Spaces (7.x-3.0-alpha1) - en to es translation catalogue (61 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Title
es: Título

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: Reset to defaults
es: Restablecer valores predeterminados

en: Groups
es: Grupos

en: Group
es: Grupo

en: Type
es: Tipo

en: Cancel
es: Cancelar

en: Remove
es: Eliminar

en: Description
es: Descripción

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Taxonomy
es: Taxonomía

en: Edit
es: Editar

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Save
es: Guardar

en: True
es: Verdad

en: Default
es: Por defecto

en: Default page
es: Pagina por defecto

en: View
es: Ver

en: Block
es: Bloque

en: Overridden
es: Sobrescrito

en: here
es: aquí

en: Default front page
es: Página inicial predeterminada

en: No groups found.
es: No se encontraron grupos.

en: Features
es: Características

en: Revert
es: Revertir

en: Privacy
es: Privacidad

en: Permission
es: Permiso

en: OG settings
es: Configuración de OG

en: Context
es: Contexto

en: Create new preset
es: Crear nuevo valor prestablecido

en: Spaces feature
es: Presentación del Espacio

en: Spaces
es: Espacios

en: administer spaces
es: Administrar espacios

en: Node type in current feature
es: Tipo de Nodo en la actual presentación

en: Filters on node types associated with the current spaces feature.
es: Filtra los tipos de nodos asociados con las características de los espacios actuales.

en: Group space
es: Espacio del Grupo

en: Add new account
es: Añadir nueva cuenta

en: view users outside groups
es: Ver usuarios fuera de grupos

en: User space
es: Espacio del Usuario

en: Dashboard
es: Panel de control

en: Broken
es: Deteriorado

en: Type of user argument to allow
es: Tipo de argumento de usuario que permitir

en: Only allow numeric UIDs
es: Permitir sólo UID numéricos

en: Only allow string usernames
es: Permitir sólo nombres de usuario de texto

en: Allow both numeric UIDs and string usernames
es: Permitir UID numéricos y nombres de usuario de texto

en: Only users with the selected permission flag will be able to access this display. Note that users with "access all views" can see any view, regardless of other permissions.
es: Sólo los usuarios con la marca de permiso seleccionada podrán acceder a esta presentación. Tenga en cuenta que los usuarios con permiso para "acceder a todas las vistas"podrán ver cualquier vista sin importar otros permisos.

en: Saved preset %title.
es: %title predefinido guardado

en: Saved %title.
es: %title guardado.

en: The configuration options have been saved for %space.
es: Las opciones de configuración se han guardado para %space.

en: Configure features for this space.
es: Configurar características para este espacio.

en: Content in current space
es: Contenido en el espacio actual

en: Filters content to only those that belong to the current space.
es: Filtra el contenido que pertenece al espacio actual

en: A dashboard space on user pages.
es: El espacio del panel en las páginas de un usuario.

en: Sets a space as the active space.
es: Establece un espacio como activo

en: Saved %title for %space.
es: %title guardado para %space.

en: Reorder menu
es: Reordenar menú

en: User in current user's groups
es: Usuario en los grupos del usuario actual.

en: Other...
es: Otro...
