Starkish (7.x-1.0-beta4) - en to fr translation catalogue (12 entries)

en: Home
fr: Accueil

en: Content
fr: Contenu

en: Help
fr: Aide

en: Header
fr: Entête

en: Footer
fr: Pied de page

en: Rebuild theme registry on every page.
fr: Reconstruire le registre du thème sur chaque page.

en: During theme development, it can be very useful to continuously <a href="!link">rebuild the theme registry</a>. WARNING: this is a huge performance penalty and must be turned off on production websites.
fr: Lors des développements de thèmes, il peut être très utile de continuellement <a href="!link">reconstruire le registre du thème</a>. ATTENTION : ceci peut avoir un effet néfaste sur les performances globales et doit être désactivé en production.

en: First sidebar
fr: Première barre latérale

en: Second sidebar
fr: Seconde barre latérale

en: Page top
fr: Haut de page

en: Page bottom
fr: Bas de page

en: Highlight
fr: Surligner
