es: Enlace de texto de compartir

en: share button
es: Botón de compartir

en: Icon style
es: Estilo de icono

en: Social profiles
es: Perfiles sociales

en: <strong>Not installed.</strong><br />To install: !download and install into %dir.
es: <strong>No instalado.</strong><br />Para instalarlo: !download e instalar en %dir.

en: Small button (no count)
es: Botón pequeño (sin contador)

en: Large button (no count)
es: Botón grande (sin contador)

en: Small button with horizontal count
es: Botón pequeño con contador horizontal

en: Large button with verticle count
es: Botón grande con contador vertical

en: Body text color
es: Color del texto del cuerpo

en: Body linktext color
es: Color de enlaces del cuerpo

en: Header background color
es: Color de fondo del encabezado

en: Header text color
es: Color del texto del encabezado

en: Handycons 2 set
es: Conjunto Handycons 2

en: Default body background color
es: Color predeterminado del fondo del cuerpo

en: Default body text color
es: Color predeterminado del texto del cuerpo

en: Default body linktext color
es: Color predeterminado de los enlaces de texto del cuerpo

en: Default header background color
es: Color predeterminado del fondo del encabezado

en: Default header text color
es: Color predeterminado del texto del encabezado

en: Default border color
es: Color predeterminado del borde

en: Select button and style
es: Seleccione el botón y el estilo

en: Standard (no count)
es: Estándar (sin contador)

en: Select button and count style
es: Seleccione el botón y el estilo del contador

en: Select button size and layout
es: Seleccione el tamaño del botón y la presentación

en: LinkedIn share button
es: Botón de compartir en LinkedIn

en: Vertical count
es: Contador vertical

en: Horizontal count
es: Contador horizontal

en: Social media profile configuration
es: Configuracion Perfil de Social Media

en: User social media profiles
es: Perfiles del usuario en redes sociales

en: In order to setup Social media you need to !install.
es: Para configurar Social media tiene que !install.

en: install the Widgets module
es: instalar el módulo Widgets

en: Setup wizard to help you get started quickly.
es: Asistente de instalación para ayudarle a empezar rápidamente.

en: Enter the URL to your @platform profile. To create an account on @platform visit !homepage
es: Escriba la URL de su perfil de @platform. Para crear una cuenta en @platform visite !homepage

en: visit the profile settings page
es: visite la página de configuración de perfiles

en: Include @widget.
es: Incluir @widget.

en: Save profiles
es: Guardar perfiles

en: Profile information has been saved.
es: Se ha guardado la información de perfiles.

en: The below form is used to place widgets on your site. It allows you to place your default profile and share widget sets and other popular widgets. These settings can be changed later by editing the widget set via the Widgets admin page.
es: El siguiente formulario se utiliza para situar los widgets en su sitio. Esto permite colocar su perfil predeterminado, compartir conjuntos de widgets y otros widgets populares. Estos ajustes se pueden cambiar más tarde editando el conjunto de widgets a través de la página de administración de Widgets.

en: Default profile set
es: Conjunto predeterminado de perfiles

en: AddThis counters
es: Contadores AddThis

en: Setup wizard
es: Asistente de instalación

en: Administer own social profiles
es: Administrar sus perfiles sociales

en: Subscribe via RSS
es: Suscribete via RSS
