Storage API (7.x-1.7) - en to es translation catalogue (56 entries)

en: Next
es: Siguiente

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Confirm
es: Confirmar

en: Remove
es: Eliminar

en: Enable
es: Activar

en: Access control
es: Control de acceso

en: See
es: Ver

en: Yes
es: Sí

en: view
es: vista

en: Edit
es: Editar

en: Size
es: Tamaño

en: None
es: Ninguno

en: Password
es: Contraseña

en: Weight
es: Peso

en: Container
es: Contenedor

en: Add container
es: Añadir contenedor

en: Name
es: Nombre

en: Back
es: Atrás

en: Save
es: Guardar

en: Add
es: Agregar

en: View
es: Ver

en: Region
es: Región

en: Unknown
es: Desconocido

en: n/a
es: n/d

en: Files
es: Archivos

en: Create
es: Crear

en: Active
es: Activo

en: Database
es: Base de datos

en: Host
es: Servidor

en: Location
es: Ubicación

en: Directory
es: Directorio

en: Table
es: Tabla

en: here
es: aquí

en: Class
es: Clase

en: External
es: Externo

en: Optional
es: Opcional

en: United Kingdom
es: Reino Unido

en: United States
es: Estados Unidos

en: Port
es: Puerto

en: API key
es: Clave del API

en: Locality
es: Localidad

en: Storage
es: Almacenamiento

en: Base URL
es: URL Base

en: Classes
es: Clases

en: Not configured
es: Sin configurar

en: Service
es: Servicio

en: Propagate
es: Propagar

en: Suspend
es: Suspender

en: Supported
es: Se admite

en: Calculate
es: Calcular

en: Directory path
es: Ruta del directorio

en: Already exists
es: Ya existe

en: Username field is required.
es: El campo nombre de usuario es obligatorio.

en: File storage
es: Almacenamiento de archivos
