Spaces (7.x-3.0-alpha1) - en to de translation catalogue (58 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: Reset to defaults
de: Auf Standardwerte zurücksetzen

en: Groups
de: Gruppen

en: Group
de: Gruppe

en: Type
de: Typ

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Remove
de: Entfernen

en: Description
de: Beschreibung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Taxonomy
de: Taxonomie

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Settings
de: Einstellungen

en: Save
de: Speichern

en: True
de: Wahr

en: Default
de: Standard

en: Default page
de: Standardseite

en: View
de: Ansicht

en: Overridden
de: Übersteuert

en: here
de: hier

en: Default front page
de: Standard-Startseite

en: No groups found.
de: Keine Gruppen gefunden.

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Privacy
de: Privatsphäre

en: Permission
de: Berechtigung

en: OG settings
de: OG Einstellungen

en: Context
de: Kontext

en: Autodetect
de: Automatische Erkennung

en: Create new preset
de: Neue Vorlage erstellen.

en: Spaces presets
de: Voreinstellungen von Spaces

en: Spaces
de: Leerzeichen

en: administer spaces
de: Spaces verwalten

en: Add new account
de: Neues Konto erstellen

en: Broken
de: Kaputt

en: Type of user argument to allow
de: Zulässige Typ des Benutzerarguments

en: Only allow numeric UIDs
de: Nur numerische Benutzer-ID erlauben

en: Only allow string usernames
de: Nur Benutzernamen als Zeichenketten erlauben

en: Allow both numeric UIDs and string usernames
de: Sowohl die numerischen Benutzer-IDs als auch die Benutzernamen als Zeichenkette erlauben

en: Only users with the selected permission flag will be able to access this display. Note that users with "access all views" can see any view, regardless of other permissions.
de: Nur Benutzer mit der ausgewählten Berechtigung werden auf die Anzeige zugreifen können. Hinweis: Benutzer mit der „Zugriff auf alle Ansichten“-Berechtigung können alle aktivierten Ansichten sehen, unabhängig von anderen Berechtigungen.

en: A post of this type is <strong>private</strong>. Only members of this !typename will be able to see it.
de: Ein Eintrag dieser Art ist <strong>privat</strong>. Nur Mitglieder dieser Gruppe können ihn sehen.

en: A post of this type is <strong>public</strong>. All visitors will be able to see it.
de: Dieser Beitrag ist <strong>öffentlich</strong>. Alle Besucher werden ihn lesen können.

en: Saved %title.
de: %title gespeichert.

en: The configuration options have been saved for %space.
de: Die Konfigurationsoptionen für %space wurden gespeichert.

en: Customized
de: Angepasst

en: Customize text
de: Text anpassen

en: Default layout
de: Vorgegebene Anordnung

en: Spaces Dashboard
de: Spaces-Dashboard

en: A dashboard space on user pages.
de: Eine Übersichtsseite für Benutzer.

en: Select a group
de: Gruppe auswählen

en: Select a default preset for each new @spacetype.
de: Eine Standardvorlage für jeden neuen @spacetype wählen.

en: Spaces UI
de: Spaces-Benutzeroberfläche

en: Saved %title for %space.
de: %title für %space gespeichert.

en: Reorder menu
de: Menü umsortieren

en: Custom dashboards
de: Benutzerdefinierte Dashboards

en: Other...
de: Sonstige...

en: Incompatible
de: Nicht kompatibel
