Sticky Note (7.x-1.3) - en to de translation catalogue (45 entries)

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Author
de: Autor

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Date
de: Datum

en: edit
de: Bearbeiten

en: Note
de: Hinweis

en: Add Note
de: Notiz hinzufügen

en: Created time
de: Erstellungszeit

en: Created timestamp
de: Erstellungszeitpunkt

en: Updated timestamp
de: Aktualisiert Zeitstempel

en: Sticky Note
de: Klebezettel

en: Full Stickynote
de: Vollständige Stickynote

en: Edit Note
de: Notiz bearbeiten

en: Submit Change
de: Änderungen speichern

en: Administer Stickynote
de: Stickynote verwalten

en: Edit Stickynote
de: Stickynote bearbeiten

en: Stickynote block
de: Stickynote Block

en: Manage stickynote structure
de: Stickynote Struktur verwalten

en: Add Stickynote
de: Stickynote erstellen

en: Delete Stickynote
de: Stickynote löschen

en: Adds ability to add sticky notes
de: Erlaubt es, Sticknotes zu erstellen.

en: This table lists all existing stickynotes and their respective data.
de: Diese Tabelle führt alle existierenden Stickynotes und ihre zugehörigen Datensätze auf.

en: There are currently no stickynotes.
de: Es gibt noch keine Stickynotes.

en: Cancel Delete Stickynote
de: Stickynote löschen abbrechen

en: To add the stickynote block to your site, go to <a href="/admin/structure/block">admin/structure/block</a> and enable it in a region.
de: Um einen Stickynote-Block auf der Seite anzuzeigen, besuchen Sie <a href="/admin/structure/block">admin/structure/block</a> und aktivieren es in einer Region.

en: View any stickynote
de: Beliebige Stickynotes einsehen

en: View own stickynote
de: Eigene Stickynotes einsehen

en: Create stickynote
de: Stickynote erstellen

en: Edit own stickynote
de: Eigene Stickynotes bearbeiten

en: Edit any stickynote
de: Beliebige Stickynotes bearbeiten

en: Delete own stickynote
de: Eigene Stickynotes löschen

en: Delete any stickynote
de: Beliebige Stickynotes löschen

en: Configure stickynote options
de: Stickynote konfigurieren

en: The note column was successfully changed into a larger column type.
de: Die Notizen-Spalte wurde erfolgreich in einen größeren Staltentyp umgewandelt.

en: Stickynote Date Format
de: Stickynote Datumsformat

en: Select a date format that will apply to stickynotes across the site.
de: Wählen Sie das Datumsformat, welches für Stickynote seitenübergreifend verwendet wird.

en: Stickynote Table
de: Stickynote Tabelle

en: Stickynote table contains stickynote content for given paths.
de: Die Stickynote Tabelle enthält Stickynote-Einträge für die zutreffenden Pfade.

en: Stickynote contents
de: Stickynote Inhalt

en: Stickynote Author
de: Stickynote Autor

en: Stickynote author
de: Stickynote Autor

en: URL stickynote is saved on.
de: Die URL unter welcher die Stickynote gespeichert wird.

en: Updated timed
de: Aktualisierungszeitpunkt
