State Machine (7.x-2.0-beta2) - en to it translation catalogue (39 entries)

en: Title
it: Titolo

en: delete
it: elimina

en: Status
it: Stato

en: Delete
it: Elimina

en: Operations
it: Operazioni

en: Content
it: Contenuto

en: Type
it: Tipo

en: Author
it: Autore

en: Actions
it: Azioni

en: Cancel
it: Annulla

en: Edit
it: Modifica

en: Date
it: Data

en: Reset
it: Ripristina

en: Message
it: Messaggio

en: edit
it: modifica

en: Update
it: Aggiorna

en: Schedule
it: Pianifica

en: History
it: Cronologia

en: Update options
it: Opzioni di aggiornamento

en: Published
it: Pubblicato

en: Filter
it: Filtra

en: State
it: Stato

en: Operation
it: Operazione

en: No items selected.
it: Nessun elemento selezionato.

en: The update has been performed.
it: L'aggiornamento è stato effettuato.

en: Refine
it: Definisci meglio

en: Undo
it: Annulla ultima operazione

en: Revision
it: Revisione

en: Unpublished
it: Non pubblicato

en: Processing
it: In elaborazione

en: The update has encountered an error.
it: L'aggiornamento ha incontrato un errore.

en: 1 item successfully processed: | @count items successfully processed:
it[0]: 1 elemento processato con successo:
it[1]: @count elementi processati con successo:

en: Publish
it: Pubblica

en: Unpublish
it: Non pubblicare

en: Show only items where
it: Mostra solo gli elementi dove

en: No content available.
it: Nessun contenuto disponibile.

en: Draft
it: Bozza

en: Scheduled
it: Pianificazioni

en: An error occurred and processing did not complete.
it: E' avvenuto un errore e il processo non è stato completato.
