Storefront (7.x-1.2) - en to de translation catalogue (55 entries)

en: Taxonomy
de: Taxonomie

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Home page
de: Startseite

en: Search
de: Suche

en: logo
de: Logo

en: Go to previous page
de: Zur vorherigen Seite

en: up
de: nach oben

en: Go to parent page
de: Zur übergeordneten Seite

en: Go to next page
de: Zur nächsten Seite

en: Help
de: Hilfe

en: Separator
de: Trennzeichen

en: Header
de: Kopfzeile

en: Footer
de: Fußzeile

en: User login
de: Benutzeranmeldung

en: Request new password
de: Neues Passwort anfordern

en: Unit
de: Einheit

en: Create new account
de: Neues Benutzerkonto erstellen

en: Read More
de: Weiterlesen

en: Show breadcrumbs
de: Pfadnavigation anzeigen

en: Jump Menu
de: Sprungmenü

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: You are here
de: Sie sind hier

en: Page width
de: Seitenbreite

en: Footer Text
de: Fußzeilentext

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Header Text
de: Kopfzeilentext

en: Main Content
de: Inhalt

en: Continue Shopping
de: Einkauf fortsetzen

en: Frontpage
de: Startseite

en: Toolbar
de: Werkzeugleiste

en: Main menu
de: Hauptmenü

en: Secondary
de: Zweites

en: Breadcrumbs
de: Pfadnavigation

en: Text only. Dont forget to include spaces.
de: Reiner Text. Vergessen Sie nicht, Leerzeichen einzufügen.

en: Page top
de: Seitenanfang

en: Page bottom
de: Fußzeile

en: Sidebar first
de: Erste Seitenleiste

en: Max width
de: Maximale Breite

en: Submitted by !username on !datetime
de: Gespeichert von !username am !datetime

en: Menu Bar
de: Menüleiste

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Sidebar second
de: Zweite Seitenleiste

en: Tertiary
de: Drittes

en: Secondary navigation
de: Sekundäre Navigation

en: Grid Settings
de: Rastereinstellungen

en: Choose sidebar layout
de: Seitenleisten-Layout auswählen

en: Set sidebar widths
de: Breite der Seitenleisten festlegen

en: Set the page width
de: Seitenbreite setzen

en: Set a max width
de: Setze eine maximale Breite

en: Use CSS
de: CSS verwenden

en: 3 Columns
de: 3 Spalten

en: 4 Columns
de: 4 Spalten

en: 5 Columns
de: 5 Spalten

en: 2 Columns
de: 2 Spalten
