Statistics Pro (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (103 entries)

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: Reset to defaults
de: Auf Standardwerte zurücksetzen

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Value
de: Wert

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Comments
de: Kommentare

en: Overview
de: Übersicht

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Date
de: Datum

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Logs
de: Protokolleinträge

en: Weight
de: Gewichtung

en: The configuration options have been saved.
de: Die Konfigurationsoptionen wurden gespeichert.

en: up
de: nach oben

en: Add
de: Hinzufügen

en: Main
de: Haupt

en: The configuration options have been reset to their default values.
de: Die Konfigurationsoptionen wurden auf ihre Standardwerte zurückgesetzt.

en: never
de: nie

en: Display mode
de: Anzeigemodus

en: Access log settings
de: Zugriffsprotokolleinstellungen

en: Enable access log
de: Zugriffsprotokoll aktivieren

en: Statistics
de: Statistiken

en: Paths
de: Pfade

en: Nodes
de: Inhalte

en: This field is required.
de: Diese Feld ist erforderlich.

en: Terms
de: Begriffe

en: String
de: Zeichenkette

en: Users
de: Benutzer

en: Tools
de: Werkzeuge

en: Today
de: Heute

en: Yesterday
de: Gestern

en: Machine
de: Maschine

en: The settings have not been saved because of the errors.
de: Die Einstellungen konnten aufgrund eines Fehlers nicht gespeichert werden.

en: @module module
de: Modul @module

en: Graph
de: Diagramm

en: Page impressions
de: Seitenabrufe

en: Errors
de: Fehlermeldungen

en: Alerts
de: Alarme

en: Reset data
de: Daten zurücksetzen

en: Warnings
de: Warnungen

en: Advanced Help
de: Erweiterte Hilfe

en: Content statistics
de: Inhaltstatistiken

en: New nodes
de: Neue Inhalte

en: Advanced Help module
de: Advanced-Help-Modul

en: User registrations
de: Benutzerregistrierungen

en: User online
de: Benutzer Online

en: Changed nodes
de: Geänderter Inhalt

en: Amount of users
de: Anzahl Benutzer

en: Amount of nodes
de: Anzahl Beiträge

en: Amount of node types
de: Anzahl Inhaltstypen

en: Amount of comments
de: Anzahl Kommentare

en: Amount of aliases
de: Anzahl Aliase

en: Amount of sessions
de: Anzahl Sitzungen

en: Amount of modules
de: Anzahl Module

en: No content data available for specified period.
de: Kein Daten für die Ermittlung der Statistiken im angegebenen Zeitraum vorhanden.

en: No access and log files available for specified period.
de: Kein Zugriffsprotokoll und Berichte für den ausgewählten Zeitraum vorhanden.

en: Manual cron call
de: Manueller Cron-Aufruf

en: On this page you find useful tools for Statistics maintenance.
de: Auf dieser Seite sind nützliche Werkzeuge für die Pflege der Statistiken zu finden.

en: Week, current
de: Woche, aktuelle

en: Week, last
de: Woche, letzte

en: Week, before last
de: Woche, vorletzte

en: Month, current
de: Monat, aktueller

en: Month, last
de: Monat, letzter

en: Month, last 3
de: Monat, letzte 3

en: Month, last 6
de: Monat, letzte 6

en: Quarter, current
de: Quartal, aktuelles

en: Quarter, last
de: Quartal, letztes

en: Year, current
de: Jahr, aktuelles

en: Year, last
de: Jahr, letztes

en: Time period
de: Zeitspanne

en: You have to run cron to recreate statistics. !url
de: Cron muss laufen, um Statistiken neu zu erstellen. !url

en: No data generated
de: Keine Daten erzeugt

en: statspro
de: Statistiken Pro

en: New statistics available
de: Neue Statistiken verfügbar

en: Statistics for nodes, comments, users and lots more
de: Statistiken zu Inhalten, Benutzern und Systemdaten

en: Define the display mode for presentation.
de: Anzeigemodus für die Präsentation definieren.

en: Graph size
de: Diagrammgröße

en: Define the maximum width of the graph. The larges value/image will have this size. Only used with display mode <em>graph</em>
de: Maximale Breite des Diagramms festlegen. Der größte Wert bzw. das größte Bild hat diese Größe. Wird nur beim Anzeigemodus <em>Diagramm</em> verwendet.

en: Left side of the bar representing the number !value
de: Linke Seite der Leiste, stellt den Wert !value dar

en: Middle of the bar representing the number !value
de: Mitte der Leiste, stellt den Wert !value dar

en: Right side of the bar representing the number !value
de: Rechte Seite der Leiste, stellt den Wert !value dar.

en: Date of statistics.
de: Datum der Statistiken

en: Amount nodes
de: Anzahl Beiträge

en: Statistics Pro information
de: Statistics-Pro-Informationen

en: Last statistics update: @updated
de: Letzte Aktualisierung der Statistiken: @updated

en: The trend is always relative to the info on the line above.
de: Der Trend ist immer relativ zur Information der obigen Zeile.

en: down
de: runter

en: Amount of nodes for term
de: Anzahl Beiträge für den Begriff

en: Page impressions for authenticated users
de: Seitenabrufe durch authentifizierte Benutzer

en: Errors for authenticated users
de: Fehler für authentifizierte Benutzer

en: Warnings for authenticated users
de: Warnungen für authentifizierte Benutzer

en: Statistics Pro requires to run cron. !url
de: Statistics Pro erfordert, dass Cron läuft. !url

en: Unknown period '@period'.
de: Unbekanntes Intervall ‚@period‘.

en: Call a cron job run to generate up to date statistics.
de: Einen Cron-Job aufrufen, um aktuelle Statistiken zu erzeugen.

en: Call cron
de: Cron aufrufen

en: Clear all Statistics Pro tables.
de: Alle Tabellen von Statistics Pro löschen

en: Cron run called.
de: Cron-Lauf aufgerufen.

en: Statistics Pro data cleared.
de: Daten von Statistics Pro wurden gelöscht.

en: Charting library
de: Charting-Bibliothek

en: TODO Add a descriptive string here to show in the UI.
de: TODO Hier einen beschreibenden Text ergänzen, um ihn im UI anzuzeigen.
