Stellar.js (7.x-1.0-alpha2) - en to de translation catalogue (32 entries)

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: No
de: Nein

en: None
de: Keine

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Field
de: Feld

en: Background Image
de: Hintergrundbild

en: Node
de: Beitrag

en: Page
de: Seite

en: Advanced
de: Erweitert

en: Entity
de: Entität

en: Fixed
de: Statisch

en: Are you sure you want to delete the block %name?
de: Möchten Sie den Block %name wirklich löschen?

en: Enable debug mode
de: Debug-Modus einschalten

en: Advanced Options
de: Erweiterte Optionen

en: Delete block
de: Block löschen

en: Fieldgroup
de: Feldgruppe

en: Maximum upload size per file
de: Maximale Dateigröße pro Datei

en: Local
de: Lokal

en: The maximum allowed image size expressed as WIDTHxHEIGHT (e.g. 640x480). Set to 0 for no restriction. If a larger image is uploaded, it will be resized to reflect the given width and height.
de: Die maximale zulässige Auflösung für Bilder im Format BREITExHÖHE (z.B. 640x480). Für keine Beschränkungen auf 0 einstellen. Sollte ein größeres Bild hochgeladen werden, wird dieses in der Größe angepasst, um die vorgegebene Breite und Höhe wiederzugeben.

en: Background repeat
de: Hintergrundwiederholung

en: Please specify a resolution in the format WIDTHxHEIGHT (e.g. 640x480).
de: Das Größe für Bilder im Format BREITExHÖHE (z.B. 640x480).

en: The "@field" option must contain a valid value. You can either leave the text field empty or enter a string like "512" (bytes), "80K" (kilobytes) or "50M" (megabytes).
de: Die „@field“-Option muss einen gültigen Wert enthalten. Entweder kann das Textfeld leer gelassen werden oder eine Zeichenkette wie „512“ (Bytes), „80K“ (Kilobytes) oder „50M“ (Megabytes) eingegeben werden.

en: Maximum file size
de: Maximale Dateigröße

en: Scroll
de: Bildausschnitt vertikal verschieben

en: Ensure that each block description is unique.
de: Stellen Sie sicher, dass sich jede Blockbeschreibung von allen anderen unterscheidet.

en: Image style
de: Bildstil

en: Image style: @style
de: Bildstil: @style

en: Image Style
de: Bildstil

en: Maximum dimensions
de: Maximale Abmessungen

en: Horizontal offset
de: Horizontaler Versatz
