Speedy (7.x-1.17) - en to es translation catalogue (88 entries)

en: Next
es: Siguiente

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Edit
es: Editar

en: Sunday
es: Domingo

en: Monday
es: Lunes

en: Tuesday
es: Martes

en: Wednesday
es: Miércoles

en: Thursday
es: Jueves

en: Friday
es: Viernes

en: Saturday
es: Sábado

en: Configure
es: Configurar

en: Done
es: Hecho

en: Prev
es: Ant

en: Mon
es: Lun

en: Tue
es: Mar

en: Wed
es: Mié

en: Thu
es: Jue

en: Fri
es: Vie

en: Sat
es: Sáb

en: Sun
es: Dom

en: January
es: Enero

en: February
es: Febrero

en: March
es: Marzo

en: April
es: Abril

en: May
es: Mayo

en: June
es: Junio

en: July
es: Julio

en: August
es: Agosto

en: September
es: Septiembre

en: October
es: Octubre

en: November
es: Noviembre

en: December
es: Diciembre

en: Show
es: Mostrar

en: Select all rows in this table
es: Seleccionar todas las filas de esta tabla

en: Deselect all rows in this table
es: Quitar la selección a todas las filas de esta tabla

en: Today
es: Hoy

en: Jan
es: Ene

en: Apr
es: Abr

en: Aug
es: Ago

en: Dec
es: Dic

en: Su
es: Do

en: Mo
es: Lu

en: Tu
es: Ma

en: We
es: Mi

en: Th
es: Ju

en: Fr
es: Vi

en: Not published
es: No publicado

en: Please wait...
es: Espere, por favor...

en: Hide
es: Ocultar

en: Loading
es: Cargando

en: Not in book
es: No está en un libro

en: New book
es: Nuevo libro

en: By @name on @date
es: Por @name en @date

en: By @name
es: Por @name

en: Not in menu
es: No está en un menú

en: No alias
es: Sin alias

en: New revision
es: Nueva revisión

en: Drag to re-order
es: Arrastre para reordenar

en: Changes made in this table will not be saved until the form is submitted.
es: Los cambios realizados en esta tabla no se guardarán hasta que se envíe el formulario

en: The changes to these blocks will not be saved until the <em>Save blocks</em> button is clicked.
es: Los cambios sobre estos bloques no se guardarán hasta que no pulse el botón <em>Guardar bloques</em>.

en: Show shortcuts
es: Mostrar atajos

en: This permission is inherited from the authenticated user role.
es: Este permiso se hereda del rol de usuario registrado.

en: No revision
es: Sin revisión

en: @number comments per page
es: @number comentarios por página

en: Requires a title
es: Necesita un título

en: Not restricted
es: Sin restricción

en: (active tab)
es: (solapa activa)

en: An AJAX HTTP error occurred.
es: Hubo un error HTTP AJAX.

en: HTTP Result Code: !status
es: Código de Resultado HTTP: !status

en: An AJAX HTTP request terminated abnormally.
es: Una solicitud HTTP de AJAX terminó de manera anormal.

en: Debugging information follows.
es: A continuación se detalla la información de depuración.

en: Path: !uri
es: Ruta: !uri

en: Not customizable
es: No personalizable

en: Restricted to certain pages
es: Restringido a algunas páginas

en: The block cannot be placed in this region.
es: El bloque no se puede colocar en esta región.

en: Customize dashboard
es: Personalizar panel de control

en: Hide summary
es: Ocultar resumen

en: Edit summary
es: Editar resumen

en: Don't display post information
es: No mostrar información del envío

en: @title dialog
es: Diálogo @title

en: The selected file %filename cannot be uploaded. Only files with the following extensions are allowed: %extensions.
es: El archivo seleccionado %filename no se puede subir al servidor. Solo se permiten archivos con las siguientes extensiones: %extensions.

en: Re-order rows by numerical weight instead of dragging.
es: Reordenar las filas por peso numérico en lugar de arrastrar.

en: Show row weights
es: Mostrar pesos de la fila

en: Hide row weights
es: Ocultar pesos de la fila

en: Autocomplete popup
es: Ventana emergente con autocompletado

en: Searching for matches...
es: Buscando coincidencias

en: Hide shortcuts
es: Ocultar atajos
