Statuses (Social Microblog) (7.x-1.0-unstable3) - en to de translation catalogue (97 entries)

en: Title
de: Titel

en: Show on every page except the listed pages.
de: Auf allen Seiten außer den angegebenen anzeigen.

en: Show on only the listed pages.
de: Nur auf den angegebenen Seiten anzeigen.

en: Pages
de: Seiten

en: Delete
de: Löschen

en: Content
de: Inhalt

en: Private
de: Privat

en: Organic groups
de: Organische Gruppen

en: Subject
de: Betreff

en: Actions
de: Aktionen

en: Confirm
de: Bestätigen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Public
de: Öffentlich

en: Read more
de: Weiterlesen

en: Comments
de: Kommentare

en: Edit
de: Bearbeiten

en: None
de: Keine

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Weight
de: Gewichtung

en: The configuration options have been saved.
de: Die Konfigurationsoptionen wurden gespeichert.

en: Back
de: Zurück

en: Save
de: Speichern

en: Update
de: Aktualisieren

en: View
de: Ansicht

en: Refresh
de: Aktualisieren

en: Tag Name
de: Kategorie (Tag) Name

en: You are not currently subscribed to any active threads
de: Sie haben momentan keine aktiven Diskussionen abonniert

en: Organic Groups
de: Organische Gruppen

en: Configure
de: Konfigurieren

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: Taxonomy terms
de: Taxonomiebegriffe

en: Sender
de: Absender

en: Comment
de: Kommentar

en: %time ago
de: vor %time

en: Nodes
de: Inhalte

en: Advanced
de: Erweitert

en: Terms
de: Begriffe

en: Send
de: Senden

en: Now
de: Jetzt

en: !time ago
de: vor !time

en: Basic
de: Basis

en: Number of items to display
de: Anzahl anzuzeigender Elemente

en: Users
de: Benutzer

en: Anonymous
de: Gast

en: Show if the following PHP code returns <code>TRUE</code> (PHP-mode, experts only).
de: Anzeigen wenn der folgende PHP-Code <code>TRUE</code> zurückgibt (PHP-Modus, nur für Experten).

en: Flag
de: Kennzeichnung

en: Share
de: Teilen

en: share
de: Teilen

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
de: Geben Sie eine Seite pro Zeile als Drupal-Pfad ein. Das Zeichen ‚*‘ ist ein Platzhalter. Beispiel-Pfade sind %blog für die Weblog-Seiten und %blog-wildcard für alle persönlichen Weblogs. %front ist die Startseite.

en: Messages
de: Benachrichtigungen

en: View user profile.
de: Benutzerprofil anzeigen.

en: characters
de: Zeichen

en: If the PHP-mode is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP-code can break your Drupal site.
de: Falls der PHP-Modus gewählt ist, geben Sie den PHP-Code zwischen %php ein. Beachten Sie, dass das Ausführen eines fehlerhaften PHP-Codes Ihre Drupal-Website zerstören kann.

en: 1 comment | @count comments
de[0]: 1 Kommentar
de[1]: @count Kommentare

en: Reply
de: Antworten

en: @user's picture
de: Bild des Benutzers @user

en: Contexts
de: Kontexte

en: Subscribed to
de: Abonniert:

en: Created time
de: Erstellungszeit

en: Miscellaneous
de: Diverses

en: Context
de: Kontext

en: The status.
de: Status

en: The comment has been deleted.
de: Der Kommentar ist gelöscht worden.

en: User profiles
de: Benutzerprofile

en: Include this to gain access to the flag counter field.
de: Dies einschliessen um Zugriff auf das Kennzeichnungszähler-Feld zu bekommen.

en: Post to Twitter
de: Auf Twitter veröffentlichen

en: Comment message
de: Nachricht kommentieren

en: Digest line
de: Zeile für Zusammenfassung

en: Group title
de: Gruppentitel

en: Group footer
de: Fußzeile für eine Gruppe

en: Global options
de: Globale Optionen

en: Define the available subscription types that will be enabled globally
de: Definieren Sie die verfügbaren Abo-Typen, die global aktiviert werden

en: You are currently subscribed to the following threads:
de: Sie haben momentan folgende aktiven Diskussionen abonniert:

en: Following
de: Ich folge

en: Comment count
de: Anzahl an Kommentaren

en: Status deleted.
de: Status gelöscht.

en: Status ID
de: Status-ID

en: Tag ID
de: Kategorie (Tag) ID

en: Tag type
de: Tag-Typ

en: Conversation
de: Unterhaltung

en: Like
de: Gefällt mir

en: Un-like
de: Gefällt mir nicht mehr

en: Follow
de: Folgen

en: Unfollow
de: Nicht mehr folgen

en: Popular tags
de: Beliebte Schlagwörter

en: Statuses
de: Status

en: Respond
de: Antworten

en: An error occurred while processing %error_operation with arguments: @arguments
de: Es ist ein Fehler bei der Ausführung von %error_operation aufgetreten mit den Argumenten: @arguments

en: Status message
de: Statusmeldung

en: AHAH callback
de: AHAH-Callback

en: Image style
de: Bildstil

en: All Tags
de: Alle Tags

en: Default path pattern (applies to all status types with blank patterns below)
de: Standard-Pfadmuster (wird auf alle nachfolgenden Statustypen mit leeren Mustern angewandt)

en: Context settings
de: Kontext-Einstellungen

en: Recipient ID
de: Empfänger-ID

en: %time hence
de: in %time

en: Share status
de: Status teilen
