Storage API (7.x-1.2) - en to de translation catalogue (53 entries)

en: Next
de: Weiter

en: Delete
de: Löschen

en: Username
de: Benutzername

en: Confirm
de: Bestätigen

en: Remove
de: Entfernen

en: Access control
de: Zugriffskontrolle

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: view
de: Ansicht

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Size
de: Größe

en: None
de: Keine

en: Password
de: Passwort

en: Weight
de: Gewichtung

en: Containers
de: Container

en: Add container
de: Ordner anlegen

en: Back
de: Zurück

en: Save
de: Speichern

en: Add
de: Hinzufügen

en: View
de: Ansicht

en: Unknown
de: Unbekannt

en: n/a
de: nicht vorhanden

en: Files
de: Dateien

en: Create
de: Erstellen

en: Active
de: Aktiv

en: Database
de: Datenbank

en: Location
de: Ort

en: Directory
de: Verzeichnis

en: Table
de: Tabelle

en: here
de: hier

en: External
de: Extern

en: API key
de: API-Key

en: Storage
de: Speicher

en: Base URL
de: Basis-URL

en: Classes
de: Klassen

en: Not configured
de: Nicht konfiguriert

en: Service
de: Dienst

en: Suspended
de: Gesperrt

en: Everything
de: Alles

en: Propagate
de: Propagieren

en: Suspend
de: Anhalten

en: Supported
de: Unterstützt

en: Unsupported
de: Nicht unterstützt

en: Directory path
de: Verzeichnispfad

en: Already exists
de: Bereits vorhanden

en: Filesystem
de: Dateisystem

en: Create container
de: Container erstellen

en: Bucket
de: Behälter

en: Statistic
de: Statistik

en: Repair
de: Reparieren

en: Create class
de: Klasse erstellen

en: Destroy
de: Zerstören

en: Username field is required.
de: Das Feld Benutzername ist erforderlich.
