Stellar.js (7.x-1.0-alpha2) - en to es translation catalogue (31 entries)

en: delete
es: eliminar

en: Delete
es: Eliminar

en: Cancel
es: Cancelar

en: None
es: Ninguno

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Field
es: Campo

en: Background Image
es: Imagen de fondo

en: Region
es: Región

en: Node
es: Nodo

en: Block
es: Bloque

en: Page
es: Página

en: Advanced
es: Avanzado

en: Entity
es: Entidad

en: Fixed
es: Fijo

en: Are you sure you want to delete the block %name?
es: ¿Está seguro de que quiere eliminar el bloque %name?

en: Enable debug mode
es: Activar modo de depuración

en: Target tag
es: Etiqueta objetivo

en: Advanced Options
es: Opciones avanzadas

en: Delete block
es: Borrar bloque

en: Fieldgroup
es: Grupo de campos

en: Maximum upload size per file
es: Máximo tamaño de subida por archivo

en: Cover
es: Portada

en: The maximum allowed image size expressed as WIDTHxHEIGHT (e.g. 640x480). Set to 0 for no restriction. If a larger image is uploaded, it will be resized to reflect the given width and height.
es: El máximo tamaño permitido de imagen expresado como ANCHOxALTO(ej. 640x480). Establecer a 0 para deshabilitar restricciones. Si una imagen más grande es cargada, será redimensionada para reflejar el ancho y alto dados.

en: The "@field" option must contain a valid value. You can either leave the text field empty or enter a string like "512" (bytes), "80K" (kilobytes) or "50M" (megabytes).
es: La opción "@field" debe contener un valor válido. Puede lo mismo dejar el campo de texto vacío o entrar una cadena como "512" (bytes), "80K" (kilobytes) o "50M" (megabytes).

en: Maximum file size
es: Tamaño máximo de archivo

en: Ensure that each block description is unique.
es: Asegúrese de que cada descripción de bloque es única.

en: Image style
es: Estilo de imagen

en: Image style: @style
es: Estilo de imagen: @style

en: Maximum dimensions
es: Diemensiones máximas

en: Field collection item
es: Elemento de colección de campo

en: Version %version installed
es: Versión %version instalada
