Storefront (7.x-1.3) - en to es translation catalogue (54 entries)

en: Markup
es: Marcado

en: Taxonomy
es: Taxonomía

en: Yes
es: Sí

en: Home page
es: Página de inicio

en: Links
es: Enlaces

en: Search
es: Buscar

en: Go to previous page
es: Ir a la página anterior

en: up
es: arriba

en: Go to parent page
es: Ir a la página madre

en: Go to next page
es: Ir a la página siguiente

en: Help
es: Ayuda

en: Separator
es: Separador

en: Header
es: Encabezado

en: Footer
es: Pie de página

en: Navigation
es: Navegación

en: User login
es: Inicio de sesión

en: Request new password
es: Solicitar una nueva contraseña

en: Unit
es: Unidad

en: Create new account
es: Crear nueva cuenta

en: Read More
es: Leer más

en: Proceed to Checkout
es: Proceder a terminar y pagar

en: Show breadcrumbs
es: Mostrar enlaces de ayuda a la navegación

en: Jump Menu
es: Menú de salto

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: You are here
es: Usted está aquí

en: Page width
es: Ancho de página

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: Main Content
es: Contenido Principal

en: Frontpage
es: Página inicio

en: Toolbar
es: Barra de herramientas

en: Main menu
es: Menú principal

en: Secondary
es: Secundario

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: Text only. Dont forget to include spaces.
es: Sólo texto. No olvide incluir espacios.

en: Page top
es: Parte superior de la página

en: Page bottom
es: Zona inferior de la página

en: Sidebar first
es: Primera barra lateral

en: Max width
es: Ancho máximo

en: Submitted by !username on !datetime
es: Enviado por !username el !datetime

en: Menu Bar
es: Opciones del menú

en: Highlighted
es: Destacado

en: Sidebar second
es: Segunda barra lateral

en: Tertiary
es: Terciario

en: Secondary navigation
es: Menú secundario

en: Note: this does not work for Superfish menus, which includes its own feature for doing this.
es: Nota: esto no funciona con menús Superfish, que incluye una característica propia para realizarlo.

en: Choose sidebar layout
es: Elegir diseño de la barra lateral

en: Standard three column
es: Tres columnas estándar

en: Three column, both sidebars on the right
es: Tres columnas, ambas barras laterales a la derecha

en: Three column, both sidebars on the left
es: Tres columnas, ambas barras laterales a la izquierda

en: Set sidebar widths
es: Establecer anchura de las barras laterales

en: Set the page width
es: Establecer ancho de página

en: Set a max width
es: Establecer un ancho máximo de página

en: Show the homepage link
es: Mostrar el enlace con la página principal

en: Display front page teasers as a grid
es: Mostrar resúmenes de la portada en cuadrícula
