Station (7.x-2.0-beta1) - en to es translation catalogue (122 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Title
es: Título

en: Cancel
es: Cancelar

en: Remove
es: Eliminar

en: Description
es: Descripción

en: view
es: vista

en: Number
es: Número

en: Weight
es: Peso

en: Link
es: Enlace

en: Name
es: Nombre

en: edit
es: editar

en: Import
es: Importar

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: midnight
es: medianoche

en: noon
es: mediodía

en: Sunday
es: Domingo

en: Monday
es: Lunes

en: Tuesday
es: Martes

en: Wednesday
es: Miércoles

en: Thursday
es: Jueves

en: Friday
es: Viernes

en: Saturday
es: Sábado

en: Station
es: Canal

en: Change settings for the Station module.
es: Cambiar configuración del módulo Station.

en: Core
es: Núcleo

en: The offset must be an integer.
es: La desviación debe ser de tipo entero.

en: No scheduled programming message
es: No hay mensaje de programación en la agenda

en: This string will appear when no program is currently scheduled.
es: Está cadena aparecerá cuando ningún programa esté programado

en: Failed to load program info remotely. Error %code : %message
es: Falló para cargar la información del programa remotamente. Error %code: %message

en: station
es: estación

en: The program that this audio is a recording of.
es: El programa del que este audio es una grabación.

en: Show archive
es: Mostrar archivo

en: RSS show archive
es: Mostrar archivo RSS

en: Archive
es: Archivo

en: Shows on...
es: Mostrar en...

en: Import new audio
es: Importar nuevo audio

en: If this is checked, audio files left in the import directory will be added to the archive. The only reason to uncheck this is if you're running into a bug and want to stop imports until it can be fixed.
es: Si esto se chequea, los archivos de audio dejados en el directorio a importar serán añadido al archivo. La única razón para no chequear esto es si se está ejecutando dentro un error y quieres parar de importar hasta que se pueda arreglar.

en: Import path
es: Ruta de importación

en: Promote scheduled audio
es: Promocionar audio programado

en: Clean up
es: Limpiar

en: Remove old audio
es: Eliminar viejo audio

en: Maximum age
es: Edad máxima

en: Reload Program
es: Recarga del programa

en: Couldn't load the program metadata from the schedule.
es: No se podrían cargar los metadatos del programa desde la agenda.

en: Recorded at @date
es: Grabado en @date

en: Archives
es: Archivos

en: Recording of
es: Grabación de

en: In permanent archive
es: En archivo permanente

en: Imported on
es: Importado en

en: Deletion scheduled for
es: Eliminación programada para

en: Removing %title from the archive.
es: Eliminando %title del archivo.

en: Couldn't load the program metadata. We'll retry the import on the next cron run.
es: No se pudieron cargar los metadatos del programa. Se  intentará de nuevo la importación en la próxima ejecución de cron

en: Deleted %program-title, it was marked as non-archivable.
es: %program-title eliminado, estaba marcado como no archivable.

en: Added %title to the archive.
es: Añadido %title al archivo.

en: These settings allow you to configure the station catalog.
es: Estos ajustes te permiten configurar el catálogo de la estación.

en: Album
es: Álbum

en: An album in the station's library.
es: Un álbum en la biblioteca de la estación.

en: Artist
es: Artista

en: Station Catalog
es: Catálogo de estación.

en: A playlist lets your listeners see a list of all the music played during a program. It also allows the music director to easily chart what's being played.
es: Una lista de reproducción permite a sus oyentes ver una lista de toda la música reproducida durante un programa. También permite al director de música hacer una representación gráfica de lo que se ha estado reproduciendo.

en: View all playlists
es: Ver todas las playlists

en: Add new playlist
es: Añadir nueva playlist

en: Program
es: Programa

en: Tracks
es: Pistas

en: Enter the tracks played on the show, the artist and title are required. If you provide a link, it needs to begin with <code>http://</code> or you will get a link to a page on this site.
es: Debes introducir las pistas que se tocan en el programa, tanto el artista como el título son obligatorios. Si proporcionas un enlace, debe comenzar con <código>http://</código> u obtendrás un enlace a una página de este sitio.

en: You must provide either an artist or a title.
es: Debe proporcionar un artista o un título.

en: Programs
es: Programas

en: Station Playlist
es: Lista de reproducción del programa

en: Provides a program playlist node type.
es: Proporciona una lista de reproducción tipo nodo

en: A radio program that you can schedule.
es: Un programa de radio que se puede planificar.

en: Homepage URL
es: URL de la página de inicio

en: Link to the program's website.
es: Link a la página web del programa.

en: Genre
es: Género

en: Station Program
es: Programa de la emisora

en: Schedule
es: Tarea programada

en: Time increment
es: Incremento de tiempo

en: 15 Minutes
es: 15 minutos

en: 30 Minutes
es: 30 minutos

en: 1 Hour
es: 1 hour

en: This program is currently unscheduled.
es: Este programa no está programado actualmente.

en: Starts
es: Comienza

en: Ends
es: Finaliza

en: You need to specify a valid program name.
es: Necesitas especificar un nombre válido de programa.

en: Time
es: Hora

en: remove
es: eliminar

en: View
es: Ver

en: Add item
es: Añadir elemento

en: Active
es: Activo

en: Year
es: Año

en: node
es: nodo

en: Week
es: Semana

en: Day
es: Día

en: Start
es: Comienzo

en: Now
es: Ahora

en: Both
es: Ambos

en: Duration
es: Duración

en: Time format
es: Formato de tiempo

en: Today
es: Hoy

en: Hour
es: Hora

en: Date formats
es: Formatos de fecha

en: Style
es: Estilo

en: Increment
es: Incremento

en: Token list
es: Lista de comodines

en: Finish
es: Terminar

en: Text to display
es: Texto para mostrar

en: Edit item
es: Editar elemento

en: Current time
es: Hora actual

en: Album title
es: Título del álbum

en: View link
es: Enlace de vista

en: 12-hour (am/pm)
es: 12-horas (am/pm)

en: 24-hour
es: 24 horas

en: Scheduled
es: Planificado

en: Add more
es: Añadir más

en: Day of week
es: Día de la semana

en: Edit link
es: Enlace de edición

en: The content type %name has been updated.
es: Se ha actualizado el tipo de contenido %name.

en: The content type %name has been added.
es: Se ha añadido el tipo de contenido %name.

en: Added content type %name.
es: Se ha añadido el tipo de contenido %name.

en: Title of the album.
es: Título del álbum.

en: Default Schedule
es: Tarea programada predeterminada

en: Import date
es: Fecha de importación
