Strongarm (7.x-2.0-beta5) - en to pt translation catalogue (10 entries)

en: Value
pt: Valor

en: Variable
pt: Variável

en: Overridden
pt: Sobrescrito

en: Storage
pt: Armazenamento

en: Enforces variable values defined by modules that need settings set to operate properly.
pt: Força valores de variáveis definidas por módulos que precisam de um conjunto de configurações para operar corretamente.

en: In code
pt: em código

en: Manage Drupal variable settings that have been strongarmed.
pt: Gerenciar configurações das variáveis do Drupal forçadas pelo Strongarm.

en: Strongarm lets site builders manage default variable settings. All the default values provided by Strongarm are listed on this page. Any overridden value can be reverted to its default by selecting its checkbox and clicking 'Reset to defaults'.
pt: O Strongarm permite gerenciar configurações de valores padrão de variáveis. Todos os valores padrão definidos pelo Strongarm estão listados nesta página. Qualquer valor sobrescrito pode ser revertido para seu padrão, bastando para isso clicar em sua caixa de seleção correspondente e, em seguida, em 'Restaurar as configurações padrão'.

en: Saved to DB
pt: Salvo no banco de dados

en: Restore values to DB
pt: Restaurar valores para o banco de dados
