Spinetta (7.x-1.5) - en to es translation catalogue (17 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Articles
es: Artículos

en: Gallery
es: Galería

en: Events
es: Eventos

en: Slide
es: Deslizar

en: Install profile
es: Perfil de instalación

en: Main Content
es: Contenido Principal

en: Videos
es: Vídeos

en: Main menu
es: Menú principal

en: Configure site
es: Configurar sitio

en: @drupal installation complete
es: Instalación de @drupal completa

en: All necessary changes to %dir and %file have been made, so you should remove write permissions to them now in order to avoid security risks. If you are unsure how to do so, consult the <a href="@handbook_url">online handbook</a>.
es: Se han hecho todos los cambios necesarios en %dir y %file, por lo que debería eliminar los permisos de escritura que tengan para evitar riesgos de seguridad. Si no está seguro de cómo hacerlo, consulte el <a href="@handbook_url">manual en pantalla</a>.

en: Congratulations, you installed @drupal!
es: ¡Enhorabuena, ha instalado @drupal!

en: Review the messages above before visiting <a href="@url">your new site</a>.
es: Revise los mensajes anteriores antes de visitar <a href="@url">su nuevo sitio</a>.

en: <a href="@url">Visit your new site</a>.
es: <a href="@url">Visite su nuevo sitio</a>.

en: Slide 2
es: Diapositiva 2

en: Slide 3
es: Diapositiva 3
