String Overrides (7.x-1.9) - en to es translation catalogue (34 entries)

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: Language
es: Idioma

en: Enabled
es: Activado

en: File
es: Archivo

en: Import
es: Importar

en: Export
es: Exportar

en: Your changes have been saved.
es: Sus cambios se han guardado.

en: Replacement
es: Sustituto

en: English
es: Inglés

en: Examples
es: Ejemplos

en: Overrides
es: Sobreescrituras

en: Context
es: Contexto

en: Add row
es: Añadir fila

en: If the amount of boxes above isn't enough, click here to add more choices.
es: Si el número de casillas anterior no es suficiente, pulse aquí para añadir más opciones.

en: Remove disabled strings
es: Eliminar cadenas de texto desactivadas

en: Attach your *.po file here to import the string overrides.
es: Adjunte su archivo *.po aquí para importar las sustituciones de textos.

en: Which language to import the overrides to.
es: Idioma en el que importar las sustituciones.

en: The overrides have been imported.
es: Se han importado las sustituciones.

en: A file to import is required.
es: Se necesita un archivo para importar.

en: The language you would like to export.
es: El idioma al que le gustaría exportar.

en: The <strong>String Overrides</strong> module provides a quick and easy way of replacing text.
es: El módulo <strong>String Overrides</strong> proporciona una manera rápida y fácil de sustituir texto.

en: Upload a *.po file here to import a collection of strings.
es: Suba un archivo *.po aquí para importar una colección de cadenas de texto.

en: The following provides a quick and easy way of replacing text.
es: Lo siguiente provee una rápida y fácil manera de reemplazar texto.

en: String overrides
es: Sustituciones de textos

en: Provides a quick and easy way of replacing text on the site.
es: Proporciona una forma rápida y sencilla de sustituir textos del sitio.

en: Import a set of overrides from a *.po file.
es: Importar un conjunto de sustituciones desde un archivo *.po.

en: Provides a quick and easy way of replacing text.
es: Proporciona una forma rápida y sencilla de sustituir textos.

en: Remember, you must replace the entire string, not just a portion of it.
es: Recuerde, debe sustituir la cadena de texto entera, no sólo una parte de ella.

en: Administer string overrides
es: Administrar sustituciones de textos

en: Export a set of overrides to a *.po file.
es: Exportar un conjunto de sustituciones a un archivo *.po.

en: Tools for importing and exporting string override settings.
es: Herramientas para importar y exportar opciones de sustitución de textos.

en: The disabled strings have been removed.
es: Se han eliminado las cadenas de texto desactivadas.

en: The original source text to be replaced.
es: El texto original a sustituir.

en: The text to replace the original source text.
es: El texto que sustituirá al original.
