Speedy (7.x-1.8) - en to de translation catalogue (94 entries)

en: Next
de: Weiter

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Sunday
de: Sonntag

en: Monday
de: Montag

en: Tuesday
de: Dienstag

en: Wednesday
de: Mittwoch

en: Thursday
de: Donnerstag

en: Friday
de: Freitag

en: Saturday
de: Samstag

en: Configure
de: Konfigurieren

en: Done
de: Fertig

en: Prev
de: Vorheriges

en: Mon
de: Mo.

en: Tue
de: Di.

en: Wed
de: Mi.

en: Thu
de: Do.

en: Fri
de: Fr.

en: Sat
de: Sa.

en: Sun
de: So.

en: January
de: Januar

en: February
de: Februar

en: March
de: März

en: May
de: Mai

en: June
de: Juni

en: July
de: Juli

en: October
de: Oktober

en: December
de: Dezember

en: Show
de: Anzeigen

en: Select all rows in this table
de: Alle Zeilen dieser Tabelle auswählen

en: Deselect all rows in this table
de: Alle Zeilen dieser Tabelle abwählen

en: Today
de: Heute

en: Jan
de: Jan.

en: Feb
de: Febr.

en: Mar
de: März

en: Apr
de: Apr.

en: Jun
de: Juni

en: Jul
de: Juli

en: Aug
de: Aug.

en: Oct
de: Okt.

en: Nov
de: Nov.

en: Dec
de: Dez.

en: Su
de: So

en: Tu
de: Di

en: We
de: Mi

en: Th
de: Do

en: Not published
de: Nicht veröffentlicht

en: Please wait...
de: Bitte warten...

en: Hide
de: Ausblenden

en: Loading
de: Laden

en: mm/dd/yy
de: dd.mm.yy

en: Not in book
de: Nicht im Buch

en: New book
de: Neues Buch

en: By @name on @date
de: Von @name am @date

en: By @name
de: Von @name

en: Not in menu
de: Nicht im Menü

en: No alias
de: Kein Alias

en: New revision
de: Neue Revision

en: Drag to re-order
de: Ziehen, um die Reihenfolge zu ändern

en: Changes made in this table will not be saved until the form is submitted.
de: Änderungen in dieser Tabelle werden nicht gespeichert, bis dieses Formular abgesendet wurde.

en: The changes to these blocks will not be saved until the <em>Save blocks</em> button is clicked.
de: Die Änderungen an diesen Blöcken werden nicht gespeichert, bis auf dem <em>Blöcke speichern</em>-Button geklickt wurde.

en: Show shortcuts
de: Verknüpfungen anzeigen

en: This permission is inherited from the authenticated user role.
de: Diese Berechtigung wird von der Rolle ‚Authentifizierte Benutzer‘ ererbt.

en: No revision
de: Keine Revision

en: @number comments per page
de: @number Kommentare pro Seite

en: Requires a title
de: Benötigt einen Titel

en: Not restricted
de: Uneingeschränkt

en: (active tab)
de: (aktiver Reiter)

en: An AJAX HTTP error occurred.
de: Ein AJAX-HTTP-Fehler ist aufgetreten.

en: HTTP Result Code: !status
de: HTTP-Rückgabe-Code: !status

en: An AJAX HTTP request terminated abnormally.
de: Eine AJAX-Anfrage ist abnormal beendet worden.

en: Debugging information follows.
de: Im Folgenden finden Sie Debugging-Informationen.

en: Path: !uri
de: Pfad: !uri

en: StatusText: !statusText
de: Statustext: !statusText

en: ResponseText: !responseText
de: Antworttext: !responseText

en: Not customizable
de: Nicht anpassbar

en: Restricted to certain pages
de: Auf bestimmte Seiten eingeschränkt

en: The block cannot be placed in this region.
de: Der Block kann nicht in dieser Region abgelegt werden.

en: Customize dashboard
de: Dashboard anpassen

en: Hide summary
de: Zusammenfassung ausblenden

en: Edit summary
de: Zusammenfassung bearbeiten

en: Don't display post information
de: Beitragsinformationen nicht anzeigen

en: @title dialog
de: @title Dialog

en: The selected file %filename cannot be uploaded. Only files with the following extensions are allowed: %extensions.
de: Die ausgewählte Datei %filename konnte nicht hochgeladen werden. Nur Dateien mit den folgenden Erweiterungen sind zulässig: %extensions.

en: Re-order rows by numerical weight instead of dragging.
de: Zeilen mittels numerischer Gewichtung ordnen statt mit Drag-and-Drop.

en: Show row weights
de: Zeilenreihenfolge anzeigen

en: Hide row weights
de: Zeilenreihenfolge ausblenden

en: Autocomplete popup
de: Popup zur automatischen Vervollständigung

en: Searching for matches...
de: Suche …

en: Hide shortcuts
de: Verknüpfungen ausblenden

en: Use minified JS files created by Speedy
de: Durch Speedy komprimierte Javascript-Dateien verwenden

en: Tools to improve the front end performance of your site.
de: Werkzeuge, um die Leistung des Front-Ends der Website zu verbessern.

en: Enabling this will replace non-minified Drupal core
         Javascript files with a minified version.
de: Durch Aktivierung, werden die nicht-komprimierten Javascript-Dateien des Drupal-Kerns durch eine komprimierte Version ersetzt.
