Speedy (7.x-1.16) - en to pt translation catalogue (73 entries)

en: Next
pt: Seguinte

en: Disabled
pt: Desativado

en: Enabled
pt: Ativado

en: Edit
pt: Editar

en: Sunday
pt: Domingo

en: Monday
pt: Segunda

en: Tuesday
pt: Terça

en: Wednesday
pt: Quarta

en: Thursday
pt: Quinta

en: Friday
pt: Sexta

en: Saturday
pt: Sábado

en: Configure
pt: Configurar

en: Done
pt: Operação concluída

en: Prev
pt: Anterior

en: Mon
pt: Seg

en: Tue
pt: Ter

en: Wed
pt: Qua

en: Thu
pt: Qui

en: Fri
pt: Sex

en: Sat
pt: Sáb

en: Sun
pt: Dom

en: May
pt: Maio

en: Show
pt: Mostrar

en: Select all rows in this table
pt: Marcar todas as colunas nesta tabela.

en: Deselect all rows in this table
pt: Desmarcar todas as colunas nesta tabela.

en: Today
pt: Hoje

en: Feb
pt: Fev

en: Apr
pt: Abr

en: Aug
pt: Ago

en: Sep
pt: Set

en: Oct
pt: Out

en: Dec
pt: Dez

en: Su
pt: Dom

en: Mo
pt: Seg

en: Tu
pt: Ter

en: We
pt: Qua

en: Th
pt: Qui

en: Fr
pt: Sex

en: Sa
pt: Sab

en: Not published
pt: Não publicado

en: Please wait...
pt: Por favor aguarde...

en: Hide
pt: Esconder

en: mm/dd/yy
pt: mm/dd/aa

en: Not in book
pt: Inexistente em livro

en: New book
pt: Novo livro

en: By @name on @date
pt: Por @name em @date

en: By @name
pt: Por @name

en: Not in menu
pt: Não presente no menu

en: Alias: @alias
pt: Caminho alternativo: @alias

en: No alias
pt: Nenhum caminho alternativo

en: New revision
pt: Nova revisão

en: Drag to re-order
pt: Arraste para reordenar.

en: Changes made in this table will not be saved until the form is submitted.
pt: As alterações efetuadas nesta tabela não irão ser guardadas até que o formulário seja enviado.

en: This permission is inherited from the authenticated user role.
pt: Esta permissão é herdada do grupo de utilizadores autenticados.

en: No revision
pt: Nenhuma revisão

en: Requires a title
pt: Requer um título

en: Not restricted
pt: Não restringido

en: (active tab)
pt: (separador ativo)

en: An AJAX HTTP error occurred.
pt: Ocorreu um erro HTTP no Ajax.

en: HTTP Result Code: !status
pt: Código de Resultado HTTP: !status

en: An AJAX HTTP request terminated abnormally.
pt: Um pedido HTTP Ajax terminou com anomalia.

en: Debugging information follows.
pt: Segue informação para depuração.

en: Path: !uri
pt: Caminho: !uri

en: StatusText: !statusText
pt: Texto de Estado: !statusText

en: ResponseText: !responseText
pt: Texto de Resposta: !responseText

en: Restricted to certain pages
pt: Restringido a determinadas páginas

en: The block cannot be placed in this region.
pt: O bloco não pode ser colocado nesta região

en: Hide summary
pt: Ocultar sumário

en: Edit summary
pt: Editar sumário

en: Don't display post information
pt: Não mostrar a informação do artigo

en: The selected file %filename cannot be uploaded. Only files with the following extensions are allowed: %extensions.
pt: O ficheiro selecionado %filename não pode ser carregado. Apenas ficheiros com as seguintes extensões são permitidos: %extensions.

en: Show row weights
pt: Mostrar coluna de pesos

en: Hide row weights
pt: Ocultar coluna de pesos
