Social Share Privacy (7.x-1.9) - en to de translation catalogue (56 entries)

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Content types
de: Inhaltstypen

en: The configuration options have been saved.
de: Die Konfigurationsoptionen wurden gespeichert.

en: Settings
de: Einstellungen

en: Save
de: Speichern

en: Update
de: Aktualisieren

en: Path
de: Pfad

en: No content available.
de: Kein Inhalt verfügbar.

en: Recommend
de: Empfehlen

en: Like
de: Gefällt mir

en: Undetermined
de: Unbestimmt

en: Enabled services
de: Aktivierte Dienste

en: Update existing nodes
de: Bestehende Inhalte aktualisieren

en: Please choose at least one language.
de: Bitte mindestens eine Sprache auswählen.

en: Use minified javascript file
de: Minimierte JavaScript Datei verwenden

en: Tracking parameter
de: Tracking Parameter

en: The tracking parameter will be added to the end of the URL which is useful for tracking the referrer.
de: Der Tracking Parameter wird ans Ende der URL angehängt, was nützlich zum Tracking des Referrers ist.

en: Enable the Field UI module to adjust the Social Share Privacy field settings, manage node fields or manage the display.
de: Aktivieren Sie das Field UI Modul, um die Social Share Privacy Feldeinstellungen zu bearbeiten, sowie die Inhaltstyspezifische Felder und Anzeige zu verwalten.

en: Placeholder for Social Share Privacy
de: Platzhalter für Social Share Privacy

en: Change default info link
de: Standard Info Link ändern

en: SSP Widget
de: SSP Steuerelement

en: SSP Formatter
de: SSP-Anzeigeformat

en: Field Management
de: Feld Management

en: Social share privacy: disabled. The field will remain until uninstalled.
de: Social Share Privacy: Deaktiviert. Das Feld bleibt bis zur Deinstallation bestehen.

en: Social share privacy: deleted field and variables
de: Social Share Privacy: Gelöschtes Feld und Variablen

en: Please check the new !settingslink field settings.
de: Bitte die neuen !settingslink Feldeinstellungen überprüfen.

en: Existing socialshareprivacy fields deleted.
de: Existierende Social Share Privacy wurden gelöscht.

en: Update the Socialshareprivacy boolean for existing nodes:<br/>Nothing to select? !url.<br/>
de: Aktualisieren der Social Share Privacy Aktivierung für bestehende Inhalte: <br>Nichts auszuwählen? !url.<br>

en: Enable a content type
de: Inhaltstypen erlauben

en: Bulk Update
de: Massenaktualisierung

en: Enabled permanent options
de: Aktivierte dauerhafte Optionen

en: Facebook button action
de: Aktion der Facebook Schaltfläche

en: External link (info icon)
de: Externer Link (Info Symbol)

en: Open the link in the current window.
de: Den Link im aktuellen Fenster öffnen.

en: Open the link in a new window.
de: Den Link in einem neuen Fenster öffnen.

en: Remove the click event of the link.
de: Das "Klick"-Ereignis des Links entfernen.

en: Include reset.css
de: reset.css einbinden

en: Use language-neutral Facebook button
de: Sprachneutrale Facebook Schaltfläche verwenden

en: Cookie expiration time
de: Cookie Ablauf-Zeitraum

en: Cookie expiration time in days.
de: Die Anzahl der Tage bis zum Ablauf des Cookies.

en: Please choose a content type
de: Wählen Sie einen Inhaltstyp

en: Please choose the desired languages
de: Wählen Sie die gewünschte Sprache

en: Enable SSP
de: SSP aktivieren

en: The nodes of type "@contenttype" have been updated.
de: Die Inhalte vom Inhaltstyp "@contenttype" wurden aktualisiert.

en: Please choose a content type.
de: Wählen Sie einen Inhaltstyp.

en: Adds social network buttons to content types and provides a <a href="@urlBlock">block</a> with the 2-click-method “<a href="@urlHeise" target="_blank">socialSharePrivacy</a>“ by Heise Zeitschriften Verlag. So the networks won't receive data unless the visitor wants to.
de: Fügt Knöpfe für Soziale Netzwerke zu Inhaltstypen hinzu und stellt einen <a href="@urlBlock">Block</a> mit der 2-Click-Methode “<a href="@urlHeise" target="_blank">socialSharePrivacy</a>“ von Heise Zeitschriften Verlag bereit. So können die Netzwerke keine Daten erhalten, wenn der Besucher das nicht möchte.

en: administer socialSharePrivacy
de: socialSharePrivacy verwalten

en: access socialSharePrivacy
de: Zugriff auf socialSharePrivacy

en: Placeholder for socialSharePrivacy
de: Platzhalter für socialSharePrivacy

en: Display socialSharePrivacy
de: socialSharePrivacy anzeigen

en: If this box is checked then socialSharePrivacy will be displayed on the view of this node.
de: Wenn Sie diese Option wählen, wird socialSharePrivacy zu diesem Beitrag eingeblendet.

en: Additional options can be set on the <a href="/admin/config/user-interface/socialshareprivacy">socialSharePrivacy configuration page</a>.
de: Weitere Einstellungen können auf der <a href="/admin/config/user-interface/socialshareprivacy">socialSharePrivacy-Einstellungsseite</a> vorgenommen werden.

en: Configure settings for socialSharePrivacy
de: Einstellungen für socialSharePrivacy verwalten

en: Add socialSharePrivacy fields to your contenttypes
de: socialSharePrivacy Felder zu Inhaltstypen hinzufügen

en: A two-click extension to social network sharing
de: Eine Zwei-Klick Lösung zur Nutzung von sozialen Netzwerken
