Statuses (Social Microblog) (7.x-1.0-unstable2) - en to es translation catalogue (85 entries)

en: Title
es: Título

en: Show on every page except the listed pages.
es: Mostrar en todas las páginas salvo en las de esta lista.

en: Show on only the listed pages.
es: Mostrar sólamente en las páginas de esta lista.

en: Pages
es: Páginas

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Content
es: Contenido

en: Private
es: Privado

en: Organic groups
es: Grupos Orgánicos

en: Subject
es: Asunto

en: Actions
es: Acciones

en: Confirm
es: Confirmar

en: Cancel
es: Cancelar

en: Public
es: Público

en: Read more
es: Leer más

en: Comments
es: Comentarios

en: Tag
es: Etiqueta

en: Edit
es: Editar

en: None
es: Ninguno

en: Message
es: Mensaje

en: Weight
es: Peso

en: The configuration options have been saved.
es: Se han guardado las opciones de configuración.

en: Back
es: Atrás

en: Save
es: Guardar

en: Update
es: Actualizar

en: View
es: Ver

en: Refresh
es: Actualizar

en: Tag Name
es: Nombre de etiqueta

en: You are not currently subscribed to any active threads
es: No está suscrito a ninguna conversación activa

en: Configure
es: Configurar

en: User ID
es: ID de Usuario

en: Taxonomy terms
es: Términos de taxonomía

en: Sender
es: Remitente

en: Comment
es: Comentario

en: %time ago
es: Hace %time

en: Nodes
es: Nodos

en: Advanced
es: Avanzado

en: Terms
es: Términos

en: Send
es: Enviar

en: Now
es: Ahora

en: !time ago
es: Hace !time

en: Basic
es: Básico

en: Number of items to display
es: Número de elementos a mostrar

en: Users
es: Usuarios

en: Anonymous
es: Anónimo

en: Show if the following PHP code returns <code>TRUE</code> (PHP-mode, experts only).
es: Mostrar si el siguiente código PHP devuelve <code> TRUE </code> (PHP-modo, sólo los expertos).

en: Flag
es: Bandera

en: Share
es: Compartir

en: share
es: compartir

en: Imagecache preset
es: Valor prestablecido de Imagecache

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
es: Especifique una página por línea en forma de rutas de Drupal. El carácter '*' es un comodín. Ejemplos de rutas: %blog para la página de blogs y %blog-wildcard para todos los blogs personales. %front es la página inicial.

en: Messages
es: Mensajes

en: View user profile.
es: Ver perfil del usuario.

en: characters
es: caracteres

en: If the PHP-mode is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP-code can break your Drupal site.
es: Si se ha elegido el modo PHP, escriba el código PHP entre %php. Tenga en cuenta que ejecutar código PHP incorrecto puede arruinar su sitio Drupal.

en: Permalink
es: Enlace permanente

en: 1 comment | @count comments
es[0]: 1 comentario
es[1]: @count comentarios

en: Reply
es: Respuesta

en: @user's picture
es: Imagen de @user

en: Contexts
es: Contextos

en: Subscribed to
es: Suscrito a

en: Created time
es: Hora de creación

en: Miscellaneous
es: Miscelánea

en: Context
es: Contexto

en: Domains
es: Dominios

en: The status.
es: El estado.

en: The comment has been deleted.
es: Se ha eliminado el comentario.

en: User profiles
es: Perfiles de usuario

en: Post to Twitter
es: Publicar en Twitter

en: Comment message
es: Mensaje de comentario

en: Digest line
es: Línea resumen

en: Group title
es: Título de grupo

en: Group footer
es: Pie de grupo

en: Global options
es: Opciones globales

en: Define the available subscription types that will be enabled globally
es: Definir los tipos de suscripción que serán habilitados globalmente

en: You are currently subscribed to the following threads:
es: Actualmente, está suscrito a las siguientes conversaciones:

en: Following
es: Siguiendo

en: Comment count
es: Cantidad de comentarios

en: Tag type
es: Tipo de etiqueta

en: Popular tags
es: Etiquetas populares

en: An error occurred while processing %error_operation with arguments: @arguments
es: Se ha producido un error mientras se procesaba %error_operation con los argumentos: @arguments

en: Status message
es: Mensaje de estado

en: Context settings
es: Opciones de contexto

en: Recipient ID
es: ID del destinatario

en: %time hence
es: de aquí a %time
